Дороги и транспорт

Исков к мэрии уже не счесть: ярославцы запишут массовое видеообращение к чиновникам

Как присоединиться к записи

Дороги города не становятся лучше

Ярославцы ищут новые методы заставить чиновников мэрии выполнять одну из основных обязанностей — убирать город от снега. Адская ледяная пятница, когда весь город встал, а пассажиры выталкивали буксовавшие автобусы и маршрутки, аукается до сих пор. В городе сходят с заледенелых рельсов даже трамваи. Уставшие водители и измученные пешеходы объединились и запишут массовое обращение к чиновникам.

— Поступило предложение каждому записать по короткому, секунд на 10–15 обращению к властям. Все это склеивается в один ролик и получается такой «голос Ярославля». Если есть желание, то скидывайте запись на почту rus76v@yandex.ru. Необязательно записывать себя. Можно запись с регистратора во время езды, с телефона на тротуаре, можно, конечно, и в виде селфи, решайте сами. Мат запикают, можете не стесняться, — предложил координатор движения «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Уборка города зимой 2020/2021 стала самой скандальной темой. Не выдержали даже в ГИБДД, сообщив о бешеном росте статистики аварийности из-за дорог с накатом и колдобинами. Сам мэр считает, что уборка не дотягивает и до тройки с минусом. Мы пытались разобраться, почему так плохо убирают, выяснив, что в этом году заложили еще меньше финансирования от необходимого и изменили схему уборки. Также городу не хватает техники в огромных масштабах, губернатор пытается помочь снегоуборочными машинами из области, но и этого недостаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем