Хочу всегда ездить с таким таксистом, как Виталий. А то мне все какие-то лихачи попадаются)
Гость
18 ноября 2019, 15:41
Где они за копейки -то ездят??? в яндексе чуть капает с неба-уже такса в два раза выше, а в некоторые районы( областная клиническая больница)даже за три сотки в выходные не вызвать, а это не так далеко, плюс нормальный проспект авиаторов
Гость
18 ноября 2019, 17:03
Ценники задирают, да ещё и ехать не хотят. Им бы лишь по центру кататься, за три цены.
Гость
19 ноября 2019, 08:57
Ценники говорите задирают... Ну считайте. Средняя цена поездки - 120 рублей. И занимает она полчаса в среднем (включая время на подачу машины, ожидание пассажира, собственно поездку, расчет и выезд машины из дворов на дорогу... Если стоимость дороже, то и время отнимает больше... Итого 240 рублей в час. И это если не стоишь и есть заказы... Из них 24 руб. - отдаются диспетчеру, 30 - 50 рублей - бензин, ну еще 5 рублей заложим на ремонт и прочее... Итого в час получается 161 руб. в час... То есть при нормальном 8-ми часовом рабочем дне и соблюдении трудового законодательства получается примерно 25 - 26 тысяч в месяц... Прям зажирели таксисты... И это при условии что все заказы оплачены, не стоишь без заказов, не попал в ДТП или не покалечил машину на убитых дорогах и т.д... Если еще и это вычесть, то останется от силы тысяч 20... Вот и работают таксисты по 12 и больше часов что бы хоть как то при таких расценках выжить... Вы сами то готовы проводить на работе по 12 часов без выходных за зарплату 30 - 40 тысяч?!
Гость
20 ноября 2019, 09:28
Гость
19 ноября 2019, 08:57
Ценники говорите задирают... Ну считайте. Средняя цена поездки - 120 рублей. И занимает она полчаса в среднем (включая время на подачу машины, ожидание пассажира, собственно поездку, расчет и выезд машины из дворов на дорогу... Если стоимость дороже, то и время отнимает больше... Итого 240 рублей в час. И это если не стоишь и есть заказы... Из них 24 руб. - отдаются диспетчеру, 30 - 50 рублей - бензин, ну еще 5 рублей заложим на ремонт и прочее... Итого в час получается 161 руб. в час... То есть при нормальном 8-ми часовом рабочем дне и соблюдении трудового законодательства получается примерно 25 - 26 тысяч в месяц... Прям зажирели таксисты... И это при условии что все заказы оплачены, не стоишь без заказов, не попал в ДТП или не покалечил машину на убитых дорогах и т.д... Если еще и это вычесть, то останется от силы тысяч 20... Вот и работают таксисты по 12 и больше часов что бы хоть как то при таких расценках выжить... Вы сами то готовы проводить на работе по 12 часов без выходных за зарплату 30 - 40 тысяч?!
это в каком месте 120р то ? от дома до работы мне ехать на такси - 22 минуты - это указывает агрегатор. живу я не там куда фиг доберешся , и по карте видно что рядом много автомобилей а стоимость поездки варируется от 210 до 350р
Гость
20 ноября 2019, 11:10
Гость
20 ноября 2019, 09:28
это в каком месте 120р то ? от дома до работы мне ехать на такси - 22 минуты - это указывает агрегатор. живу я не там куда фиг доберешся , и по карте видно что рядом много автомобилей а стоимость поездки варируется от 210 до 350р
Средняя цена поездки. Большая часть заказов в том же Максиме - 85 - 100 рублей в границах района. Теперь что значит 22 минуты указанные агрегатором - это время посчитанное по формуле расстояние деленное на 60 км/ч (скорость разрешенная в городе) без учета пробок, дорожных работ, хреновой дороги и прочего. То есть эти 22 минуты в реальности могут составлять от 15 до 40 минут и больше, а в час пик, когда в общем то Вы и ездите с работы и на работу время будет стремиться к большему значению... Теперь дальше - кроме собственно времени поездки это время на подачу машины - до 10 минут, плюс время пассажиру что бы выйти - в среднем 5 минут, расчет по приезду еще пара минут и еще пара-тройка минут что бы найти место где встать в ожидании следующего заказа... Вот и считайте пусть 30 минут сама дорога + 10 + 5 + 2 + 3 = 50 минут. Ну допустим по максимуму - 350 р. Минус 35 рублей агрегатору, минус бензин получается рублей так 200 - 250 заработал водитель... Без учета амортизации машины, трат на ремонт, и ее содержание... В час. То есть при 8-ми часовом рабочем дне это 2000 в день... При условии что все 8 часов будешь непрерывно ездить... В реальности не больше 1500. То есть при 20, в среднем, рабочих днях в месяц это 30 - 40 тысяч. Но при этом вычтите еще все же мойку, расходники, ремонт... Остается 20 - 30 тысяч... В лучшем случае...
Гость
18 ноября 2019, 17:12
Покупатель не обязан никого предупреждать о том, что у него крупная купюра, а обязанность сдать сдачу лежит на продавце. Вы продаете услугу, значит обязаны сдать сдачу, если сдачи нет покупатель может не платить. И что изменится, если садясь в машину, я заранее скажу, что у меня крупная купюра, сдачи то у вас все равно нет. А вы просто откажетесь меня везти. И как же мне тогда уехать? А вам на это наплевать. Почему же вы решили, что я буду переживать, сможете вы мне сдать сдачу или нет. Не сможете, значит не заплачу вот и все. А о размене водителю можно побеспокоиться заранее.
Гость
18 ноября 2019, 21:44
а натурой сдачу не желаешь?
Гость
18 ноября 2019, 22:33
Гость
18 ноября 2019, 21:44
а натурой сдачу не желаешь?
Вот и таксерская натура проявилась. А еще пассажирам претензии предъявляете. Кому нужна твоя убогая натура?
Гость
19 ноября 2019, 08:40
В машине нет оборудования для проверки подлинности купюр. И проверить не фальшивая ли 5000 денюжка водитель не может. Вы сами готовы были бы рискнуть на 4900 рублей сдав сдачу настоящими купюрами за фальшивку? И второе - два три пассажира подряд с тысячными купюрами и никакого размена не останется. А предупреждая заранее вы получите то, что к вам подъедет машина у водителя которой есть сдача и он готов вам ее отдать, а тот у кого нет ее - просто не возьмет заказ и тем самым вы сбережете свои и водителя время и нервы...
Гость
20 ноября 2019, 09:23
Несколько раз заказывал с вечера на утро такси - на поезд что бы успеть , на время за час до отправления, и все эти несколько раз назначеные водители просто сливались и приходилось чуть ли не с руки ловить и ехать. Другая ситуация - указываешь что поездка с ребенком - так приезжают и спрашивают , а почему у нас нет кресла
Гость
20 ноября 2019, 11:21
А смысла в предварительных заказах мало... Цена их такая же как и других, а назначается в работу он за 25 минут... То есть за 25 минут до времени предварительного заказа, если таксист его взял, он другой заказ взять уже не может. Он должен подъехать и ждать... Причем редко когда пассажир выходит вовремя или раньше. Чаще позже назначенного им же самим времени. То есть в реальности стоять и ждать придется 30 - 40 минут. За это время другой заказ на ту же стоимость можно взять... За этот простой никто не заплатит... Так что берут на всякий случай, в расчете что в это время примерно будут где то недалеко, а когда ближе ко времени понимают что или далеко или полчаса стоять будут - сбрасывают... Раньше предварительный заказ был на 50 руб. дороже обычного и не сбрасывали, а теперь так...
Гость
20 ноября 2019, 11:25
А по креслу согласен - если было в заказе указано что с ребенком и нужно кресло - то таксист - редиска. И Требовать что то с пассажира не должен... Но чаще наоборот - не указывают, а когда приезжает машина: "Ой, а мы забыли..."... Хотя однажды честно призналась мол если я скажу что с ребенком - ждать долго буду, а так водитель уже подъехал, время и деньги уже потратил и еще время на отмену заказа тратить не хочет... Согласится мол везти и с ребенком...
Гость
22 ноября 2019, 08:33
Гость
20 ноября 2019, 11:21
А смысла в предварительных заказах мало... Цена их такая же как и других, а назначается в работу он за 25 минут... То есть за 25 минут до времени предварительного заказа, если таксист его взял, он другой заказ взять уже не может. Он должен подъехать и ждать... Причем редко когда пассажир выходит вовремя или раньше. Чаще позже назначенного им же самим времени. То есть в реальности стоять и ждать придется 30 - 40 минут. За это время другой заказ на ту же стоимость можно взять... За этот простой никто не заплатит... Так что берут на всякий случай, в расчете что в это время примерно будут где то недалеко, а когда ближе ко времени понимают что или далеко или полчаса стоять будут - сбрасывают... Раньше предварительный заказ был на 50 руб. дороже обычного и не сбрасывали, а теперь так...
Мне водителя с вечера назначали, но они отказывались за 5 мин до выезда
Гость
18 ноября 2019, 14:52
Таксисты пусть не жалуются. не нравятся пассажиры - пусть идут на нормальную работу, как все.
Гость
18 ноября 2019, 14:59
Так же как врачи, педагоги и т.д. Глупее фразы нет!
Гость
19 ноября 2019, 08:35
Ну во первых - где она нормальная работа?! На которой ждут с распростертыми объятьями и готовы платить зарплату на которую можно жить и содержать семью? И не надо про то что нужно учиться и повышать квалификацию - среди таксистов встречаются даже профессора, учителя и врачи, как раз потому что работы в общем то в городе нет, во всяком случае работы с нормальной з/п... И это во вторых - 80% таксистов это люди у которых есть "нормальная" работа, но что бы хоть как то улучшить свое материальное положение они по вечерам, в выходные и в отпусках подрабатывают на своем личном транспорте... В третьих - пассажир тоже должен оставаться человеком и помнить что за 100 рублей он приобрел возможность доехать из пункта А в пункт Б, а не купил машину с водителем... И если хочет при этом что бы ему в попу дули и выполняли любые прихоти должен быть готов за это платить. К примеру заказав авто категории "комфорт", а не эконом... Но большинство устроено так, что лишнего платить не хотят, но при этом уверены, что к ним должен подъехать ролс-ройс с услужливым негром во фраке за рулем и выполнять все их хотелки и капризы, оплачивая штрафы, мойку и чистку салона и ремонт авто из своего кармана за удовольствие и честь провезти этого расчудесного пассажира по встречке, ввосьмером с двумя детьми, с рыбалки в одежде испачканной глиной и чешуей, воняющих перегаром и дымом костра и с собачкой на руках...
Гость
19 ноября 2019, 10:34
Гость
19 ноября 2019, 08:35
Ну во первых - где она нормальная работа?! На которой ждут с распростертыми объятьями и готовы платить зарплату на которую можно жить и содержать семью? И не надо про то что нужно учиться и повышать квалификацию - среди таксистов встречаются даже профессора, учителя и врачи, как раз потому что работы в общем то в городе нет, во всяком случае работы с нормальной з/п... И это во вторых - 80% таксистов это люди у которых есть "нормальная" работа, но что бы хоть как то улучшить свое материальное положение они по вечерам, в выходные и в отпусках подрабатывают на своем личном транспорте... В третьих - пассажир тоже должен оставаться человеком и помнить что за 100 рублей он приобрел возможность доехать из пункта А в пункт Б, а не купил машину с водителем... И если хочет при этом что бы ему в попу дули и выполняли любые прихоти должен быть готов за это платить. К примеру заказав авто категории "комфорт", а не эконом... Но большинство устроено так, что лишнего платить не хотят, но при этом уверены, что к ним должен подъехать ролс-ройс с услужливым негром во фраке за рулем и выполнять все их хотелки и капризы, оплачивая штрафы, мойку и чистку салона и ремонт авто из своего кармана за удовольствие и честь провезти этого расчудесного пассажира по встречке, ввосьмером с двумя детьми, с рыбалки в одежде испачканной глиной и чешуей, воняющих перегаром и дымом костра и с собачкой на руках...
Браво! Все в точку
Гость
18 ноября 2019, 15:16
нищебродное такси Максим
Гость
18 ноября 2019, 21:52
ходи пешком - благородно и достоинство растрясёшь
Гость
19 ноября 2019, 08:44
Однако водитель едет на своей машине, а ты ходишь пешком... Ну и кто нищеброд?
Гость
18 ноября 2019, 18:10
Низкая каста.Неприкасаемые!
Гость
19 ноября 2019, 00:11
Ты поезди 10 часов каждый день, большинство людей пришедших в такси в прошлом имеющие высшее ,а бывает не одно, ветераны боевых действий реальные ,а не те у кого танк на экране монитора, люди которые вас возят купили авто на СВОИ деньги ,а значит как минимум 300 тыс рублей у них есть,а у тебя нет ибо ты ждешь когда тебя отвезут, низшая каста это люди без Совести
Гость
19 ноября 2019, 07:01
Гость
19 ноября 2019, 00:11
Ты поезди 10 часов каждый день, большинство людей пришедших в такси в прошлом имеющие высшее ,а бывает не одно, ветераны боевых действий реальные ,а не те у кого танк на экране монитора, люди которые вас возят купили авто на СВОИ деньги ,а значит как минимум 300 тыс рублей у них есть,а у тебя нет ибо ты ждешь когда тебя отвезут, низшая каста это люди без Совести
Ахааха, таксист Алеша, ну насмешил!😜 У тебя то явно ни в прошлом ("имеющие высшее образование в прошлом"-рука лицо) ни в будущем образований высших нет и не будет судя по комментариям выше и ниже. Один только твой опус по поводу того, что ПЕРЕВОЗКА-это не УСЛУГА чего стоит. Не знаю уж каких ты действий ветеран, но логика отсутствует напрочь: раз машину купил на СВОИ, значит эти "бешеных денег" 300 то тысяч рублей уже нет😂.
Гость
18 ноября 2019, 19:41
А привычки таксистов, которые бесят пассажиров не хотят узнать? Приедут, остановятся черт знает где и не сообщают, стоишь мерзнешь ждёшь, а он потом ещё и за ожидание деньги требует. Музыку пошлую или слишком громкую включают, когда едут. Диспетчер одну цену говорит, водила другую требует. Ждать приходится по полчаса, особенно когда торопишься, при этом скажешь, что машина нужна срочно, нет ведь едут хрен знает откуда, в пробках висят и не скажут, что опаздывают. В салоне зачастую такой срач, что противно садиться. Машины часто раздолбаные в хлам приезжают. Сами водители часто вонючие да ещё и хамоватые. Так что претензии взаимны.
Гость
18 ноября 2019, 21:40
тебеприсылают смс о подаче машины там указана стоимость - просто садишься и едешь в конце поездки выдаёшь указанныю сумму - если возникают вопросы - показываешь смс.. всё
Гость
18 ноября 2019, 23:56
Цена меняется в случае если вы:
а- вышли более чем через 2-5мин с подачи
Б-если в процессе поездки выходили (платное ожидание)
В-если пожелав не опоздать поехали в обьезд
У всех агрегаторов существуют приложения где стоит авто можно увидеть до метра, если у вас топографический критинизм это отдельный случай
Гость
18 ноября 2019, 17:11
Если перечислять все похабные привычки таксистов, которые бесят пассажиров, - часа два читать придется. За рулем за редким исключением завистливые и озлобленные хамы и нытики, которые ничему в жизни больше обучиться не смогли.
Гость
18 ноября 2019, 21:50
Это лично тебе так не везёт - карма наверное 😜
Гость
19 ноября 2019, 00:04
Цена поездки из центра на перекоп 130-140 р цена поездки по центру 100,цена поездки центр брагино 180-200 ,комплексная мойка 250 р ,кто из вас садясь копыта свои отрехает? Стучите об пороги ботинками,дети на сиденье ногами лезут, с соплями и кашлем на переднее сидение ведь водиитель робот он не болеет и семью нет у него,на кой мне маска я что ненормальный я ж такси вызвал! Курить и жрать в машине тож в 100 р входит я ж такие деньжищи плачу, прежде чем предьявлять претензии к сервису нужно создать соответствующие условия,возить на пределе себестоимости и так альтруизм так еще и после каждого салон мыть,вы ж как поросята по грязи шлындаете и заволакиваетесь в машину о других людях не надо думать
Гость
19 ноября 2019, 14:32
И кто ж эту грязь с газончиков размазывает?
Гость
18 ноября 2019, 15:42
Чего жалуетесь? Живу на Нижнем, вызываешь такси за час, полтора часа до события, ждешь это такси, которые все никак на значатся не могут, стоимость 280 рублей, так и за эти деньги никто не едет, проще добираться общественным транспортом. Яндекс такси - вроде машина назначена, ждешь, а потом просто сбрасывают заказ. Вот и катайтесь по центру, от клуба к клубу, за 100 рублей, которые вам еще и не платят.
Гость
18 ноября 2019, 21:37
А это точно про ярославское такси? всегда езжу Максимом, за понтами не гонюсь зато дешевле и машины подают быстрее... хотя и у них бывает ночью особено ждать приходится до 40 мин. Однако.. всегда заказываю вживую у оператора по телефону и проблем не бывает
Гость
18 ноября 2019, 21:49
Вам не кажется что все вы сами себя кроете - кто то сегодня едет на такси -кто то завтра таксует - мы все живём бок об бок и ничем не отличаемся от соседей прохожих, т. е. всех вокруг, Всё просто - как вы с людьми, так и люди с вами - не нравится музыка - попросите выключить, мне ещё никто не отказал, не хотите дойти до другого крайнего подъезда -позвоните оператору -он передаст точно координаты - будьте взаимовежливы
Гость
19 ноября 2019, 09:02
Никак
Гость
20 ноября 2019, 08:06
Согласен что некоторые таксисты знают три языка - узбекский , таджикский, фарси и не много русский.
Гость
4 февраля 2020, 09:41
Зачем вы бастуете? Уходите В Ситимобил и максим, пусть Яша уйдёт с рынка
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
746мм 93%«Ты таксист, значит — никто»: 8 привычек пассажиров, которые бесят водителей