Я думаю ПДД надо еще заставлять пересдавать каждые пять лет, чтобы не забывали. а потом постоянно принимают новые поправки, а из опытных водил кто-нибудь за этим следит7
Гость
13 августа 2013, 08:26
Я уверена, что штрафов попадает в бюджет не более 30%, а остальное на прокорм гаишникам.
Экзамены примерно 90% сдают за деньги тем же гаишникам. Опытный водила ездит по правилам
и без знания теории. Это как правописание. Правил не знаю, а пишу нормально.
К сожалению, у нас в России, в основном действует следующее правило: "Машину купил, права купил,
как ездить - не купил"
Гость
2 июля 2013, 08:27
Конечно на дорогах нужна внимательность и осторожность. Но кроме этого людям нужны нормальные дороги, а не эта ужасная ямоприемница. Сам весь измучался по Брагино ездить: из стороны в сторону приходится шарахаться. Чуть тоже под грузовик не попал.
Гость
2 июля 2013, 10:23
Сегодня с утра по 1 каналу обсуждали очередное повышение штрафов за скорость и пьяное состояние...
создается впечатление, что мало от этого толку... большой штраф - благополучие сотрудника полиции, почти аксиома...
возможно надо подключать специалистов и запускать процессы исключающие возникновение нарушений изначально, речь о 100% оснащении авто электронными ограничителя скорости (на этапе производства авто, чай не в германии живем - автобамов нет), поясните мне какой смысл делать авто способное ехать 200 км/ч (допустим), если таких разрешенных скоростей нет и в помине (речь про Россию, в Германии на автобамах вообще нет ограничения скорости)...
либо ставить датчики в авто в таком исполнении, что бы при 0,5 промилях в крови авто отказывалось ехать и гарантированно не заводилось какое то время...
да если объявить конкурс с нормальным призом, народ сам придумает все эти ограничения...
Гость
2 июля 2013, 12:46
Абсолютно согласна с Анатолием, все нынешние меры борьбы правонарушениями - не действенны, нужна серьезная профилактика и никак иначе!!!
Гость
2 июля 2013, 15:52
Человек все ограничения обойдет и отключит всю электронику. Ограничение должно быть в голове, тогда ничего не надо придумывать. Государство и ГИБДД должны прививать людям культуру поведения на дороге с детского сада, чтобы безопасность была на уровне рефлекса. Это очень долгий и сложный процесс, но если идти этим путем, то результаты будут. Штрафы как–то подействуют лишь на нынешнее поколение, и то не значительно.
Гость
4 июля 2013, 00:56
Я уверена, что ПДД надо начинать преподавать нашим детям ещё с 1 го класса начальной школы, когда всё кажется интересным и острым. Только в этом случае мы сможем рассчитывать на положительный результат безопасного поведения нашего населения как пешеходов, так и водителей. В 30 лет учить правила безопасного поведения на дороге поздно. Память слишком быстро освобождается от этой информации, заменяя её более употребляемыми сериалами и общением в соцсетях.
Гость
8 июля 2013, 09:42
Им бы только штрафовать!
Гость
11 июля 2013, 14:43
Скоро штрафы повысятся, так вообще хорошо заживут!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
745мм 100%Четыре тысячи ярославцев налетели на штрафы