RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле прошел суд по скандальной пристройке в парке: какое решение принято

В Ярославле прошел суд по скандальной пристройке в парке: какое решение принято

Итоговое заседание состоялось 30 сентября

Скандальная пристройка в ярославском парке появилась весной 2025 года | Источник: Екатерина Лещенкова / 76.RUСкандальная пристройка в ярославском парке появилась весной 2025 года | Источник: Екатерина Лещенкова / 76.RU

Скандальная пристройка в ярославском парке появилась весной 2025 года

Источник:

Екатерина Лещенкова / 76.RU

Ярославский областной суд принял решение о расторжении договора аренды земельного участка между МКУ «Агентство по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда» и предпринимателем Анной Исаковой.

Судебное решение было принято 30 сентября.

Речь идет о площадке в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе, на которой весной 2025 года появилась двухэтажная пристройка к существующему одноэтажному кафе. Позже в пристройке открылся ресторан «Много рыбы».

Напомним, ранее вопрос рассматривался в Дзержинском районном суде. Тогда иск агентства о расторжении договора аренды не был поддержан. Позже власти подали апелляцию — и в итоге добились своего.

Отдельное судебное разбирательство, касающееся этой же пристройки, сейчас идет по поводу приказа мэрии о демонтаже объекта. Анна Исакова пыталась оспорить выпущенный властями документ в Ярославском районном суде. Однако получила отказ. Предпринимательница подала апелляцию. Точка в этих разбирательствах еще не поставлена.

Двухэтажное строение, примыкающее к зданию существующего кафе, которое попало в центр скандала, появилось в апреле 2025 года. От жителей посыпались жалобы — людей возмутило, что объект занял часть газона. В мэрии Ярославля тогда заявили, что земля под кафе принадлежит городу и находится в аренде у предпринимателя. При этом возведение новой пристройки, по словам властей, никто не согласовывал. В мэрии сообщили, что это является нарушением условий договора аренды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем