RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Возраст настораживает»: в Ярославль отдали автобусы, которые стали не нужны Москве

Гость
15 декабря 2020, 08:36
Вот вам,дорогие патриоты,удобный,вместительный городской транспорт от Волкова с Волканевским.Кушайте на здоровье!
15 декабря 2020, 07:36
Вопрос ещё в том -как они , их оформят -если как дарение -это одно, но ведь скорее как гос закупку-и это печально
15 декабря 2020, 08:15
197125308, это безвозмездная передача.
Гость
15 декабря 2020, 07:25
Закон нам не указ, старый хлам на дороги выпустим, а двух/трёхлетние пазики уберём. Молодцы, чё
Гость
15 декабря 2020, 08:13
Прости Господи.Ну почамуЧем мы тебе тебе тобе неугодили.Пошто ты делаешь из богообразного и крещённого города помойку.
Гость
15 декабря 2020, 08:16
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Мы увидим обещанные 10 троллейбусов? Или дальше вместо них будем получать 8-и летние автобусы?
Гость
15 декабря 2020, 10:11
интересно, только мы, всем сообществом отделения, обратили внимание на то, что чиновная братия, осознает, что данный подарок не соответствует эксплутационным нормам федеральных законов, но принимает на балас этот подвижной состав и, в нарушении законных требований безопасности, выпустит их на улицы города?
Гость
15 декабря 2020, 09:35
Красавец мэр маршручиков кинул убрал с пробега вместо них на старых скотовозах которые ему бесплатно подарили народ будет возить а баблишко в Корман
Гость
15 декабря 2020, 09:31
Хитрый ход , списанные автобусы , а так бы пришлось утилизировать , очередной мусор который приехал своим ходом
Гость
15 декабря 2020, 09:16
Срок полезного использования (СПИ) согласно нормативов 5-7 лет (4 амортизационная группа). То есть, по сути, это утилизация списанной техники!
Гость
15 декабря 2020, 11:26
ВолксВаген - бэушный народный автобус - изюминка столицы Золотого Кольца
Гость
15 декабря 2020, 08:38
По рассказам работников ПАТП-1 все автобусы-абсолютный убитый утиль,все находятся в гараже на ремонтах.
Гость
15 декабря 2020, 10:40
Одно говно меняют на другое, дороги надо делать. Мы провинциалы вообще даже не второй сорт, а некондиция.
Гость
15 декабря 2020, 13:06
Будучи за границей видел сотни стоящих в чистом поле автобусов.На мой вопрос - "а чего они тут стоят" я получил ответ, что они все находятся в исправном состоянии, просто их дальнейшая эксплуатация экономически не выгодна хозяевам, а их утилизация стоит дорого.. Вспомнились и б/у мерседесы и МАНы, закупленные ПАТП № 1 в конце 90-х годов. Хорошие были автобусы, но их быстро списали, потому, что запчасти стоили огромных денег. А уж про узлы и говорить нечего. Они стоили как целый отечественный автобус или, по крайней мере как новый силовой агрегат ЯМЗ. Получение 8-9-ти летних автобусов, выведенных из эксплуатации в Москве на какое-то короткое время поможет улучшить ситуацию с перевозками в городе, но к сожалению ненадолго.
Гость
15 декабря 2020, 14:48
Зачем нам каку ??? Что мы имеем после продажи троллейбусного парка??? Ничего !!!!! Не заметили нового одно старье.
Гость
15 декабря 2020, 07:59
Вот таким способом у нас и будет проводится транспортная реформа. Ну друзья Собянина, ну там такие, как, например, Миронов и Волков, всегда готовы оказать таким образом гуманитарную помощь Москве.
Гость
15 декабря 2020, 11:31
Так нам уже давно из Москвы все старье везут. Все полицейские машины - это списания из столицы.
Гость
15 декабря 2020, 13:13
Зачем нашему городу это старье на дорогах , срок службы их истек тем более, Пусть на завод отправляют и модернизируют , чтобы их можно было использовать
Гость
15 декабря 2020, 16:38
Почему то вспомнился Малыш из Карлсона, которому приходилось донашивать одежку за старшим братом. Он так боялся, что ему и жену из под старшего брата донашивать придется. Бедняга.
Гость
15 декабря 2020, 12:03
зажрались ярославцы скоро лавровый лист перестанут есть.
Гость
15 декабря 2020, 09:04
Надо мозги включать до выборов,а не после.Проголосовал,значит несёшь ответственность.Выбрали-получайте подарки и радуйтесь ,что это дали.
Гость
15 декабря 2020, 10:06
Конечно донашивать старое не очень хорошо. Но вы простите меня, то что сейчас ездит по Ярославлю это вообще жесть. Ездят автобусы которые пришли на смену лунаходам. Им лет 15 а то и 20 . Из салона через пол землю видно. У частных перевозчиков ситуация получше конечно, но тоже плочевная. Так что из спасибо и за это.
Гость
15 декабря 2020, 12:21
Получил город безвозмездно, и это хорошо. Главное, что бы обслуживание этих автобусов не оказалось дороже, чем приобрести новые.
Гость
15 декабря 2020, 14:58
В одном из переданных ранее Москвой автобусе, попавших в жесткую аварию, отсутствовал в тормозной системе модулятор АВС.
Гость
15 декабря 2020, 22:12
Ну если даром отдают, почему не взять?
Гость
15 декабря 2020, 22:51
Взгляд со стороны: Мой сосед - водитель в автоколонне Подмосковья. Как-то год назад его и ещё 19 водителей послали получать новые ЛИАЗы прямо с завода. От Ликино-Дулёво до нас - 125км. Своим ходом доехало 17 автобусов из 20 - трое (в том числе и он) встали посередине, один вообще утащили назад на завод. А теперь сами подумайте - заюзанные, но стопудово рабочие машины нахаляву, или "черный ящик" за деньги?
Гость
16 декабря 2020, 09:21
Такое случается не только с Ярославлем, но и с другими городами. Я живу в Волгограде и здесь тоже встречаются б/у автобусы и трамваи из Москвы.
Гость
15 декабря 2020, 08:36
К холопам -- холопское отношение!
15 декабря 2020, 09:44
На халяву и уксус сладкий
Гость
15 декабря 2020, 09:46
Эта тема не нова, на тебе боже, что мне негоже. Все бабки тасчат в Москву, и хватают как они содержат Москву, те бабки что тратят на Москву, ими можно содержать пол страны.
Гость
15 декабря 2020, 12:59
Всего вернее московские перевозчики будут за 30 автобусов получать каждый день из казны Ярославля от 60 до 100 т р
Гость
15 декабря 2020, 13:08
На тебе,Боже , что нам негоже.ОБЛАГОДЕТЕЛЬСЬТВОВАЛИ
Гость
15 декабря 2020, 13:06
Главное денежки отмыть , хлам с Москвы в Ярославль, мусор тоже сюда , мэр и губернатор , что вы добиваетесь , город -помойка?
Гость
15 декабря 2020, 13:26
Доносим за старшим братиком ))
Гость
15 декабря 2020, 15:24
Скорее всего вас ждёт вторая серия!Охламоны и пустозвоны, готовьтесь.
15 декабря 2020, 15:40
А я уже писал что такие автобусы минимум 2004 года. Эти 2013 года. Но все равно для автобусов такой срок очень большой.
Гость
15 декабря 2020, 15:45
С баркого стола доедайте обьетки.
Гость
15 декабря 2020, 16:18
Да чтоб провалилась эта столица! Налоги из регионов, а обноски в регионы! Мусор в регионы, чиновников регионы! Сколько можно быть обслугой для неризиновой?!
Гость
15 декабря 2020, 18:44
Народу говорите подарили маскали. А может продали все же
Гость
15 декабря 2020, 19:02
Может они нам сразу и метрополитен подарят...
Гость
15 декабря 2020, 21:41
Надо устроить бартер вместе с автобусами прямиком в Краснова вместе со своими замками,!Такой бартер устроит Ярославцев
Гость
15 декабря 2020, 21:46
А начальник транспорта вместе с Волковым научатся думать о людях,?Или думают только о своих карманах Слуги народа думайте не тогда.когда выборы а сейчас
Гость
16 декабря 2020, 04:13
Лучше такие, чем никаких
Гость
16 декабря 2020, 09:41
А давайте посмотрим классику из кинофонда "Броненосец Потемкин"
16 декабря 2020, 09:46
Это очень хорошо что нам нахаляву 30 автобусов подарили! Был бы бюджет - покупали бы новые, но у города НЕТ ДЕНЕГ - поймите вы это!
Гость
16 декабря 2020, 10:13
Я уже говорил, что транспортная реформа в Ярославле для чего-то организована- оказалось как обычно для Московского металлолома, впрочем не в первый уже раз.
Гость
16 декабря 2020, 10:34
всё правильно кто - то должен донашивать старую обувь а на новую нужны деньги!
Гость
16 декабря 2020, 13:28
Не в первой утиль нам спихивают. Мусор московский тоже у нас. Ярославль сделали помойкой
Гость
16 декабря 2020, 13:37
Лично меня настораживает даже не возраст автобусов, а то что мэр на этом же портале нам врал, когда описывал свои героические действия для того, чтобы эти автобусы, которым 2-3 года, получил Ярославль и просил губернатора помочь. Хлам берём не только у Москвы, но даже у Твери бэушные трамваи. Дожили!!!
Гость
16 декабря 2020, 15:37
Опять масква мусор поставляет, только не на мусорный полигон, а на улицы города. Вот именно этого, по мнению масквичей, достойны провинциальные жители любого города России.
Гость
16 декабря 2020, 15:41
Хватит регионам кормить Москву.