Город «Это ужасы нашего городка»: в мэрии показали самые страшные детские площадки

«Это ужасы нашего городка»: в мэрии показали самые страшные детские площадки

По Ярославлю начнут массово сносить игровые зоны

Такие горки и качели будут сносить 

В Ярославле мэрия принялась яростно сносить детские городки. Всего с городских улиц уберут около 400 конструкций, которые признали технически неисправными. Так, один из городков уже снесли в Заволжском районе, чем возмутили родителей, которые считали эту площадку хорошей.

Но чиновники уверены, что лучше снести то, что уже испорчено, составили списки и уже нанимают рабочих для демонтажа площадок. Чтобы ещё больше заверить ярославцев в том, что городки действительно под снос, — собрали фотоподборку с ужасами на детских площадках.

На такой качели не очень хочется качаться 
А здесь и вовсе опасно

— С марта по август текущего года на детских площадках несколько детей получили травмы из-за технического состояния конструкций. Мы обследовали все детские площадки в городе. В результате проверки было решено снести 400 элементов городков в связи с их аварийным состоянием. Снесены полностью две игровые площадки и 119 элементов, — рассказали в мэрии Ярославля.

Старым, наверное, ещё советским установкам не будет больше места в Ярославле 
Кататься на этой карусели уже как-то неудобно 
Такие опоры могут не выдержать и обрушиться 

Когда появится что-то новое на месте снесённых городков, сказать трудно. Пока в мэрии лишь поверхностно озвучили идею создания программы обновления детских зон, на которую собираются предусмотреть деньги в бюджете 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем