Дороги и транспорт Мэрия призналась, что не справилась с зимней уборкой, но только в течение двух дней

Мэрия призналась, что не справилась с зимней уборкой, но только в течение двух дней

В остальное время власти Ярославля своей работой удовлетворены

Чиновники городской администрации считают, что отработали неплохо 

Чиновники мэрии Ярославля снова оценили сами себя за зимнюю уборку города. Эту тему сегодня обсуждали на комитете по градостроительству, транспорту и дорожной безопасности в областной Думе. Депутат Эльхан Мардалиев попросил отвечающего с докладом главу департамента городского хозяйства мэрии Ярославля дать оценку своей работе. И Ярослав Овчаров не стал стесняться.

— Я уже оценку свою давал и на муниципалитете озвучивал, я не стесняюсь это сказать. В целом в зимний период у нас оценка удовлетворительная. Именно в тот период, когда прошли аномальные снегопады в феврале, у нас предприятие не справилось. Техники не хватило для своевременной и быстрой обработки и уборки города в течение двух дней, когда шел снегопад и пошел сразу в лед. Было бы больше техники, проблем было бы меньше.

Видимо, два дня, о которых говорит чиновник, это 25–26 февраля, когда город встал в десятибалльные пробки, автобусы разворачивало поперек заледенелых улиц, а пассажиры сами выталкивали застревающие маршрутки.

Однако у жителей претензии не только к этим двум дням, в течение которых на дорогах был хаос. Еще раньше на магистралях намерзли ледяные высокие бугры, а снег, казалось, не сгребают с дорог в течение всей зимы.

Весной 2021 года мэрия планирует закупить новую технику для уборки города — примерно 20 машин. Будет ли Ярославль от этого чище — неизвестно, т.к. новые машины частично заменят те, что уже фактически выходят из строя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем