Дороги и транспорт «С нами грубо разговаривали»: ярославцы бунтуют против объездной дороги вокруг Тутаевского шоссе

«С нами грубо разговаривали»: ярославцы бунтуют против объездной дороги вокруг Тутаевского шоссе

Она ведёт через жилой двор

Дорогу отсыпали под окнами 

В Ярославле мэрия и московский подрядчик по ремонту Тутаевского шоссе вовсю готовятся к перекрытию дороги, отсыпают объездные пути. Но одну из объездных дорог проложили прямо по жилому двору у домов № 107 и 109 по Тутаевскому шоссе. Людей не предупредили об этом, подрядчик просто начал работать, разъездив и засыпав парковку у одного из домов.

— Мы долго препятствовали работам. Приехал руководитель подрядчика. Если честно, с нами очень грубо разговаривали, — рассказала местная жительница Елена Гольдберг. — Мы показали план дома, сравнились с кадастровой картой. Подрядчик подтвердил, что это территория нашего дома и работы по сути незаконны. Также мы обратились в администрацию Дзержинского района, там нас заверили, что выезда в таком виде не будет. Обещали сделать нормальный выезд и не рушить благоустроенную нами территорию — мы ровняли участок, местами поднимали, то есть были потрачены деньги собственников.

Дорогу уже отсыпали 

Но позже грейдер вернулся и продолжил раскатывать дорогу. Жители говорят, что им очень обидно: почему мнение людей не учитывается? Ярославцы планируют обращаться в прокуратуру с жалобой на действия мэрии Ярославля и подрядчика.

Напомним, на днях власти заявили, что перекроют Тутаевское шоссе сразу на полгода: с 10 декабря 2019-го по 15 мая 2020-го от улицы Большой Норской до Панина. Это крайне неудобная мера, но чиновники уверяют, что иначе никак не успеть отремонтировать дорогу по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем