В мэрии Ярославля назвали причины гололеда на тротуарах
14 января 2025, 11:47
Гость
19 часов
Несколько вопросов:
1. Зачем покупать трактора, которым места мало на тротуарах, кроме этого их необходимо содержать, заправлять, платить за них налоги, платить з/п трактористам и налог за их привлечение???? Все это из бюджета, т.е.опять из кармана населения. Не проще ли организовать скол льда? Что мало людей, которые за разумную плату, готовы это сделать? Все равно это будет в несколько раз дешевле, чем закупать трактора.
2.Куда делась техника, которую закупали в 2019,2020,2021,2022,2023,2024 г , та о закупке которой радостно рапортовала администрация рюгорода?
3. Где контроль и меры реагирования, со стороны прокуратуры, Роспотребнадзора?
4.Сколько судебных исков подано гражданами, получившим травму при этом гололёд, к администрации города?
5. Когда глава города будет привлечён к административной ответственности за халатность?
Гость
18 часов
Опять вернутся в каменный век? Самому не смешно.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Опять вернутся в каменный век? Самому не смешно.
Это не разговор, мне тоже интересно, ГДЕ техника которую закупали в 2019,2020,2021,2022,2023,2024 г . Я помню парады техники под фанфары, куда она пропадает сразу после летнего парада?! Эти парады техники показывали неделями по всем каналам местного ТВ. Когда до дела доходит , ее нет.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Опять вернутся в каменный век? Самому не смешно.
Чему смеяться, как житель частного сектора скажу, ни разу не приезжали чистить в эту зиму, ни разу не посыпали песком! даже в 90е , которыми вы пугаете, такого ужаса не было!!! Ну вот мне совсем не смешно!!!
Гость
19 часов
У нас проблема это высокооплачиваемый немощный мэр!
Гость
19 часов
Мэр просто профнепригоден.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Мэр просто профнепригоден.
Он не мэр, даже не мэрчик.
Гость
15 часов
Поверьте недорогие россияне был в нищей Костроме всё тоже самое и ещё хуже
Это по всей земле русской, но вы думаете что это от местных властей а реально всё идёт по Плану и из Масквы 👑🌟🌙
Гость
19 часов
О ледяных тротуарах вспоминают только после толпы покалеченных в травмопункте.
Гость
16 часов
За каникулы более 1500 чел., т.е. 150 в день, грубо считать.
Гость
19 часов
Гололёд! Ух, гололёд!
Из-под снега виден лёд.
Ноги разъезжаются,
Люди кувыркаются.
Торопящийся народ
Отправляется в полёт.
Гололёд! Ух, гололёд!
Падать чей сейчас черёд?
Гость
16 часов
Мэра черед
Гость
18 часов
Ух ты! Мэр проспался с новогодней ночи и последующих застолий!
Гость
17 часов
Если выгнать с лопатами и ведрами сотрудников дгх и мэрии, то можно за день в ручную засыпать все тротуары песком! При том совершенно бесплатно! И делать это на постоянной основе, пока не научатся руководить уборкой!
Гость
19 часов
Не то что проснулся 😔 Наш мер ножками бы ходил по породу и заодно в частные сектора зашёл. Тогда сразу понял в каком состоянии дороги . Можно не только на коньках и на ледянке кататься. Если не могут и не хотят только плюют на народ. Главное сюим хорошо. 👍 Вы может всему городу бесплатно палки скандинавские выдавать начьнете🤣
Гость
17 часов
Назначенные меры по городу не ходят
Гость
11 часов
Наверное сам подскользнулся, дак решил поругаться, что подушечку вовремя не подложили...
Гость
19 часов
Спасибо, что объяснили причины гололеда.
Именно для объяснений и нужен мэр в городе.
Гость
19 часов
он только проснулся ?
Гость
19 часов
видимо из машины просто вышел
Гость
18 часов
Пока что только слова-слова-слова.
Давно пора уже делать! Посыпьте тротуары песком!
Гость
19 часов
Ну а пока наша замечательная чиновная братия почесывается и рожает гениальные идеи по ликвидации гололеда, гражданам остается уповать только на свои силы, ведь чиновников в мягкие кресла сажали не для того, чтобы гражданам лучше жилось, а для того, чтобы они могли потратить лишние деньги на обеспечение уже оплаченной безопасности...
Так, может, гражданам стоит покупать не противоскользящие накладки на обувь, а вилы?
Гость
17 часов
Вилы дороже будут, но эффективнее!🤣🤣🤣
Гость
17 часов
Ллетом говорили и показывали технику. Пришла зима и техники нет.
Гость
15 часов
Гость, для дорог закупили, гоняют с ветерком
Гость
11 часов
город без хозяина! никто ни за что не отвечает. гнать мэра поганой метлой!
Гость
19 часов
Гололёд это результат плохой организации работы дворников. Дворник должен выходить на уборку снега в 6 утра пока снег не притоптан. Тогда его можно убрать до асфальта или до плитки. И тогда не придётся долбить лёд. Ну а песок надо сыпать обязательно
Гость
18 часов
Дворников давно ликвидировали, заменив на технику, которая иногда, а не каждый день как дворник, приезжает изобразить работу. Вечером по тротуарам дублера Дзержинского медленно катался трактор и ничего не чистил, а на карте шли показания, что он работает.
Гость
17 часов
я в 4 утра выходил чистить двор, вся семья помогала в снегопады, вручную весь двор, сей час чистит техника, дворник около поьезда. и сугробы были высоченные, сей час нет таких зим.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
я в 4 утра выходил чистить двор, вся семья помогала в снегопады, вручную весь двор, сей час чистит техника, дворник около поьезда. и сугробы были высоченные, сей час нет таких зим.
И техники тоже нет. Забыли года 2-3 назад какие были снегопады и ничего не убиралось, особенно во дворах.
Гость
18 часов
Опять техники не хватает! Может лучше ЗП поднять, и механизаторов набрать! Потому как даже трактористы из деревень на такие деньги не идут работать! Не давно общался с механизаторами из одной частной организации, так у них уже за 100 тысяч ЗП. Вот там люди работают!
Гость
18 часов
Адрес можно узнать?
Гость
13 часов
У директора?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
У директора?
Что то вы директора цените ни очень!
Гость
18 часов
Да, с мэром точно проблема, но мы бессильны: его выбирают и снимают нонейм депутаты...
Гость
17 часов
В Брагино,Дзержинский район невозможно подойти к поликлинике номер 2 на улице Труфанова,21 из за гололёда,нам пациентам нужно ползать в поликлинику на четвереньках,господин мэр ходит по центру по очищенной тротуарной плите и ему до нас дела нет
Гость
17 часов
Потерпите до весны, потом почитаете красочные отчеты, полные самовосхваления и героических подвигов, описывающих этапы борьбы со снежным апокалипсисом...
Вот тогда все население города узнает, как замечательно трудился мэр и его суперкоманда...
Гость
15 часов
Лучше трактора накупят, которые будут стоять и ржаветь, лишь был работникам не платить
Гость
12 часов
Трактора надо покупать ржу! Надо просто дать всем меровским по ведру с песком за день пол города осыпят глядишь и жирок без тренажёрного зала сойдёт!))
Гость
19 часов
Заметил что каток там где плитка
Гость
18 часов
На асфальте такая же картина, просто плитки стало очень много.
Гость
15 часов
проблемы пешеходов проблемы самих пешеходов!!!!!!
Гость
16 часов
Не трогайте мэра! Он за нищенскую зарплату о горожанах заботится! Другой бы давно плюнул и уехал в Сибирь.
Гость
9 часов
В Сибирь, но не сам, а увезли, на лесоповал.
Гость
17 часов
каждый год эт о
Гость
14 часов
всю мэрию , всех чиновников на скол льда руками , не могут своими бошками работать
Гость
12 часов
Сейчас в наше время основная задача чиновников всех мастей как можно больше украсть денег и вывести их за рубеж.
Гость
12 часов
А у вас давно эти проблемы! Чиновников то и отправить с ломами и лопатами лёд дробить да убирать!) И мэр пусть идёт! Хватит там говорить-поработать давно пора реально
Гость
11 часов
хоть в чем то стабильность, в п...
Гость
8 часов
за то камер для штрафов на дороге навешали а на песок денег нет
Гость
13 часов
Самый идеальный лед на цементных плиточных тротуарах и дорожках.
Гость
12 часов
А самое главное, лёд на плитке ломиком не поколешь! Это не асфальт! В Москве реагентом засыпают, и мраморной крошкой. У нас на такое денег нет! А плитка есть!
Гость
15 часов
А может обратиться в цирк? К фокусникам.
Гость
13 часов
Хьюстон, у нас проблемы
Гость
13 часов
Капитан очевидность...
Гость
7 часов
Выход есть: объявить тротуар катком и собирать деньги.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
745мм 93%В мэрии Ярославля назвали причины гололеда на тротуарах