Страна и мир «Надо спасать людей»: на прямую линию с президентом Путиным пришёл вопрос из Ярославской области

«Надо спасать людей»: на прямую линию с президентом Путиным пришёл вопрос из Ярославской области

Как жители России могут достучаться до главы своего государства

Потомок купцов Понизовкиных сообщил президенту Путину, что Дом сорока накренился в сторону Волги

В четверг, 20 июня, президент России Владимир Путин выйдет на прямой разговор с жителями страны. Формат прямой линии ожидается стандартный — глава государства будет несколько часов отвечать на вопросы, которые накопились к нему у россиян.

По всем возможным каналам свой вопрос-обращение главе государства отправил потомок известного ярославского купеческого рода Владимир Понизовкин, который переживает за судьбу Дома сорока и его жителей в посёлке Красный Профинтерн Некрасовского района.

— В посёлке Красный Профинтерн Ярославской области на берегу Волги находится жилой дом, построенный известными ярославскими купцами Понизовкиными более века тому назад, — говорится в послании Понизовкина к Путину. — Здание имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Также здание уже много лет признано аварийным и несущим в себе угрозу жизни и здоровью проживающих в нём людей. По различным причинам (возможно, в том числе и бюрократическим) здание не попало в программу расселения до 2024 года. 22 мая на Первом канале вышла программа «Мужское/Женское. Купеческий дом», в которой была освещена проблема дома. Но, к сожалению, после программы никаких кардинальных перемен не настало. Только местные власти смогли выделить многодетной семье с семью детьми (всего девять человек) однокомнатную квартиру общей площадью 26 кв. м, да областной Следственный комитет начал доследственную проверку. Убеждён, что в данной ситуации не виновных надо искать, а предпринимать все возможные и невозможные действия для спасения как людей, так и дома-памятника. Здание уже кренится в сторону Волги, и в любой момент может случиться трагедия общенационального масштаба.

Накануне в нашей группе во «ВКонтакте» мы запустили опрос, чтобы узнать, что бы спросили ярославцы у Владимира Путина. Оказалось, что волнует разное — и глобальное, и конкретное, а кто-то хотел бы просто пошутить. Ранее мы уже публиковали топ вопросов для президента России.

Прямая линия с президентом начнется 20 июня в 12:00. Её покажут в эфире каналы Первый, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир». По радио можно будет услышать на «Маяке», «Вести FM» и «Радио России».

Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, через сайт программы или специальное мобильное приложение, а также в соцсетях.

Вопросы принимаются до окончания программы 20 июня.

Единый центр обработки сообщений (бесплатный): 8 800 200-40-40.

Номер для SMS и MMS: 0-40-40 (бесплатно, на русском, не больше 70 знаков).

Отправить свой вопрос можно через сайт Moskva-putinu.ru (Москва-путину.рф).

Официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем