RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Избирательные участки откроют на неделю раньше дня голосования

Избирательные участки откроют на неделю раньше дня голосования

Зачем это делают в Ярославле

В Ярославле уже почти всё готово к выборам депутатов 

9 сентября ярославцам предстоит выбрать депутатов в Ярославскую областную думу. Нужно выбрать 50 депутатов из почти 500 кандидатов.

Выборы будут только через две недели, а избирательные участки в Ярославле откроются уже в эту среду, 29 августа. В городе их будет 247. Участки открывают заранее для того, чтобы подготовить сейфы, систему видеонаблюдения, резервные источники питания в случае ЧП, а также пожарную безопасность. Кроме того, ярославцы заранее могут прийти на участок с заявлением о том, что собираются голосовать в другом месте (но на территории Ярославской области).

— Мы завершили проверку помещений, где будут располагаться участковые избирательные комиссии. Всего во Фрунзенском районе будет 54 постоянных участковых избирательных комиссии и четыре временных. В Красноперекопском районе — 27 и две соответственно, — рассказала заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Надежда Молева. — В частности, во дворце культуры «Нефтяник» будут располагаться две участковые избирательные комиссии.

Кстати, в этом году состав избирательных комиссий пополнили сотрудники пожнадзора, прокуратуры, полиции и чиновники администраций.

Глава избирательной комиссии по Ярославской области Олег Захаров назвал топ методов заманить ярославцев на выборы. А также рассказал о самых грязных технологиях, которые встречаются у кандидатов.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем