RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Ярославской области: данные по заболевшим, выздоровевшим и погибшим — на одном графике

Коронавирус в Ярославской области: данные по заболевшим, выздоровевшим и погибшим — на одном графике

Все данные, актуальные на 5 мая 2020 года, показываем в наглядной инфографике

Врачи в Ярославской области продолжают работать в режиме предЧС 

С каждым днём заболевших коронавирусной инфекцией в Ярославской области становится больше. Мы взяли официальную информацию оперативного штаба по борьбе с COVID-19 и составили график, чтобы наглядно отобразить ситуацию с заболеваемостью в регионе.

На графике наглядно видно, как в Ярославской области растёт количество заболевших, умерших и выздоровевших от коронавируса

Всего с начала эпидемии в регионе коронавирусом заболели 829 человек. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения COVID-19 по региону.

Первый заразившийся коронавирусом выявлен в Брейтовском районе. Ещё вчера там официально не было зарегистрировано заразившихся

Инфекция продолжила захватывать новые территории. На сегодняшний день ни одного официально зарегистрированного случая заболевания коронавирусом нет только в двух районах Ярославской области.

Большинство заболевших коронавирусом чувствуют себя удовлетворительно

На лечении в Ярославской области продолжают находиться 696 человек, из них — 169 в больницах. На обязательной изоляции (вернувшиеся из-за границы) находятся 156 человек, на карантине (контактировавшие с заболевшими) — 1213 человек.

С каждым днём заболевших коронавирусом в Ярославской области становится больше

На данный момент в Ярославской области из-за распространения коронавируса действует режим повышенной готовности — жителям рекомендована самоизоляция. Однако губернатор не исключает, что будут применяться более жесткие меры. Но и без этого сидеть на изоляции будет проще — синоптики сообщили о погоде, в которую гулять не очень-то и захочется.

Данные о заболеваемости COVID-19 в целом по России

В России за сутки выявили больше 10 тысяч новых заражений коронавирусом. По числу летальных исходов, согласно данным Университета Хопкинса, Россия находится на 19-й строчке мировой статистики (в понедельник 4 мая была на 21-й).

Все оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Ярославской области — в нашей хронике дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем