Город Всё о коронавирусе Сотрудники переедут жить в стационары: дома-интернаты перевели в закрытый режим

Сотрудники переедут жить в стационары: дома-интернаты перевели в закрытый режим

Публикуем решение губернатора Ярославской области

Более 700 человек заступят на двухнедельную смену

В Ярославле дома-интернаты для пожилых людей перевели в закрытый режим. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

— Пожилые люди, инвалиды, проживающие в домах-интернатах, сегодня подвержены высокому риску заболевания новой коронавирусной инфекцией. Необходимо было минимизировать возможность возникновения очага заражения в этих учреждениях. Поэтому приняли решение о переводе их в закрытый режим работы. Большинство сотрудников с пониманием отнеслись к нашему шагу и согласились переехать в стационары. Сегодня более 700 человек: врачи, медсёстры, санитарки, нянечки заступили на двухнедельную смену, — написал губернатор на своей страничке во «ВКонтакте».

Сотрудники будут жить в интернатах круглосуточно, чтобы не подвергать подопечных риску заражения.

— Им пришлось оставить семьи, хозяйство, поменять планы. Благодарю каждого за этот непростой выбор, очень самоотверженный и великодушный поступок, — написал глава региона.

В комментариях под постом прозвучали жалобы, что сотрудники одного из таких интернатов заступают на такую смену «добровольно-принудительно», правда, пока нет ответа, из какого именно учреждения поступила такая жалоба.

В Ярославской области на сегодняшний день действует режим самоизоляции. При этом стратегические предприятия региона и некоторые сферы среднего и малого бизнеса продолжают свою работу. Сегодня прошло заседание правительства Ярославской области, на котором губернатор Дмитрий Миронов заявил o введении в регионе электронных пропусков.

Всю информацию о коронавирусе в Ярославской области, известную на сегодняшний день, мы публикуем в обновляемой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем