RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Гонял в Московскую область: нелегальные поездки автомобиля мэра Ярославля проверит прокуратура

Гонял в Московскую область: нелегальные поездки автомобиля мэра Ярославля проверит прокуратура

Стали известны подробности нарушений, выявленных контрольно-счетной палатой города

Служебный автомобиль мэра уличили в превышении лимитов поездок

Стали известны новые подробности нелегальных поездок служебного автомобиля мэра Ярославля за город, выявленных городской контрольно-счетной палатой за 2021–2022 годы. Ревизоров насторожило, что эти выезды совершались без оформления командировок. Расходы на оплату топлива на указанные поездки по расчетам составили 326,3 тыс. рублей. 19 апреля на заседании муниципалитета депутат Анатолий Каширин поинтересовался, будут ли возвращены эти деньги в бюджет.

— 362 тысячи рублей были квалифицированы как неэффективные расходы. Материалы переданы в прокуратуру — она этим сейчас занимается. Были выезды в Москву и Московскую область без оформления командировок, — ответил председатель контрольно-счетной палаты Ярославля Владимир Бондарь.

Палата потребовала у «Службы транспорта и технического обеспечения», которая занимается обслуживанием чиновников и зарубежных делегаций, установить причины нарушений, принять меры к их устранению и меры воздействия к лицам, допустившим нарушения.

Мы направили запрос в мэрию с просьбой пояснить ситуацию с нелегальным поездками. Ответ еще не поступил.

Напомним, в 2021 и 2022 годах мэром Ярославля был Владимир Волков. Столицу Золотого кольца он стремительно покинул в мае 2022 года. Его уход стал неожиданностью даже для областного правительства. За собой он оставил список недоделанных скандальных проектов. Нового мэра Артема Молчанова ярославцам выбрали в начале ноября 2022 года. В промежуток между Волковым и Молчановым администрацией управлял и. о. мэра Илья Мотовилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем