Город «Избиение пошло ему на пользу»: замглавы ФСИН нашёл плюсы в пытках заключённых в ярославской колонии

«Избиение пошло ему на пользу»: замглавы ФСИН нашёл плюсы в пытках заключённых в ярославской колонии

Представитель ведомства рассказал о своём отношении к делу с избиением Евгения Макарова

Заявление силовика подогрело скандал вокруг издевательств в колониях | Источник: Михаил КонтуевЗаявление силовика подогрело скандал вокруг издевательств в колониях | Источник: Михаил Контуев
Заявление силовика подогрело скандал вокруг издевательств в колониях
Источник:

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко прокомментировал дело бывшего заключённого Евгения Макарова, который стал жертвой пыток в ярославской исправительной колонии. Он назвал происходящее воспитательными методами и даже нашёл в этом плюсы.

— Был такой очень неудобный гражданин, — цитирует Валерия Максименко News.Ru. — Нарушал, нарушал, нарушал. Дошло до того, что его избили. После того как Макарова избили, он не допустил за полтора года ни одного нарушения. Вот тут и верь, пошло ему это на пользу или нет.

При этом Максименко отметил, что не призывает сотрудников ФСИН бить и пытать заключённых и, наоборот, выступает за то, чтобы нарушители закона были наказаны.

Скандал с пытками в ярославской колонии разгорелся, когда в СМИ появилось видео — сотрудники колонии бьют палками по пяткам связанного заключенного Евгений Макарова. Скандал быстро стал международным. И столь громким, что адвокат Макарова заявила — ей угрожают. Юрист даже на некоторое время уезжала из России. Пострадавший в колонии заключённый уже вышел на свободу, а устроивших пытки сотрудников ФСИН ждёт суд.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Рекомендуем
Объявления