17 мая понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
25 янв 2021 в 07:41

В такси и то работа гораздо спокойнее. Милости просим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2021 в 07:48

Ну на банкеты денег всегда хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:04

Нужно все налоги оставлять в области, а не содержать Москву тогда и транспорт будет новый, а не б/у из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2021 в 08:05

Этот бедный и несчастный мер является членом правящей партии. Большинство из депутатов ГД - члены такой же партии + подпевалы из других карманных партий. Один миронов чего только стоит- в 2012 году проголосовал за путена.
Налоговый кодекс, в котором прописаны правила/законы об отчислении налогов(куда они идут и в каком объеме), утверждали эти же депутаты ГД. Налоги платятся по мету регистрации юридического лица - в маскве, на Кипре... Так что большинство налогов уходят именно туда. Взять к примеру, НПЗ...
Так что нечего жалеть этого мера.
НК пущай меняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:08

Транспорт старый ? У большинства частников коммерческих маршрутов не более трёх лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:27

Ещё наверное и ночами не спит, о ярославцах думает.

ОТВЕТИТЬ
пессимист
25 янв 2021 в 08:28

Сидит бедолага на должности, и душа болит, а сделать ничего не может. Только зарплату грустно получает.

Анти Ёлкин
25 янв 2021 в 08:30

"Политолог", защищая мэрию, выстрелил в режим в целом. Молодец, дурашка!! Пусть продолжает😂😂😂

Гость
25 янв 2021 в 08:37

Неубранные дороги-это не отсутствие денег, а не умение выстраивать работу ЖКХ! Надо быть большого ума, что бы войти в зиму с полудохлым Горзеленхозом и с десятком заморенных КДМ! Зато сэкономили!

Гость
25 янв 2021 в 08:46

Ненадо сказок, хватит лжи от коррупционеров.

Макс
25 янв 2021 в 08:51

Не умеешь работать головой, работай руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:52

Да не нужны на уборку города миллиарды, это на бумагах хорошо отчитываться миллиардами. Один мини-трактор за неделю мог бы убрать все тротуары Кировского и Ленинского района.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 янв 2021 в 09:00

"...Нужны миллиарды..." Как тут не вспомнить про дворцы?

ОТВЕТИТЬ
Адм Дзерж р-на
25 янв 2021 в 09:09

Вот только не надо жалеть ненастоящего мэра и его сподвижников. Нужны чиновники, которые будут работать на 100% за свою зар.плату; которые будут "слышать" горожан и делать все возможное для них; которые обеспечат честные назначения на должности муниципальной службы, а не по "блату" - чтобы на местах работали специалисты; которые обеспечат "прозрачные" заключения договоров с подрядными организациями (без откатов и пр.) и будут ежедневно спрашивать за обязательства.
Надо работать, а не херней заниматься!

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 янв 2021 в 09:17

Вообще-то, мы его не толкали пинками на эту должность, тем более народ его не выбирал. А взялся за гуж - не говори, что не дюж. Или другими словами: выбирай ношу по силам. Почему их надо жалеть, а скольким людям они испортили жизнь со своими "реформами" вопреки желаниям людей?

ОТВЕТИТЬ
Larisa
25 янв 2021 в 09:19

Наверное, нынешний мэр под наркозом был введен в должность, а когда очнулся - БА! Зима! Город неубранный, темный, грязный. Что делать, что делать? Беда. Как-то политологи странно на власть смотрят, будто их кто-то заставляет карячиться в управленческих муках

Гость
25 янв 2021 в 09:29

понять и простить?

Леха
25 янв 2021 в 09:29

Вот бы менеджер коммерческой фирмы разложил в интернете условия в которых работает и призвал - понять , мол, простить😁 что работы нет! Да нам все равно в каких условиях - пусть условия меняет, меняет отчисления наверх и оставляет их в городе, а если не получилось - сообщил все что сделал, закончил выводом "мне подрезали крылья" и ушел, так как не захотел быть никчемным! Вот как сделал бы европейский сити менеджер и передовой азиатский. А что делает отсталый азиатский вам рассказывать не надо...

Алекс
25 янв 2021 в 09:38

Такое впечатление что статья заказная, а политолог больше смахивает на финансиста и друга волкова.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:40

Долги у города колоссальные , но на проэкторы-каждый по 100т.р. На не нужные заборы, на гулянки в Новый год -деньги есть !!!не надо вашему политологу их оправдывать!!! Пусть свой автопарк продадут ,снятые заборы в чермет сдадут , и наконец поездят на общественном транспорте ! Тогда посмотрим, а так это все вода

гость
25 янв 2021 в 09:44

Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло и компот не льется в рот
Ночью встану у окна, и стою всю ночь без сна
все тоскую о России: как там, бедная, она? (Л. Филатов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:44

Не нравятся условия - либо меняй условия, либо, если не получается или не хочется, чемодан, вокзал, родные Люберцы. Если условия устраивают, то где результат.

Алс
25 янв 2021 в 09:46

Оказывавается из-за отсутствия денег мэрия признала уборку дорог хорошей, из-за того что транспорт старый они убирают новые частные маршрутки, нет они занимаются очковтирательством,поэтому их всех во главе с обнулённым надо убирать, и чем раньше, тем лучше!!!

Алекс
25 янв 2021 в 09:51

Да им одному и другому пофигу,, пока можно ещё что-то продать в городе, они будут сдесь. Угробят город и уйдут. Сейчас прямых выборов нет, депутаты молчат. Тоска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:53

Какая ерунда, а у соседних городов бюджет не дефицитный, не считая г. Москву, однако улицы убираются.

Гость
25 янв 2021 в 10:06

Политолог - древнейшая профессия

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:07

Ну так не надо было идти мэром , не справляешься , трудно , или на другую работу , ни кто не заставляет

Гость
25 янв 2021 в 10:09

Получается что хорошему Волкову не даёт денег плохой губер Миронов? Какая свежая, интересная и актуальная инфа! А по мне так два сапога и оба на одну ногу!

Гость
25 янв 2021 в 10:38

«Алтынного вора вешают, а полтинного чествуют» — вспомнил мэр города русскую поговорку, оценил и сделал выводы…

Гость
25 янв 2021 в 11:31

- Просто денег нет. Вы держитесь там.

Иван
25 янв 2021 в 11:49

Не успела статья выйти- опа- якобы убрали центральные улицы по теплоте. БЕЗ ВЫВОЗА СНЕГА - ТО ЕСТЬ С ВЫВОЗОМ ЕГО НА ТУ ЖЕ ОБОЧИНУ С КОТОРОЙ УБРАЛИ. ПАРКОВКА ПРОПАЛА ПО ВСЕМУ ЦЕНТРУ И ЧКАЛОВА. Мэр, вообще не убирай, так от тебя вреда меньше. А новые стандарты уборки пошли в Москву на утверждение - такой новаторский опыт с радостью на все страну кинут, а тебе орден!

Гость
25 янв 2021 в 12:01

Да депутаты готовы плясать под дудку мэра города лишь бы с работы не выгнали, и говорить что такого мэра нужно жалеть за то на банкеты с пригожиным и валерей у них были боснословные деньги и плясала вся дума за счёт наших налогов города как не стыдно, стыбода лучше бы старикам пенсии повысили, да тарифы на проезд в общественном транспорте снизили, с 12 февраля 2021года на других маршрутках поднимают тариф до 28р,это ваше отношение к людям вы о людях не думаете а жируете и пляшете

Гость
25 янв 2021 в 12:02

Мы все про вас знаем думские свистоплеты

Гость
25 янв 2021 в 12:33

а что политтехнолог не знает, кто придумал и утвердил принципы формирования местных бюджетов. и какая нам разница какие там были фамилии если вы все из одной партии и принимаете как по команде все решения. и вот теперь когда бюджет города в полной ж..., вас надо пожалеть ???!!!. Пожалеть кого - неумех, неучей и откровенных бездарей которые себя назначили и тратят бюджетные деньги и деньги с налогов. А вы не оборзели в конец, случаем???!!!

Гость
25 янв 2021 в 12:50

если не способны сделать хоть что-то, пусть уходят. А сидеть, получая зарплату и просто ничего не делая, это преступление

Гость
25 янв 2021 в 13:16

Что-то Урлашова пожалеть не призывали, а наоброт, претензии депутатов к работе мэрии оформили тогда в виде жирного неуда мэру.

Мысли из палаты №6
25 янв 2021 в 13:18

не волнуйтесь граждане!
главный подрядчик мэра уже на подходе...
оттепель!
сейчас она возьмет уборку города в свои руки и снег исчезнет с дорог, а может даже с тротуаров!
мэр отчитается об спешной борьбе со снегопадами (уже неделю нет, но все же)
и, главное, природе денег платить не надо, а кому они уйдут то, не наше дело...
и даже прокуратуре не интересно будет, куда спишут бабло за растаянный снег...

Гость
25 янв 2021 в 13:18

Легко размышлять сидя на диване о городской экономике и уборке города. Ругать власть - это самое простое. Когда много лет банкротили городские предприятия, выводили средства, продавали спецтехнику за гроши. Но сейчас ситуация в корне изменилась, но к сожалению с голой жопой улицы не уберёшь. Сначала нужно найти деньги, чтобы купить технику и заплатить зарплату дворнику или дорожному рабочему. Включайте голову товарищи. Все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 янв 2021 в 13:41

Когда землю под НПЗ отдали, никто из них даже не заикнулся, не опротестовал. А кому-то в это время отдали НПЗ и химзавод. В итоге потеряли почти 400 мил.налогов.

Гость
25 янв 2021 в 14:08

Не могут работать , пусть уходят, а то на прибавку зарплат и премий денег хватает,а на заботу о городе нет. Ищите деньги, идите на поклон главе государства, пусть спишут долги, да и налоги надо в городе оставлять

Стоун
25 янв 2021 в 14:46

Ничего не могут сделать? Да неужели? А почему мэр не может выйти на областную думу с просьбой выхода с законодательной инициативой об изменении межбюджетных отношений? Почему не пишут президенту о необходимости изменения ситуации? ЧТо? Денег нет а они так и сидят, ручками разводят? Местное самоуправление по конституции обладает большими правами. ПОчему их не использовать? Страшно? НУ а зачем тогда идти сюда если страшно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 14:52

Господин политолог, Вам бы адвокатом в мэрии работать с такими рассуждениями. А если какое то ЧП случится, тоже будем денег ждать? Работа руководителя заключается в решении стоящих перед ним задач, а все время кивать на нехватку денег, очень просто. Эффективная работа и заключается в правильной организации и требовательности, хотя бы на те средства которые есть. Свою зарплату они получают полностью и должны ее отрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Миша
25 янв 2021 в 14:54

С тем чтобы выкинуть Троллейбусное депо и отдать участок подмосковному застройщику никаких проблем не возникло. Все легко получилось. А снег убрать - ой беда, ой не могу. Пожалейте мэра бедного. Ага ага.

ОТВЕТИТЬ
Степаныч
25 янв 2021 в 15:10

Проблемы мэрии - в гнилых "традициях", которые заложил Волончунас. Двадцать лет безвременья, безделья, взяток...

Гость
25 янв 2021 в 15:10

Скажите спасибо за майские указы 2012 года. Кстати, всех с обнулением!

петя
25 янв 2021 в 15:45

их не жалеть надо,а гонять в три шеи

алекс
25 янв 2021 в 16:20

Прочитал заметку ИУДЫ. В нормальных областях нормальные губеры едут к Путину и просят денег. Это и по телику иногда показывают. А наш губер приклеился к собственному креслу а население области имел ввиду

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 20:02

Бедный, жалкий мэр! А кто пожалеет столицу Золотого кольца, и пришлет сюда умного мэра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 20:58

Пусть теперь политолог нам расскажет, отчего это, если работа у мэра такая тяжкая, мэр в свое кресло вцепился, клещами оттуда не оторвешь. Надо будет запомнить этого политолога, он ведь небось скоро в депутаты начнет себя двигать.

Гость
26 янв 2021 в 22:10

Убогих на Руси всегда жалели. Вот только НЕ в тех случаях, когда они являются крупными чиновниками, членами правящей партии и миллионерами.
И вообще: не умеют работать - пусть уходят.

Загрузка...