перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Ярославле дом-памятник разгромили бомжи

7 декабря 2017, 08:34
Гость
7 декабря 2017, 12:25
Классика жанра - "аварийность, расселение, бомжи, пожар, новый дом"... и никому ничего не надо, ни МЧС, ни полиции, ни мэрии...
Гость
7 декабря 2017, 13:26
Воот похоже мерии как раз местечко нужно
Гость
7 декабря 2017, 08:58
Вот кто главный виновник разрушения памятников в Ярославле ! Бомжи ! Департамент культуры , мэрия и вся остальная братия вообще ни при чем ! Анекдот !
Гость
7 декабря 2017, 09:31
Дак активисты взяли бы и прибрались, а все чужими руками хотят сделать. Ну нехватает у мера времени за всем жилфондом следить, что теперь сделать, все комиссии по всякоко-разному контролю тоже не горят желанием по морозу таскаться. Ямщикова то как к бомжам занесло пока не понятно. Привык Ямщиков только глотку рвать ещё с партсобраний так ничего и не поменялось ну кроме бомжей. А интересно этих активистов проверили после посещения бомжатни на заражение болезнями всякими. А то неровен час в администрацию области засвирепствуют туберкулезы-чесотки. Надобы активистов проверить.
Гость
7 декабря 2017, 09:36
дом до 2015 года был жилой ,но жителей расселили ссылаясь на то что в аварийном состоянии,видать кому то нужен клочок земли в центре просто ждет либо когда рухнет либо сгорит
Гость
7 декабря 2017, 09:43
Ну и где наш доблестный департамент охраны объектов культурного наследия? Чем они заняты?
Гость
7 декабря 2017, 12:21
Команды "Фас!!" не было вот и молчат...
Гость
7 декабря 2017, 13:23
Департаменты ОХРАНЫ, городского хозяйства и какие там ещё - стойко охраняют кресла и тонны бумаг переписки.
Гость
7 декабря 2017, 14:15
а где наша Мазанова с её любовью к вековым сараям, халупам и руинам??? как раз её случай, памятник культуры и... тишина... а вот когда сгорит и снесут, тут как тут - "Да как же так, памятник всего и вся, душа Ярославля, наши жемчужины, священный тлен и гниль" ну и т. д.
Гость
7 декабря 2017, 19:43
Так на Трефолева располагается ВООПИК. Она, конечно уже в другой организации работает, но если б там, то ого-ого! Как со строительством гостиницы в зоне Юнеско прям во дворе дома Трефолева, где расположен ВООПиК.
Гость
7 декабря 2017, 09:02
Сожгут, как пить дать сожгут, а региональное значение, это так, не о чём... Глядишь и местечко освободилось, да не простое, а золотое...
Гость
7 декабря 2017, 10:15
Так его бомжи и содержат скажите им спасибо, отапливают присматривают. Без бомжей всеб развалилось. На мера и администрации всякие надежд нет и как стало вчера понятно на ближайшее время изменений не предвидится.
Гость
7 декабря 2017, 12:52
Может, человечней о бомжах позаботиться? Нет?
Гость
7 декабря 2017, 14:39
Гм... Разве виноват Андреев, что он там жил. Дом строили давно и не на века, да и на уникальность его архитектор вряд ли замахивался. Если так уж дорог, то лучше отстроить дубликат попрочнее, чем пытаться гниль спасти, не дворец же. Может слова жестокие, но в панельных хрущёвках тоже герои и прочие труженики заслуженные могут жить, да и от ветхой халупы никто не застрахован. Так теперь над каждой их них. трястись? Обычно обходятся табличкой: "на этой улице..."
Гость
7 декабря 2017, 12:45
Для экстремалов. :) Новый год в компании с бичами, бомжами, пролетариатом, маргиналами, себоритами. 31 в 12:00. Кто устанет праздновать, диван готов. Особая романтика, напитки, жизнь и борьба, дом с привидениями, любовь и вера в счастливое будущее - сюжет для фильма "Елки-6".
Гость
7 декабря 2017, 14:17
Пролетарии то чем Вам не угодили?..
Гость
7 декабря 2017, 13:06
если памятник, так приводите в порядок. А то устраивают рассадник бомжей, да ищут виноватых. А людям ходить мимо страшно.
Гость
8 декабря 2017, 07:00
Тема не раскрыта, так все таки, что именно разгромили бомжи? На фото только один и тот спокойно спит!
Гость
8 декабря 2017, 09:44
А может Ямщиков разгромил все с активистами и теперь на бомжей валит
Гость
8 декабря 2017, 10:41
Такая же участь ожидает и Дом Градусова - Московский пр .20 . Кованые ворота украли 2 года назад , по предписанию прокуратуры мэрия кое - как зашила проем профлистом - сейчас - опять проходной двор . Герой Советского Союза в этом доме не жил , жил когда - то купец Градусов - поэтому ОНФ такими обьектами не занимается ! Странно , что они вписались в эту тему - их формат - помойки и ямы на дорогах.