RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство девочек в Рыбинске Стала известна судьба вознаграждения, обещанного за поимку рыбинского маньяка

Стала известна судьба вознаграждения, обещанного за поимку рыбинского маньяка

Губернатор обещал полмиллиона рублей за помощь в его поисках

Виталия Молчанова задержали 18 сентября 

Полиция сообщила, что, пока шли поиски Виталия Молчанова, которого подозревают в изнасиловании и убийстве двух девочек-сестер в Рыбинске, в правоохранительные органы поступило около 50 звонков от жителей, сообщивших, что они видели мужчину, похожего на предполагаемого преступника.

— Звонки поступали из разных городов области и даже из других регионов. В том числе из Пермской, Московской, Костромской и Свердловской областей. Вся информация сотрудниками полиции тщательно анализировалась и проверялась, но ни один из звонков не подтвердился, — уточнили в УМВД России по Ярославской области.

В итоге нашли Виталия Молчанова сами полицейские. Поэтому обещанное губернатором вознаграждение в 500 тысяч рублей никому не досталось. Тем не менее в УМВД поблагодарили всех неравнодушных граждан и волонтеров, которые пытались помочь в поиске преступника.

Напомним, зверское убийство девочек-сестер в Рыбинске Ярославской области произошло вечером 14 сентября. Сожитель их матери изнасиловал и зарезал детей. Тела дочек нашла их мама, когда днем следующего дня вернулась с работы. Несколько дней преступник скрывался. Но 18 сентября его удалось задержать. Оказалось, что скрывался он в том же районе, где и совершил убийство. На одном из первых допросов он сказал, что не понимает, почему убил детей. Сейчас Молчанов находится за решеткой.

Тем временем психиатр рассказал, по каким признакам можно вычислить потенциального маньяка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем