9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

29 ноя 2019 в 11:28

Ну, а что вы хотели? Они деньги зарабатывают. Им на нам по ....боку. Они считают себя значимыми, а люди для них просто масса муравьев.

Гость
29 ноя 2019 в 11:30

Да толку с мэрией то разговаривать, поймите, что им нас....ь, есть только пиар волкова в инсте и все, на вас нас...ь

Деолигия
29 ноя 2019 в 11:34

"проблемы индейцев, шерифа не интересуют"...😂

кен
29 ноя 2019 в 12:04

Чем больше терпите - тем больше наглеют.

Леброн
29 ноя 2019 в 12:14

У нас прокладывают объезд прям через наш двор бабича 10\22 для всей Брагинской и Пашуковской прямо по пешеходному участку будут ездить сотни машин!

Гость
29 ноя 2019 в 13:05

Христос терпел и нам велел

Руки из таза
29 ноя 2019 в 13:19

"Людей не предупредили об этом, подрядчик просто начал работать, разъездив и засыпав парковку у одного из домов."
1. про "разъездив" - молчу... "рука лицо"
2. То, что местные жители заняли пустырь под свой личный транспорт - не является парковкой. Это как устроить столовую в вашей редакции.

Имя
29 ноя 2019 в 13:23

Выходите к мэрии с пикетами

Недовольный
29 ноя 2019 в 13:24

Не понимаю зачем на зиму перекрывать. Они что там? В снег будут дорогу укладывать что-ли?Так её смоет уже весной тогда.

Иван
29 ноя 2019 в 14:29

Используйте статью 36 Жилищного кодекса. Без решения общего собрания собственников с земельным участком дома никто ничего делать не может.

здешний
29 ноя 2019 в 15:19

Как следует из пункта 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.
В соответствии со статьёй 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу положений статей 304-305 Гражданского кодекса Российской Федерации имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения.
(Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14 ноября 2017 г. N 78-КГ17-80)

Гость
29 ноя 2019 в 20:31

Тут некоторые занимаются демагогией. Где по вашему делать объезд? Или может тогда уж и Тутаевское не ремонтировать? Если в каждом конкретном случае учитывать мнение всех и каждого, то в городе встанут ВСЕ стройки. Ибо очень много развелось людей, требующих учитывать только их личные конкретные интересы. А есть ещё интересы городские, общественные, которые, как мне кажется выше частных.
P. S. Потерпите полгодика, не умрёте.

Северянин
29 ноя 2019 в 21:24

Я удивляюсь от ярославцев. Жил на Московском, когда его два года делали к тысячелетию. Некоторое время вообще был от выемки перекрыт. Сейчас - отличная дорога! Заволжане неоднократно переживали разной степени ремонты старого моста. Тут же развели демагогию без всяких границ. Всем объяснили - будет ремонт и перенос сетей, это можно делать и зимой, но "эксперты" опять за свое - про снег и асфальт. Предлагаю мэрии пойти навстречу и вообще там ничего не ремонтировать, а починить нам дороги в Заволжском районе, где сейчас и проживаю. Мы потерпим временные неудобства.

гость
29 ноя 2019 в 22:16

В статье указано -что даже подрядчик согласился с незаконнностью его действий - в чём проблема -вызвали наряд полиции -задержали машины и написали в прокуратуру

Надин
30 ноя 2019 в 14:56

Потерпите??! Весь Дзержинский район уже 3 месяца терпел. Ведь весь транспорт шел через Ленинградский проспект. Пробки огромные. Теперь еще полгодика потерпите. Да? А следующий участок будут делать? Еще полгодика? Всего то! Работодатели не все понятливые. И за опоздания по головке не погладят. Как вообще можно было планировать такой ремонт? И хотя бы дорогу расширили, так ведь нет. Осталось 2 полосы. Мы так и будем стоять в пробках, как и до этого ремонта. Район разрастается, а дорогу не расширили.