RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Транспортная прокуратура нашла нарушения на речном вокзале в Ярославле. Что решил суд

Транспортная прокуратура нашла нарушения на речном вокзале в Ярославле. Что решил суд

В городе должны отремонтировать подход к причалу

В Ярославле транспортная прокуратура через суд добилась установки пандусов на речном вокзале | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратура / TelegramВ Ярославле транспортная прокуратура через суд добилась установки пандусов на речном вокзале | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратура / Telegram

В Ярославле транспортная прокуратура через суд добилась установки пандусов на речном вокзале

Источник:

Северо-Западная транспортная прокуратура / Telegram

Суд обязал властей установить пандусы и тактильно-контрастные указатели на речном вокзале в Ярославле. Об этом сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре 20 октября.

«Проверка показала, что спуск к причалу в Ярославле не оборудован поручнями, пандусами и тактильно-контрастными указателями. Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал департамент городского хозяйства устранить нарушения в течение года», — указали в пресс-службе ведомства.

Территория у причала частично принадлежит владельцам речного вокзала, частично мэрии.

«Территория ярославского речного вокзала частично находится в зоне ответственности мэрии, поэтому МКУ „Агентство по муниципальному заказу ЖКХ“ города Ярославля поручено подготовить проектно-сметную документацию на установку пандусов», — сообщили 76.RU в городской администрации.

По данным сервиса «Контур. Фокус», Ярославский речной вокзал принадлежит известному в регионе бизнесмену, экс-депутату Ярославской областной думы Якову Якушеву (75,1%), а также его же инвестиционно-промышленной группе «Спектр» (12%) и Ярославскому речному порту (12,9%). По данным на 2024 год, речной вокзал заработал 18,5 миллиона рублей. Речной бизнес Яков Якушев ведет вместе с Леонидом Климовицким (владелец ресторана «Сквер 20/10» и компаний по управлению и арендой недвижимостью).

К причалу речного вокзала в Ярославле швартуются «Метеоры», курсирующие в Рыбинск, Брейтово, Тверь и Нижний Новгород, скоростные суда «Восход», речные теплоходы «Москва-208», электрический катамаран «Белояр», а также частные яхты и пассажирские теплоходы, курсирующие между регионами. К примеру, этим летом на причале были замечены «Мустай Карим», «Золотое кольцо» и «Константин Коротков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем