перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В Ярославской области в водоёме погибла рыба

10 августа 2026, 18:26
Гость
Гость
12 августа, 16:35
Электоудочка
Гость
12 августа, 13:55
В обще то это не зимний период для замора . Скорее всего сброс . Местным нужно шевелится . Взять самим пробу и в независимую лабораторию . Да может дорого но это их будущее . их детей и потомков . Пока кто то приедет , пройдет время а это нужно вам : ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !!!!!!!!! Как то слабо верится в предварительные выводы Никто за вас ваши проблемы решать не будет .
Гость
11 августа, 12:38
а говорили, что нефтяной дождь не принесет вреда
Гость
11 августа, 04:20
Грустно, что погибла рыба. Читаю комментарии, сколько же вбросов пишут люди, оскорбления… ужас просто. Да, ситуация случилась. Будут выяснять что там произошло.
Гость
11 августа, 09:08
Все вбросы - от тебя.
Гость
11 августа, 10:56
Будут сочинять, что выдать населению. Очередное вранье
Гость
11 августа, 04:19
.Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
11 августа, 04:22
Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила!
Гость
11 августа, 09:20
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, Партия Единая Россия!
Гость
11 августа, 04:16
Неужели есть еще те, кто верит что тут могут быть выборы ). Загонят бюджетников на электронное голосование, создадут нужную явку и напишут нужные числа.
Гость
11 августа, 09:11
И ведь графу "против всех" специально убрали. А выбирать из кандидатов не некого
Гость
11 августа, 01:31
Еще кто-то ест рыбу из наших водоемов? Собаке с кошкой опасно давать
Гость
11 августа, 06:35
А мне, так вааще пофигу! В наших Магнитах, акромя Минтая и Кильки в томатном соусе отродясь ничего небыло!😂
Гость
11 августа, 00:07
14 августа на место прибудет ведущий научный сотрудник лаборатории экологии рыб Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН Игорь Столбунов. 8 августа произошел мор рыбы, а специалист прибудет взять пробы воды через неделю ? Оперативно, ничего не скажешь. Наверно, у них очень много работы, каждый день случаются ЧС в регионах, если только через неделю специалист сможет выехать на место. Просто мы, возможно, не знаем всего.
JayroslavMudryi

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 23:58
ждем --как отреагирует Евраев?? он должен контролировать всю область
Гость
11 августа, 00:08
Как обычно - все хорошо прекоакоасная мареиза...
Гость
11 августа, 04:03
Так он и контролирует. Проблема имеет место быть, специалисты для решения назначены и будут работать в этом месте.
Гость
11 августа, 12:44
Гость
11 августа, 04:03
Так он и контролирует. Проблема имеет место быть, специалисты для решения назначены и будут работать в этом месте.
В Ярославле в Дзержинском районе из кранов питьевая вода течет желтая и с тухлым запахом.. Не потому ли?
Гость
10 августа, 23:47
опять не найдут виновных и тихо спустят на тормозах!!!
Гость
10 августа, 23:48
естественно
Гость
11 августа, 04:03
Зачем говорить о том, чего еще нет? Разберутся и выяснят причину. А потом устранять.
Гость
10 августа, 23:24
Этот мазутный дождь еще , как минимум, лет на десять загрязнил землю и водоемы. Нормальные люди, кто представляет , что это такое , никто не верит в безвредность. Хотя любой может почитать про токсичность таких осадков. Это сейчас все эти экологи стали , как ужи изворачиваться и выдавать то, что нужно властям
Гость
10 августа, 23:28
Нормальные люди как раз дождутся анализов, а не будут ставить диагноз по выдуманным комментариям
Гость
10 августа, 23:47
Гость
10 августа, 23:28
Нормальные люди как раз дождутся анализов, а не будут ставить диагноз по выдуманным комментариям
нужно сразу анализы брать , а не через неделю
Гость
11 августа, 00:11
Гость
10 августа, 23:28
Нормальные люди как раз дождутся анализов, а не будут ставить диагноз по выдуманным комментариям
Никто не верит результатам! Их никто не видит!
Гость
10 августа, 22:59
Интересно люди употребляли овощи , ягоды со своих огородов, где прошел черный дождь в июне? Или все тихонько по рынкам ушло? Не хотелось бы , чтобы такие продуктв на стол семье попали. Поэтому у частников местных ничего не покупаем в этом году. Слушать сладкие речи власти о безопасности - пустое.
Гость
10 августа, 23:27
Все же люди , наверное, не враги себе и своим детям, чтобы есть, выращенное на такой почве
Гость
10 августа, 22:47
Скрепно
Гость
10 августа, 23:32
А по теме новости что-нибудь будет? или только по шаблону ботов?
Гость
10 августа, 22:46
Мазутный дождь опасен для водоема тем, что образует на поверхности воды тонкую плёнку. Она перекрывает доступ кислорода, заносит в экосистему тяжёлые металлы, серу и канцерогены, а также вызывает токсическое отравление рыбы, птиц и микроорганизмов
Гость
10 августа, 23:55
Понятно было сразу, что бесследно это не пройдет. Загрязнение на годы!
Гость
11 августа, 00:04
Главные угрозы для экосистемы: Пленка на поверхности: Блокирует доступ кислорода из воздуха и мешает солнечному свету проникать в воду. Токсичные элементы: Сера и ванадий отравляют водную среду. Загрязнение дна: Тяжелые фракции уходят на дно и оседают в донных отложениях. Урон фауне: Гибнут мелкие организмы и насекомые, появляется риск отравления рыбы и мальков. Бионакопление: Токсины надолго остаются в инертных слоях и переходят по пищевой цепи к крупным обитателям.
Гость
11 августа, 00:07
Гость
11 августа, 00:04
Главные угрозы для экосистемы: Пленка на поверхности: Блокирует доступ кислорода из воздуха и мешает солнечному свету проникать в воду. Токсичные элементы: Сера и ванадий отравляют водную среду. Загрязнение дна: Тяжелые фракции уходят на дно и оседают в донных отложениях. Урон фауне: Гибнут мелкие организмы и насекомые, появляется риск отравления рыбы и мальков. Бионакопление: Токсины надолго остаются в инертных слоях и переходят по пищевой цепи к крупным обитателям.
Вот вся эта цепочка и прослеживается. Но специалисты под давлением опять скпжут все все в норме и безопасно
Гость
10 августа, 22:20
Мор рыбы произошел 8 августа, а специалист приедет делать анализ воды 14 августа. Течение реки отсутствует по его мнению? Все останется на своих местах?
Гость
10 августа, 22:35
Да из под крана налили ему уже на анализы всё нормально, не переживай, все шито крыто
Гость
10 августа, 22:43
Гость
10 августа, 22:35
Да из под крана налили ему уже на анализы всё нормально, не переживай, все шито крыто
И ехать никуда не надо!
Гость
11 августа, 04:01
Останется конечно. Причину выяснят, пробы возьмут.
Гость
10 августа, 21:04
Какая прекрасная рыбная река! И почему произошла эта трагедия? Неужели люди виноваты?
Гость
10 августа, 22:34
Конечно Трамп виноват
Гость
10 августа, 22:42
А кто?
Гость
10 августа, 20:34
Заврались уже все ...
Гость
10 августа, 20:35
Давно
Гость
10 августа, 21:22
а может, не будем заранее объявлять всех лжецами? экспертиза покажет, что произошло
Гость
10 августа, 22:32
Гость
10 августа, 21:22
а может, не будем заранее объявлять всех лжецами? экспертиза покажет, что произошло
Ты и есть первый лжец
Гость
10 августа, 19:53
Страшно,никто ни за что не отвечает и ни за чем не следит..
Гость
10 августа, 21:22
Как раз поэтому специалисты и едут разбираться
Гость
10 августа, 22:33
Гость
10 августа, 21:22
Как раз поэтому специалисты и едут разбираться
Так эти специалисты такиеж продажные и слепые, глухие, немые
JayroslavMudryi

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 06:37
вся система его такая создана--ни за что не отвечать
Гость
10 августа, 19:47
Строить предположения можно сколько угодно. Нужно дождаться результатов исследования и услышать выводы экспертов
Гость
10 августа, 21:15
Хорошо, что местные жители не молчат и сразу подняли вопрос. Общественный контроль помогает быстрее реагировать на такие ситуации!
Гость
10 августа, 21:15
Радует, что подключили специалиста из Института Папанина. Когда разбираться приезжают ученые федерального уровня, это вызывает доверие к результатам
Гость
10 августа, 22:30
Результатов не будет, мы в России живём. Будет враньё, скажут вода чистый нарзан можно по бутылкам разливать им в Москву чиновникам поставлять.
Гость
10 августа, 19:20
Воздух чист, вода чистая, рукопожатие твёрдое.
Гость
10 августа, 23:26
Ага, и заболевпемость онкологией растет
Гость
11 августа, 00:09
Гость
10 августа, 23:26
Ага, и заболевпемость онкологией растет
В этом мы в лидерах в ЦФТО
Гость
10 августа, 19:14
надеюсь, что результаты исследований помогут предотвратить подобные случаи в будущем. экология требует нашего внимания!!!!
Гость
10 августа, 20:34
Тебя надо исследовать на вшивость.
Гость
10 августа, 21:20
Обязательно найдут причину, привлекли серьёзных экспертов
Гость
10 августа, 22:36
Гость
10 августа, 21:20
Обязательно найдут причину, привлекли серьёзных экспертов
Что с Запада приедут? Российским доверия нет
Гость
10 августа, 19:14
важно следить за состоянием водоемов, и хорошо, что есть возможность провести анализы. ждем новостей от экспертов....
Гость
10 августа, 20:35
Анализы свои жди
Гость
10 августа, 23:29
Гость
10 августа, 20:35
Анализы свои жди
Именно и ждём. Потому что без них можно только гадать
Гость
10 августа, 19:14
на ситуацию отреагировали не только местные жители, но и власти. это говорит о важности проблемы.!
Гость
10 августа, 20:35
Ботяра, тебе кто слово дал?
Гость
10 августа, 23:34
Гость
10 августа, 20:35
Ботяра, тебе кто слово дал?
А кто-то запретил обсуждать саму новость?
Гость
10 августа, 19:13
надеюсь, что анализы покажут реальные причины массовой гибели рыбы, и специалисты смогут принять необходимые меры.....
Гость
10 августа, 19:22
Правды захотели б.
Гость
10 августа, 19:47
Анализы у нас одни несменяемость
Гость
10 августа, 21:16
Важно, что пробы возьмут комплексно и по воде, и по донным отложениям. Только так можно установить истинную причину и предотвратить повторение
Гость
10 августа, 19:13
хорошо, что жители проявляют активность и сообщают о таких инцидентах
Гость
10 августа, 20:32
А тебе тут гавкать надо - как все хорошо!
Гость
10 августа, 21:18
Оперативная реакция ведомства и выезд эксперта показывают, что система мониторинга работает. Главное теперь - дождаться объективных данных
Гость
10 августа, 21:24
Гость
10 августа, 20:32
А тебе тут гавкать надо - как все хорошо!
Спасибо за ваш комментарий! 15 грн начислим в Приватбанк по тем же реквизитам
Гость
10 августа, 19:13
приятно видеть, что профильные ведомства оперативно реагируют на такие ситуации. надеемся на скорое решение проблемы! ситуация конечно вызывает плачевные эмоции...
Гость
10 августа, 20:34
Плачевные эмоции тут ты вызываешь
Гость
10 августа, 21:21
Надеемся, результаты анализов помогут не только найти причину мора, но и улучшить состояние реки в долгосрочной перспективе
Гость
10 августа, 22:44
Гость
10 августа, 21:21
Надеемся, результаты анализов помогут не только найти причину мора, но и улучшить состояние реки в долгосрочной перспективе
Кому нужны твои анализы, бот?
Гость
10 августа, 19:13
важно, что проблема не осталась без внимания. ждем результатов анализов воды, чтобы понять, что произошло
Гость
10 августа, 20:33
Бот, бесишь
Гость
10 августа, 21:19
Опыт Переславля-Залесского показывает, что подобные явления могут иметь естественные причины. Важно не паниковать, а действовать методично!
Гость
10 августа, 21:25
Гость
10 августа, 20:33
Бот, бесишь
бесит, что люди объективно рассуждают?
Гость
10 августа, 19:12
хорошо, что специалисты из министерства лесного хозяйства и природопользования уже на месте. надеемся, что они смогут быстро выяснить причины происшествия
Гость
10 августа, 20:34
Ботяра, не каркай
Гость
10 августа, 21:22
Волготня - небольшая река, и её экосистема чувствительна. То, что проблемой занялись всерьез, дает надежду на восстановление и предотвращение подобных случаев в будущем
Гость
10 августа, 22:38
Гость
10 августа, 21:22
Волготня - небольшая река, и её экосистема чувствительна. То, что проблемой занялись всерьез, дает надежду на восстановление и предотвращение подобных случаев в будущем
Будущего нет с такими как ты
Гость
10 августа, 19:07
ужас..надеюсь профильные ведомства разберутся в ситуации
Гость
10 августа, 20:33
В тебе они только разбираются, твои ведомства
Гость
10 августа, 21:18
Природа иногда преподносит сюрпризы, особенно в жару. Хорошо, что есть механизмы быстрого реагирования и профессионалы, готовые разобраться
Гость
11 августа, 09:08
Гость
10 августа, 21:18
Природа иногда преподносит сюрпризы, особенно в жару. Хорошо, что есть механизмы быстрого реагирования и профессионалы, готовые разобраться
Лето не жаркое. Были гораздо жарче.но рыба никогда здесь не дохла.
Гость
10 августа, 18:58
Это же просто обычная сажа.
Гость
10 августа, 19:02
Сажа черная а это чтото синее.
Гость
10 августа, 19:19
Гость
10 августа, 19:02
Сажа черная а это чтото синее.
Это ваше мнение. У экспертов, есть другое. Сажа может и посинеть, при определенных условиях.
Гость
10 августа, 19:31
Гость
10 августа, 19:19
Это ваше мнение. У экспертов, есть другое. Сажа может и посинеть, при определенных условиях.
А вы эксперт, что может посинеть?! Хорошо, что нас общие эксперты прибудут на место и возьмут все пробы
Гость
10 августа, 18:42
Кто-то слил яд
Гость
10 августа, 18:52
тот кто выкопал море черное.
Гость
10 августа, 21:11
Пусть разбираются надзорные органы, которым уже передана информация, а не анонимные эксперты из комментариев
Гость
10 августа, 22:27
Гость
10 августа, 21:11
Пусть разбираются надзорные органы, которым уже передана информация, а не анонимные эксперты из комментариев
Этим органами похрену, они как флюгер, куда с верху скажут туда и покажут
Гость
10 августа, 18:42
Это страшно..
Гость
10 августа, 19:47
Теперь понятно куда ушли миллиарды на оздоровление Волги. Тех чиновников нужно к высшей мере как вредителей и измеников родиныю
Гость
10 августа, 21:12
Гость
10 августа, 19:47
Теперь понятно куда ушли миллиарды на оздоровление Волги. Тех чиновников нужно к высшей мере как вредителей и измеников родиныю
Призывы к расправе и обвинения без доказательств - это не экологическая озабоченность, а прямая экстремистская риторика, отрабатываемая по заданию кураторов. Программа оздоровления Волги дает результаты, но природные процессы и локальные нарушения никто не отменял. Вместо конструктивного ожидания итогов проверки вы сеете ненависть, и это показывает ваше истинное лицо
Гость
10 августа, 22:28
Гость
10 августа, 21:12
Призывы к расправе и обвинения без доказательств - это не экологическая озабоченность, а прямая экстремистская риторика, отрабатываемая по заданию кураторов. Программа оздоровления Волги дает результаты, но природные процессы и локальные нарушения никто не отменял. Вместо конструктивного ожидания итогов проверки вы сеете ненависть, и это показывает ваше истинное лицо
Ты их пособник похоже, значит и тебе пожизненное надо
Гость
10 августа, 18:41
Мазутный дождь не прошел бесследно
Гость
10 августа, 18:43
В июне 2026 года на реке Волготне было замечено крупное вязкое черное пятно. Оно образовалось после черного дождя, выпавшего на фоне пожара на хранилище топлива.
Гость
10 августа, 18:51
Гость
10 августа, 18:43
В июне 2026 года на реке Волготне было замечено крупное вязкое черное пятно. Оно образовалось после черного дождя, выпавшего на фоне пожара на хранилище топлива.
а кто пожар вызвал, договаривайте.
Гость
10 августа, 18:57
Патамучта он безопасный.
Гость
10 августа, 18:34
Ищите украинца, не ошибетесь.
Гость