RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле возбудили уголовные дела из-за плохой зимней уборки города

В Ярославле возбудили уголовные дела из-за плохой зимней уборки города

СК проверит действия властей

В Следственный комитет обратилась жительница Ярославля

В Ярославле следователи возбудили уголовные дела из-за плохой зимней уборки дорог. Это произошло после того, как прокуратура проверила качество уборки и действия властей, которые за это ответственны.

Об этом рассказала активистка Елена Богданова. Женщина написала заявление в СК в конце февраля и попросила следователей проверить качество уборки. Оказалось, что в городе уже этим занимаются. В ведомстве сообщили, что уголовные дела уже возбуждены.

— По результатам рассмотрения постановления прокуратуры в следственном управлении СКР по Ярославской области принято решение о возбуждении уголовных дел, — говорится в документе.

В ответе, который направили активистке, следователи сообщили, что проверят состояние дорог и дадут оценку действиям властей, ответственных за это направление работы.

Активистка опубликовала ответ СК

Мы запросили у ведомства комментарий по данной ситуации.

Напомним, всю зиму ярославские власти ругали за качество уборки города. В Ярославле то и дело случались транспортные коллапсы, а мэр в это время хвастался, как снегоуборочная техника ездит мимо его дома. Чиновники пытались оправдываться, но в конечном итоге заявили, что за всю зиму было лишь несколько провальных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем