Здоровье Всё о коронавирусе «Восемь дней мучений»: в Ярославской области умерла женщина с подтверждённым коронавирусом

«Восемь дней мучений»: в Ярославской области умерла женщина с подтверждённым коронавирусом

У мужа погибшей тоже обнаружили COVID-19, он постоянно плачет

Заболевшая коронавирусом Лидия Кузнецова сначала наблюдалась в Даниловской ЦРБ, а потом её госпитализировали в Ярославль

В Ярославской области умерла 67-летняя Лидия Кузнецова из Данилова, у которой ранее был диагностирован коронавирус. Женщина проходила лечение под наблюдением медиков местной ЦРБ.

— Это первая жертва COVID-19 в Даниловском районе, — рассказали журналисты местной газеты «Северянка». — Перед смертью женщина лежала в больнице в тяжёлом состоянии — сначала под маской, а потом на искусственной вентиляции лёгких.

Эти восемь дней стали кошмаром не только для самой заболевшей, но и для её родственников, которые не могли никак с ней даже созвониться. Муж погибшей места себе не находил, а сейчас, как говорят соседи, постоянно плачет. Как стало известно 76.RU, у него тоже обнаружили коронавирус. Причём, по данным источника, он заболел раньше своей погибшей супруги.

Болезнь у Лидии Кузнецовой проявилась, когда она лежала с переломом шейки бедра в травматологическом отделении в Ярославле — тогда у неё поднялась температура до 37,5 градусов. После операции её выписали и сделали ей тест на COVID-19 — он оказался положительным. Всё отделение, где её оперировали, пришлось закрыть на карантин вместе с медперсоналом и другими пациентами.

Сначала женщина наблюдалась у врачей Даниловской ЦРБ, а когда ей стало хуже, её госпитализировали в ярославскую больницу. Там она и скончалась.

На сегодняшний день от оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Ярославской области нет официального подтверждения, что женщина умерла от коронавирусной инфекции, несмотря на то что была инфицирована COVID-19.

Накануне стало известно о смерти фельдшера скорой помощи из Ярославля, который до того, как заболел, отважно работал, спасая жизни и здоровье пациентов.

Всего в Ярославской области по официальным данным от коронавируса умерли 11 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 в регионе подхватили 935 человек, 136 человек полностью вылечились, на лечении остаются 788 пациентов (из них 190 человек — в больницах). У большинства заболевших (662 человека) состояние здоровья медики оценивают как удовлетворительное, у 115 человек — средней тяжести, у 9 — тяжёлое, у 2 — крайне тяжёлое. Ранее стало известно, в каких местах в Ярославской области зафиксированы очаги заболевания COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем