RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Военные и ФСБ окружили»: над лесом в Ярославской области заметили коптеры. Туда выехали силовики

«Военные и ФСБ окружили»: над лесом в Ярославской области заметили коптеры. Туда выехали силовики

Рассказываем, что произошло в Даниловском районе

В Ярославской области оцепили лес

Жители села Середа Даниловского района Ярославской области сообщили о приезде силовиков и военных днем 8 июня. Правоохранители прибыли после сообщений местных жителей о том, что двое незнакомцев в камуфляжной форме накануне прошли в лес через деревню.

— Вечером два человека в камуфляже прошли через деревню. А сегодня полиция, ФСБ и военные окружили лес у села. Квадрокоптеры летают, — сообщил местный житель порталу 76.RU.

По словам селян, причиной всему стали двое подростков. Они приехали на дачу и отправились с палаткой в лес.

— Похоже, кто-то из местных позвонил, сказал, что двое в камуфляже с мешками прошли через деревню. Приехала полиция, чуть ли ОМОН не вызвали. Подняли квадрокоптер, в лесу нашли лежку с палаткой. Зашли туда, а оказалось, там двое подростков. Дачники приехали отдыхать. Они пошли на выживание в лес ближайший. Естественно, их оттуда выкурили. Отправили по домам, к родителям, — рассказал житель Середы.

В Управлении МВД по Ярославской области эту версию подтвердили.

— В полицию поступило сообщение о том, что в районе одного из населенных пунктов Даниловского района замечены неизвестные в камуфлированной одежде. Прибывшими на место сотрудниками установлены двое молодых людей, которые являются воспитанниками одного из военно-патриотических клубов, которые в ходе самостоятельных занятий использовали деревянные макеты оружия. С подростками проведена профилактическая беседа, — рассказали в полиции.

Остальные ведомства ситуацию комментировать не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем