СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Мэр Ярославля показал, как коммунальщики чистят дорогу возле его дома. Видео

На фоне снегоуборочной техники чиновники показательно обсудили процесс

Мэр Владимир Волков поговорил с главой ДГХ Ярославом Овчаровым о чистке дорог от снега на фоне уборочной техники

Поделиться

Мэр Ярославля выложил в социальных сетях видеоотчет, как он проверил ночную уборку города во время снегопада. На кадрах видно, как на проспекте Октября в районе пересечения с Красной площадью — около дома градоначальника — дорогу чистит грейдер, а рядом ходят Владимир Волков и директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Владимир Волков / Vk.com

— Сегодня в черте города сколько единиц техники убирает? — спросил Владимир Волков.

— 64 единицы техники, — ответил глава ДГХ. — В принципе, что еще было сделано: мы свыше 30 километров автомобильных дорог прошли именно тяжелой техникой, это грейдерами, убрали колейность и, соответственно, расширили проезжую часть. И на этих участках как раз сейчас уже работаем на вывозку активно. Ну и, конечно же, сегодня...

— Вот вывозка как раз сейчас происходит.

— Да. И, конечно же, сегодня грейдеры также работают по борьбе с колейностью и по расширению проезжей части.

— Самое главное — поймать и температурный режим, и жидкий реагент, который позволит нам также обработать качественно дороги, использовать максимально. Поэтому вся техника должна быть заправлена, все — в рабочем режиме, в стадии ожидания. И как только, еще раз повторяю, погодные условия позволят, сразу дороги нужно будет обработать.

— Да, мы 300 кубов уже запасли, то есть они на базе. На утренней пересменке техника как раз и заправится реагентом жидким, и уже ближе к обеду, при положительных погодных условиях, температурный режим когда нам позволит, сразу же пройдут и прольют.

Тем временем, губернатор Дмитрий Миронов, который ругается на плохую уборку дорог в Ярославле уже две недели, сегодня не выдержал и отправил чиновников мэрии на улицу с лопатами.

По данным Гидрометцентра России, сегодня в Ярославле воздух прогреется до 0 °C, а завтра — до +5 °C и пойдет дождь.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ24
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ35
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter