RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Возвращайте здание!»: ярославцы предложили, что можно сделать с бывшей больницей на проспекте Ленина

«Возвращайте здание!»: ярославцы предложили, что можно сделать с бывшей больницей на проспекте Ленина

Публикуем мнения читателей 76.RU

Чиновники уже решили судьбу здания

В Ярославле продолжают обсуждать судьбу здания бывшей детской больницы № 1 на проспекте Ленина. Напомним, ее закрыли в 2017 году, когда на стенах обнаружили трещины. Медперсонал и пациентов перевели в другие помещения. А здание на проспекте Ленина признали аварийным. В 2020 году было принято решение об изменении зонирования участка под бывшей больницей — из медицинской в общественно-деловую. Это позволяет отдать здание, например, под офисы или торговый центр.

Но пока чиновники не исключают вариант использования здания для органов власти или госучреждений. А ярославцы рассказали, какой они хотят видеть судьбу опустевшего здания. Публикуем мнения читателей 76.RU.

Гость:

— Медицинского обслуживания на должном уровне катастрофически не хватает. Неужели это не очевидно? Офисов и торговых центров понастроили столько, что уже сажать в них некого. А тут еще и санкции торгашей разогнали. Так что вывод один — вернуть здание медицине.

Gala К.:

— С такой историей здание! Заслуженные педиатры и профессора работали на благо здоровья детей. И верхом идиотизма будет переделывать здание во что-то другое в этом месте. Может быть, областной центр детского здоровья создать?

Гостья:

— Вот пусть администрация и проведет опрос: «Решаем вместе». Ярославцы должны решить, быть больнице или нет, а не чиновники. Опять раздадут здания своим да нашим, а для людей опять ничего. Здравоохранение в упадническом состоянии, ни новых больниц, ни врачей, одна вакцина бесплатная. Верните больницу.

Арина:

— Верните больницу, теперь врач не может просто направить больного на стационарное лечение, приходится проходить целый квест с переговорами с начмедами и завотделениями из-за катастрофической нехватки больниц. Многие больные остаются практически без должной помощи, а состояние их ухудшается.

274616856:

— Место под больницу очень удобное — проезд со всех сторон для транспорта есть. Это не за Волгой, где вечные пробки. Мнение народа их мало интересует. Вспомните про троллейбусный парк на Свободы и про результат не забудьте.

Гость:

— Перевели поликлинику на Терешковой в подвал. На машине к поликлинике не подъедешь. Верните детям больницу.

Гость:

— Прекрасное здание, верните больницу! Детям негде лечиться, ездим по всему городу!

Анна:

— Перед закрытием больницы больше года шел внутри ремонт. Врачи и дети то в одном крыле ютились, то в другом. Только доделали — оказалось, здание аварийное! А до ремонта это было непонятно? Возвращайте здание больнице — вам тут не обломится! Или ждете, когда президенту на прямую линию звонить будем?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем