перейти к публикации
32 комментария к публикации

Губернатор рассказал о необходимости заменить весь транспорт в Ярославле

7 декабря 2022, 20:08
Гость
7 декабря 2022, 21:15
Господин Евраев с завидным упорством считает удобным !? - двухдверный автобус - вместимостью 49 человек - низкопольный на вход, Но с многоярусными лестницами в салоне Автобусов -гармошек - вообще НЕ Будет. И это удовольствие они хотят нам навязать минимум лет на семь.(причем сбегут, вероятно раньше) Пока еще есть время - СМИ, господин Молчанов, депутаты муниципалитета и облдумы, народные фронты, общественники и общественность - не дайте свершится очередной непоправимой ошибке ! Не говорите потом, что Вас поставили перед фактом. Автобусам Большого Класса-Да. Автобусам гармошкам-Да-Да-Да Автобусы среднего класса -( если это только не пазы вектор нексты 8.8 на 65-70 мест) - Только трехдверные, вместимостью от 60 мест, без лестниц в салоне....
Гость
8 декабря 2022, 11:31
Вчера ехала на таком автобусе. Ужас,а не автобус. Да,на входе удобен. На этом все удобства закончены. Задняя площадка малюсенькая, пройти по лестнице в салон-уелый квест. Со мной на остановке зашла бабуля с клюшкой. Ей предложили пройти в салон,но она отказалась,потому что на эти лесенки молодому-то проблематично ноги заворотить, не говоря уже о пожилых больных людях. Зашла мамочка с годовалым малышом,и ей тоже было не пройти в салон-опять лестницы и очень узкий проход. Так и стояли все,как сельдь в бочке на задней площадке: и стар и мал и с санками. Кондуктор,конечно, умница. Спрашивала на каких остановках выходят мамы с детьми и передавала водиле,чтоб сразу дверями не хлопал, а дал выйти без паники. Ужас, а не автобус! Такой можно пускать на межгород,где за маршрут 4-5 остановок, и небольшой пассажиропоток,но никак не в городе из района в район!!! Но,господин Караев нас не слышит и слышать не желает.Увы...
Гость
8 декабря 2022, 12:57
Те, кто проектирует и потом закупает для города низкопольные автобусы, сами на них не ездят. Я тоже самое уже не первый год пишу. Какая-то мнимая забота о маломобильных группах. Внутрь зашел, а там начинается скалолазание и встать некуда. Были же отличные модели ЛИАЗов. Вместительные, куча места и стоять и сидеть. На движке ещё и четыре места для студентов, так как туда как раз лезть нужно и старшие на них не претендуют. Идиллия!
Гость
7 декабря 2022, 20:50
Он хоть чего говорит то? Обновить весь транспорт-автобусы за два месяца? Обещаньем я не верил, и не буду верить впредь.
Гость
7 декабря 2022, 21:11
Кремлевский мечтатель.Откуда в областном бюджете такие деньги,да ещё в самом нищем первом квартале года?Вы верите?Я - нет.!В ущерб бюджетникам и другим программам - может быть...
Гость
7 декабря 2022, 21:38
Одни и те же красивые слова "низкопольные автобусы с камерами, кондиционерами". А то, что это автобусы, где реально стоять только напротив двери как селёдки в бочке, про это конечно разве скажешь. А если кто зайдет с детской коляской на эту площадку посреди салона... И действительно, что с автобусами с гармошкой? Они хоть видели, сколько народу едет в них на 41А? Никакие жёлтые маленькие автобусы не справятся с пассажиропотоком. Но, видимо, главное, чтоб был медведь на борту автобуса))) А то, что даже эти новые автобусы на 176 уже ходят грязнющие и их никто не моет, власть это видит? Жёлтый или серый, есть разница? Даже новый транспорт не могут содержать в приличном виде
Гость
7 декабря 2022, 21:27
Обновить транспорт, заделать ямы на дорогах, проложить тротуары к каждому многоэтажному дому, сделать ремонт (в садиках, школах, медучреждениях). Это так сложно?
7 декабря 2022, 22:34
все так и делалось по шагам, сначала уничтожили частников на маршрутках с их проездом в 20р, потом завели своих на денежные направления и подняли цены, теперь загоняют и всю область в долги с мутными перспективами ,проезд по 60р
Гость
7 декабря 2022, 21:47
Проезд так и будем у водителя оплачивать,пробираясь через толпу? В правилах не написано,что пассажир должен куда-то ходить
Гость
8 декабря 2022, 13:10
Там написано, что он должен оплатить проезд. И если нет кондуктора - это не значит, что проезд бесплатный.
Гость
7 декабря 2022, 21:27
Красота. Полномочия по транспорту области с 1 января переходят. Тогда почему город ,вроде как, недавно снова продлил контракты с перевозчиками до апреля- мая и в бюджете на обслуживание этих контрактов с января по май , сегодня на комиссии муниципалитета вроде как несколько сотен миллионов в бюджете просят? это Вам не новость? Проверяйте. Верифицируйте. Что будет с патп-яргорэлектротранс, с их имуществом и задолженностями - тоже тишина.
Гость
7 декабря 2022, 23:40
Что то мне напоминают эти слова великого мэра Волкова.тот тоже лапшу на уши вешал
Гость
8 декабря 2022, 09:01
Свежо предание да верится с трудом.
Гость
8 декабря 2022, 10:07
А эти не малые деньги где возьмут? Или в долговую яму город посадят?
Гость
7 декабря 2022, 23:10
Да город весь долгах как в шелках, пуститите больше автобусов на суздулку,!!!!
Гость
8 декабря 2022, 09:51
а вот на суздУлку пустят автУбусы. Двоечник.
Гость
8 декабря 2022, 11:42
Гость
8 декабря 2022, 09:51
а вот на суздУлку пустят автУбусы. Двоечник.
😂😂
Гость
8 декабря 2022, 14:38
41а отличный автобус- и гармошкой и вместительный , вот таких бы побольше!
Гость
8 декабря 2022, 11:46
Зачем все автобусы менять? ЛиАЗы новые ПАТП-1 вполне нормальные для маршрутов с небольших пассажиропотоком. Да , есть странные решения по проходу в заднюю часть салона, но в целом хорошая машина. Водители в рубашках зимой ездят. Нельзя как в "Интернационале" весь мир разрушим, а потом.... Вдруг это потом и не состоится в полном объеме?
Гость
8 декабря 2022, 13:51
ваша ключевая ошибка в использовании слова "вдруг"... ни к чему оно, в построенной фразе... противоречит реалиям...
Гость
8 декабря 2022, 14:06
Гость
8 декабря 2022, 13:51
ваша ключевая ошибка в использовании слова "вдруг"... ни к чему оно, в построенной фразе... противоречит реалиям...
а если "вдруг" вдруг случится....
Гость
7 декабря 2022, 22:44
Правильное решение. Посмотрим как будет.
Гость
7 декабря 2022, 22:59
Вы еще не насмотрелись за десятки лет?
Гость
8 декабря 2022, 10:26
в статье расположенной выше на эту тему и к которой нет возможности оставлять комментарии, определен срок выполнения данного обязательства, замена всего подвижного состава на новый, а именно 31 мая 2023 года. в этой связи хочу задать вопрос: когда данное обязательство буде нарушено и не исполнено (именно "когда", а не "если") 1 июня 2023 года, г-н Евраев, как офицер и человек чести, подаст в отставку с должности губернатора? или мы будем выслушивать сопливые объяснения почему, в очередной раз, все обещания оказались обманом?
Гость
8 декабря 2022, 11:20
Ага! Держи карман шире, подаст он! У этих офицеров у власти нет ни чести ни совести. Дорожка протоптана,теперь так и будет: пристроить своих, отодвинуть наших, да ещё что-нибудь продать.
Гость
8 декабря 2022, 13:01
В Твери так же сделали. Норм, я довольна
Гость
8 декабря 2022, 14:06
Трамваи все убрали.... Коля ушел....
Гость
7 декабря 2022, 23:10
"Вообще, общественный транспорт хороший, качественный — это очень дорого, и очень мало регионов могут себе его позволить."(с) Феодализм это называется
Гость
7 декабря 2022, 23:14
Нужны вмистительные конфартабельные автобусы чтоб люди могли с удобством ехать, ты сядь про едь в часы пик из центра да ашана на восьмом, или ещё каком либо другом транспорте на суздулку не уехать, в транспорте давка постоянная сколько мы это будем терпеть, район большой транспорта нет, мы как в бочке едим
Гость
7 декабря 2022, 23:51
Везде есть наличные деньги, также некоторые люди не могут и не умеют пользоватся оплатой через телефон или это не является повседневной поездкой, зачем вы мучаете людей люди привыкли к деньгам, вы же ущемляете права граждан России, так не кто не вправ запретить оплачивать наличными деньгами проезд это ущемление прав граждан РФ, а также эти автобусы оетят как будто он щас взлетит передом и встанет на дыбы это ужас какой-то этого транспорта, всего лишь две двери, а если автобус вспыхнет. Или врежится??! Кто будет вытаскивать из такого автобуса людей через две двери, врядди у вас это получится
Гость
8 декабря 2022, 17:52
Во Владимире поставили новые трёхдверные большие автобусы без всяких лестниц в салоне. У нас город в 1,5 раза больше. Чем мы хуже?