Город Мэр Ярославля — о повышении своей зарплаты в два раза: «За среднюю — точно не стал бы»

Мэр Ярославля — о повышении своей зарплаты в два раза: «За среднюю — точно не стал бы»

Об этом он сказал на пресс-конференции

Артем Молчанов признался, что не стал бы руководить городом за среднюю по региону зарплату

Мэр Ярославля Артем Молчанов признался, что не возглавил бы город за среднюю зарплату по региону. Об этом он заявил в ходе большой пресс-конференции с главными редакторами крупнейших ярославских изданий.

— За среднюю заработную плату по региону я точно не стал бы исполнять обязанности мэра. Я знаю, сколько могу зарабатывать, я знаю, сколько стоит моя работа. Я бы искал работу, которая может обеспечить меня и мою семью, — честно ответил на вопрос Артем Молчанов.

По данным Ярославльстата, в среднем в регионе получают чуть больше 45 тысяч рублей.

Осенью 2022-го года губернатор Ярославской области Михаил Евраев одобрил значительное повышение зарплаты глав муниципальных образований. Суммы увеличили почти на 50% — со 150–160 тысяч до 200–300 тысяч в зависимости от времени работы.

Новость вызвала широкий резонанс среди обычных горожан. Люди буквально взбесились от увеличения зарплат чиновникам в 2, а то и в 3 раза.

Напомним, 13 января, в День российской печати, мэр Артем Молчанов и глава муниципалитета Сергей Калинин собрали большую пресс-конференцию с редакторами крупнейших ярославских изданий. Мы ведем прямую трансляцию с мероприятия, где собираем все самые важные высказывания политиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем