RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Ярославле неизвестные расклеили листовки с сообщением об эвакуации

10 августа 2022, 16:35
Гость
Гость
12 августа 2022, 10:38
Да где Вас учили. Брагино не склоняется.
GrüßenAusWest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2022, 14:20
Ни перед кем! ))
Гость
12 августа 2022, 09:37
Глаза режет с этим Брагине!!!! Вы че админы !!!! Даже телефон поправляет при наборе слов БРАГИНО!!!!!!!!!!
Гость
12 августа 2022, 09:04
А что случилось?
Гость
11 августа 2022, 21:07
Может всё таки в Брагино ?! Вы где русский язык изучали?!
Гость
11 августа 2022, 19:38
Должны предупредить за три рабочих дня. Какая эвакуация, если урожай ещё не собран. Не согласны мы!
Гость
11 августа 2022, 14:41
Этим вопросом должна заниматься полиция. Почти Во всех дворах есть видеокамеры, вот и пусть этим занимаются органы, и нечего панику разводить
Гость
11 августа 2022, 13:27
А мне такое объявление пришло от мэрии в приложение ГИС ЖКХ. Уж там то явно от спец служб пришло, а не какой то сумасшедший развесил.
Гость
11 августа 2022, 12:19
Брагино не склоняется! А Иваново склоняется, но это не по правилам русского языка, а так решили во время ВОВ для прикрытия города
Гость
11 августа 2022, 09:49
...а почему запас продуктов только на 3 дня?
266314671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 07:03
В кресты с хлебом солью встречать красную армию под желтоголубымфлагом
Гость
11 августа 2022, 01:16
А откуда мусинОвО знает что оно давалО?
Гость
11 августа 2022, 01:14
В БрагинЕ это где, ВязгигинО?
Гость
10 августа 2022, 23:37
Потом окажется что не фейк...
Гость
10 августа 2022, 23:08
Дайте точные адреса, куда бежать в случае чего. И не только в Брагино!
Гость
10 августа 2022, 22:23
У нас, в 11 школе,НВП вёл Лобода.
Гость
10 августа 2022, 22:56
В каком году выпуск? Я в 1985.
Гость
10 августа 2022, 20:55
да никто и незнает куда бежать и где это бомбоубежище
Гость
10 августа 2022, 20:33
Кто и зачем развлекается, неведомо, хотя молодёжи может быть полезно просто так знать такие вещи, это мы с детства на НВП в школе между делом знакомились с тем, где какие помещения приспособлены для нужд обороны или могут ими стать, в силу подходящего размера ,глубины и прочего, а сейчас поведает им кто об подобных местах в их районе и городе - неизвестно. Тем более город-то меняется. Кое что появляется новое, а кое что из старого исчезает.
266419374

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 23:37
То есть, Вы хотите сказать, что школа - это "помещение приспособленное для нужд обороны"?))))))
Гость
10 августа 2022, 20:07
А когда в Ярике пройдут учения среди мирного населения?
Гость
11 августа 2022, 02:21
в Ярике бесполезно учить. В Ярославле есть смысл заняться обучением.
Гость
10 августа 2022, 19:34
Экие затейники..
Гость
10 августа 2022, 19:06
у нас на пожарную в ТЦ то плюют, а тут....
Гость
10 августа 2022, 19:02
Не в БрагинЕ, а в Дзержинском районе.
Гость
11 августа 2022, 02:19
Брагино Здесь
Гость
10 августа 2022, 18:54
Граждане,у кого есть в холодильнике продукты на 3 дня,знайте,пункт эвакуации находится в моей квартире.
Гость
10 августа 2022, 18:26
Объявления от имени администрации должны быть на фирменном бланке, с печатью и подписью главы администрации района
Гость
11 августа 2022, 14:04
Ну нет. Это же не исходящее письмо и не нормативный акт. Подпись им ещё подавай, ха...
Гость
10 августа 2022, 18:22
Почему в подслушке до сих пор ни слова об эвакуации..? Если это учения, то во всех коллективах должны пройти инструктажи.
Boquent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 17:41
Полезные информационные листовки, адреса реальные. Какая паника? Если завтра случится беда, куда вы побежите? То-то же. И еще, название района Брагино склоняется, об этом уже 1000 раз говорили. https://76.ru/text/gorod/2022/07/28/71520527/
Гость
10 августа 2022, 17:47
При эвакуации называется пункт сбора, да и эвакуация разная бывает, а что нужно бежать к школам.. , извините, процентов 80 это не сделают, я бы не сделал, а являюсь ярославцем, обычным, среднестатистическим жителем города.
Гость
10 августа 2022, 20:04
Значит, все-таки администрация их развесила? Учения какие-то?
Гость
10 августа 2022, 17:37
приютили ,,братьев с Украины,, то ли ещё от них стоит ожидать
Cереrа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 21:18
И не говори. Здесь на сайте их пруд-пруди..
Сергей Тюшин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 17:33
БРАГИНО и это слово не склоняется, запомните, дорогая редакция
Гость
10 августа 2022, 18:39
Фигу вам - склоняется ещё как .
Гость
11 августа 2022, 09:07
иди учись, чушь не пиши. Склоняется
Гость
10 августа 2022, 17:26
А домашних животных куда девать?а если 6 кисюлей и рук не хватает то что?
Гость
10 августа 2022, 18:38
У меня девять подобрышей, тоже всегда думаю ,что девать некуда, придется остаться с ними , там уж на волю Божью.
Гость
10 августа 2022, 18:48
Не берите кисюлей,сожрут их там.Те ,кто продуктов на 3дня не успеют захватить.
Гость
10 августа 2022, 19:33
Гость
10 августа 2022, 18:38
У меня девять подобрышей, тоже всегда думаю ,что девать некуда, придется остаться с ними , там уж на волю Божью.
Гость, вам лечиться надо, тащить домой столько бездомных кошек
Гость
10 августа 2022, 17:22
а что там по этим адресам ?
Гость
10 августа 2022, 17:44
Школы
Гость
10 августа 2022, 17:22
Сами бы авторы этих объявлений туда отправились, в школы. Одни орфографические ошибки.
Ivan Laptev1998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2022, 17:13
Опять заголовок БРАГИНЕ.Учите русский двоечники
Гость
10 августа 2022, 18:25
Всё правильно написано . Учите сами .
Ivan Laptev1998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2022, 19:09
Гость
10 августа 2022, 18:25
Всё правильно написано . Учите сами .
Гость, всю жизнь было БРАГИНО(по колхозному)А по научному Дзержинский район.Вроде так
266314671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 20:37
Гость
10 августа 2022, 18:25
Всё правильно написано . Учите сами .
Правильно брагинбург
Гость
10 августа 2022, 16:49
Уважаемые жители , бюджетники , работники крупных предприятий Определен список кандидатов в губернаторы и муниципалитет Ярославля. При обьявлении начала голосования , 9 сентября (пятница-рабочий день) , необходимо в течении первой половины дня - электронно волеизьявиться и отчитаться. При себе иметь пароль на госуслугах ... временная администрация
Гость
10 августа 2022, 16:55
Есть работа для прокуратуры и фсб,а то диванные и настенные писалы считают,что никто их не отслеживает и ответственность не наступит.Доиграются наивные...
Гость
10 августа 2022, 16:42
Ну да, всё правильно, на на учениях ГО об этом говорили, что в случае объявления эвакуации неработающее население должно собираться у школ, а работающих, школьников и детсадовцев забирают соответственно оттуда, кто где находится. Это важно знать.
Cереrа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 16:42
Брагинские партизаны
Гость