перейти к публикации
282 комментария к публикации

Ярославцы, эмигрировавшие в Грузию, рассказали, как относятся к русским

9 октября 2022, 18:09
Гость
Гость
16 октября 2022, 21:44
Да, они оказались дальновидные многих
manrayhon@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2022, 12:38
Не могу понять здесь все с окопов пишут? Прям с боев)) вы сами то чего сидите? Чешите. Кто ж против то?
Гость
15 октября 2022, 21:56
Комментаторы "ЯЖПАТРИОТы" - чтоб вам всем оказаться в окопах! Чего сидите комментируете - вперёд, родину защищать своими руками!
Гость
15 октября 2022, 20:07
Похоже, их решение правильное. Часть тех, кто попали в первые дни мобилизации, уже возвращаются домой грузом 200. И никакого слаживания в течении месяца не было. И это только те, про кого официально в СМИ сообщают, а про скольких ничего не знаем
197357905

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 16:35
В статье написано, что в основном все доброжелательные, а такая фраза прозвучала лишь раз, но заголовок... как у нас принято, такой, чтобы люди ничего не читая, уже формировали определённое мнение...Печально.
Гость
14 октября 2022, 07:15
Не осуждать вес нация ест полхи людей визде Если Русский едут духам не падать везде найдётся хороший людей
Гость
14 октября 2022, 06:47
Заголовок вообще неправильный. Никто не говорит валить (ну может одного встретишь за пол года), люди замечательные, все знают или русскийх, или английский. Только с магазинами плоховато - не пойдёшь просто так и не купишь крутой монитор или фирменную куртку.
Гость
13 октября 2022, 20:24
А теперь вам флаг в руки и барабан на шею.Обратной дороги нет, а если впустим, будем судить как предателей Родины.
Гость
13 октября 2022, 18:49
А как вы потом потомкам в глаза смотреть будете. Срамота.
Гость
13 октября 2022, 18:36
В Грузии не работы даже для своих, а тем более для иностранцев не будет
Гость
13 октября 2022, 13:04
Сколько же ботов нагнали.. Боятся, что народ поймёт наконец-то причины происходящего.
Гость
13 октября 2022, 08:05
Скатертью дорога...
Гость
13 октября 2022, 02:03
Люди, посмотрите сколько ботов направили в комментарии. Это значит, что нам опять лгут и боятся честного народного мнения.
Гость
12 октября 2022, 19:42
Мне очень стыдно за своих соотечественников...за этих (русских) которые бегут...но наступит время возвращения и их встретят!!! Рекомендую готовить СУХАРИ!!!
Гость
12 октября 2022, 15:52
Там и оставайтесь
Гость
12 октября 2022, 12:00
Вот поэтому все так и живут. Вам то не пофиг ли кто куда поехал, уехал. Одни сплетники кругом
Гость
12 октября 2022, 11:28
Зачем вообще писать про тех кто сбежал???? Ветер откуда подует туда и бегут? И что тут интересного?
Гость
12 октября 2022, 11:09
Этих ярославцев будут терпеть в Грузии ровно столько , сколько они смогут быть платежеспособными . И эйфория их от того, что не знают , не понимают менталитет Грузии . Одно дело , когда ты турист , приехал на 2недели и домой , другое дело , когда не просто приехал туда пожить , а сбежал из своей страны и неизвестно на сколько. Грузины будут это знать , обсуждать и осуждать , даже , если ярославцы не догадаются , что им все и каждый моет кости. Работу найти будет сложно , прежде всего приоритет грузинам . К тому же надо знать грузинский язык. Ярославцы не понимают главного ...они останутся навсегда чужими , как бы им не казалось, что вживаются а общество . Там можно прожить жизнь , родить детей , дождаться внуков , и незримо оставаться чужим . Мои родственники грузины живут в Батуми , знают людей из России и Украины, которые приехали много лет назад . При внешнем спокойном отношении , грузины всегда помнят , что это чужаки. И чужаки это понимают , естественно страдают внутри, у всех какие-то поломанные судьбы ... Заграница это всегда тяжко, когда ты остаёшься без родины .. .
_KKK_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 23:14
они не остаются в грузии!
Гость
11 октября 2022, 20:31
Так они и на заводе все секреты сдадут.
Гость
11 октября 2022, 19:34
Да тут для нас целое представление устроили, лишь бы сподвигнуть слабых духом на движения. Да ваше отсутствие даже не влияет ни начто х) удаленные работники... +8 млн новых граждан на всякий кто забыл... А вот "вкусностей" ваш выбор предоставит вам кучу, приятного аппетита:)
Гость
11 октября 2022, 17:35
А как вы хотели чтобы к предателям относились?
Гость
11 октября 2022, 17:22
Знаком с ребятами, они хиппи по жизни, так что не удивительно. Но вот про то что вернуться когда страна станет свободной - очень смешно, как и то что нет для людей ничего в России).
Гость
11 октября 2022, 17:07
Здорово придумано - вернемся, когда Россия станет свободной! А зачем вы здесь будете нужны? Хотите хорошо жить, пока другие за Родину жизнью рискуют? Циничная статья просто
Гость
11 октября 2022, 16:45
Когда будет всё хорошо в их понимании тогда и вернёмся а зачем тогда вы здесь нужны убежали вот там и оставайтесь или бегайте дальше может где-то и обоснуетесь а по поводу того что только у нас в России проблемы ? Так вот проблемы есть везде только наш народ почему то думает что везде намезано медом кроме нашей страны
Гость
11 октября 2022, 16:22
Удивляет в комментариях : "кому вы здесь нужны?". Ну понятно, что большинство - боты. Ну и недалеких достаточно, с телевизором вместо головы. А вот НУЖНЫ ОНИ ГОСУДАРСТВУ - раз власть не дает сейчас уезжать и закрыла границы.
Гость
11 октября 2022, 16:14
Нужно срочно реформу паспортов сделать.
Гость
11 октября 2022, 16:07
Вернемся, когда Россия будет свободной и главной ценностью государства станет человек- прямая дорога в рай! Девушка ходит в розовых очках,которые давно пора снять.
Гость
11 октября 2022, 14:48
Откуда Вам знать где они получили образование?
Гость
11 октября 2022, 11:55
Встречный вопрос. А что делают трудовые эмигранты из ближнего зарубежья? Там бесконечные вооруженные конфликты и что то никто их на родину не гонит и в мобилизации наверняка не участвуют.у нас достаточно мужчин в погонах ,для участия в частичной мобилизации,,,
Гость
11 октября 2022, 09:16
Пусть тогда увольняются. Знаю несколько компаний. Тех кто уехал, сразу увольняют. Люди слепые. Бегут от чего, кого? От себя и совести не убежать.
Гость
15 октября 2022, 21:23
Люди элементарно хотят жить, а не умирать.
Гость
11 октября 2022, 09:13
Надеюсь из этих назад никогда никого не пустят
11 октября 2022, 07:59
Пожалуйста, не возвращайтесь! Валите в свою Грузию!
Гость
11 октября 2022, 07:29
Отказаться от своей родины из-за недомыслия. Увы точка когда-нибудь поймёте, что и для чего
Гость
11 октября 2022, 06:36
Человек рассуждает о свободе, не понимая, что это. Свобода чего, от кого, для чего? Задайте ей этот вопрос и услышите ахинею. Уж такой свободы, как в России, нигде не найдёшь. Попробуй в той же Америке, "типа свободной стране" вернуть, два пожизненных срока поймаешь или электрический стул. Либо личную картонную коробку под мостом. Не говоря уже о свободном доступе к медицине и образованию в той же Америке. Рассуждает о свободе в духе Украинской независимости, в полной внешней зависимости. Не нужно вам возвращаться, ваши ценности не нашего менталитета. Побудьте евробомжами какое то время, зацените свободу. Много поймёте. Надеюсь. Хотя вряд ли.
Гость
11 октября 2022, 08:58
мы и здесь почти бомжи
Гость
11 октября 2022, 16:16
У нас бомжей много больше. А еще куча полубомжей - пенсов, которые в бачках роются у продовольственных магазинов. А в магазинах покупают все на грани просрочки, уцененное
manrayhon@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2022, 12:02
Ты хоть там был чтобы такую ересь писать? Нет. Ну и помалкивай
Гость
11 октября 2022, 06:07
Зачем возвращается, сначала спрятались а когда будет хорошо приедите. Хитро
Гость
11 октября 2022, 05:14
Да, нашли оправдание про ценность человека. Привыкли хорошо жить и только для себя. Заевшиеся эгоисты.. Такие человеки пусть валят из России.
Гость
11 октября 2022, 02:40
Лишить их всех пособий и с работы уволить .кинули Россию так пусть и кормятся за счёт тех куда свалили.
Гость
11 октября 2022, 16:14
Пособия получают самые нищие. Государство подкидывает, чтобы с голоду холопы не сдохли. А уезжают не самые нищие.
Гость
10 октября 2022, 22:39
У всех,конечно,разная степень стрессоустойчивости ! Кто-то испугался или погорячился, может, кто-нибудь уже жалеет,но я за то, чтобы назад не принимать,пусть счастья ищут в другом месте!
Гость
10 октября 2022, 22:29
а на хрена тебе такой мужик, который не считает нужным тебя защищать и мать свою
Гость
10 октября 2022, 21:19
Уехали и уехали. Скатертью дорога.
Гость
10 октября 2022, 21:09
Если в комментариях столько патриотов, то почему не наблюдается очередей добровольцев у военкоматов?
Гость
11 октября 2022, 02:07
Потому, что трусливые. Думают, если будут кричат патриотические лозунги их не призовут, а скорее всего уже не подлежат мобилизации. У меня много таких знакомых, кричат, бьют кулаком в грудь, а свои дети за границей, за них спокойны. Хотят, чтобы другие дети за них воевали. Уж идти так всем тогда, и верхушке нашей тоже. Только так можно выстаять. А нести ненависть друг к другу - это последнее дело, тупик
Гость
12 октября 2022, 13:54
наблюдается, иди сходи посмотри или ссышь?
Гость
13 октября 2022, 10:52
Гость
12 октября 2022, 13:54
наблюдается, иди сходи посмотри или ссышь?
Там наблюдаются те , чье желание не спрашивают. А добровольцев единицы
Гость
10 октября 2022, 20:43
Вы уехали в страну ,где пенсия 100долларов,работать местному населению негде,в основном народ живет на деньги за счет приезжих, туристов и на деньги которые им присылают ,в том числе и из россии ,так что грузия свободная страна ,но нищяя а в россии всегда можно найти работу за любую зарплату..грузия это красивая страна для отдыха ,хорошая еда и народ не плохой,так что если вы хотите перехать туда, то не надейтесь найти работу местную ,если у вас в россии нет работы ,для того чтоб работать на удаленке в грузии
Гость
11 октября 2022, 00:17
Да нашли уже многие, не волнуйтесь так за нас. А многие как работали дистанционно - так и продолжают
Гость
11 октября 2022, 20:03
Гость
11 октября 2022, 00:17
Да нашли уже многие, не волнуйтесь так за нас. А многие как работали дистанционно - так и продолжают
Это временно.
Гость
10 октября 2022, 20:29
Ничего страшного не вижу я
Гость
10 октября 2022, 18:49
Оленька, милая, не возвращайтесь. Нам недооцененным так хорошо дома без вас!
Гость
10 октября 2022, 18:48
Боже мой сколько злых комментариев. А я желаю уехавшим хорошо устроиться, найти работу и наслаждаться красивыми горными пейзажами! Не надо убивать людей, надо ценить каждую человеческую жизнь!
Гость
11 октября 2022, 00:18
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 октября 2022, 17:35
Значит не вернуться никогда. Кто должен строить государство в котором главная ценность человек? Кто-то другой кто остался? Нет, с таким лучше подходом не возвращайтесь.
Гость
10 октября 2022, 20:32
👍👍👍
Гость
10 октября 2022, 15:09
А я считаю, что вам надо там и оставаться. У нас в России ничего мы менять не собираемся. Нам и так нравится родина. А вы уж живите , где вам хорошо. И родных туда везите. Будете все вместе.
Гость
10 октября 2022, 20:33
Что ж тебе так нравится?
Гость
10 октября 2022, 13:47
Россия- свободная страна и ей выбирать нужны вы ей или нет.Помыкаетесь,поймёте.
Гость
11 октября 2022, 16:19
Она и понимает , что нужны и закрыла границы для желающих уехать
Гость
10 октября 2022, 13:45
Не судите - да не судимы будете.
Гость
10 октября 2022, 13:25
Боты успокойтесь
Гость