Дороги и транспорт Перекроют глобально: Тутаевское шоссе в Ярославле закроют больше чем на полгода

Перекроют глобально: Тутаевское шоссе в Ярославле закроют больше чем на полгода

Проезд будет закрыт от улицы Большой Норской до Панина

Тутаевское шоссе перекроют во второй раз — с 10 декабря

Сегодня, 27 ноября, в мэрии Ярославля официально озвучили неприятную новость: Тутаевское шоссе полностью перекроют для проезда во второй раз. Перекрыт будет участок от улицы Большой Норской до улицы Панина. Это произойдёт с 10 декабря 2019 года по 15 мая 2020 года.

— Будет изменена работа светофоров, планируем экстренно реагировать в случае необходимости, менять их режим работы, — сказал и. о. директора ДГХ Ярослав Овчаров. — На перекрытом участке будут идти работы по замене сетей: газопровода, водопровода, ливневой канализации, теплосетей, запланирована полная замена дорожной одежды. В итоге проезжую часть расширят до 16 метров.

Ресурсоснабжающие компании обещали, что отключать при этом ближайшие дома от тепла и газа не будут.

— Давайте наберёмся терпения. К сожалению, без перекрытия невозможно работать, — подытожил заммэра Ринат Бадаев.

До 10 декабря мэрия должна провести ямочный ремонт на Ленинградском проспекте, на который придётся максимальная транспортная нагрузка на время перекрытия Тутаевского шоссе.

Схема перекрытия Тутаевского шоссе

Напомним, ремонт Тутаевского шоссе в Ярославле идет по программе «Безопасные и качественные дороги», работы рассчитаны на два года — 2019-й и 2020-й. В этом году уже перекрывали для ремонта участок между улицами Урицкого и Елены Колесовой. Открыли его только 17 ноября. Между тем на отремонтированном отрезке еще не все в порядке. Например, до сих пор нет нормального освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем