RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За сутки в Ярославской области похоронили двоих военных, погибших во время спецоперации

За сутки в Ярославской области похоронили двоих военных, погибших во время спецоперации

Они оба не успели обзавестись семьей

Родные и близкие пришли сегодня на прощание

В Ярославской области 20 июля похоронили сразу двоих военных, погибших во время спецоперации на территории Украины. Прощание с ними происходило в разных городах региона.

На Воинском кладбище в Ярославле проводили в последний путь 22-летнего десантника Дмитрия Прокопова. Из родных у юноши осталась мама. О гибели военного сообщил депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин.

— Десантура несет потери. Завтра прощаемся с гвардии ефрейтором Прокоповым Дмитрием, геройски погибшим при выполнении боевой задачи в СВО (специальной военной операции. — Прим. ред.), — написал депутат у себя на странице во «ВКонтакте».

Дмитрия отпевали в храме святителя Леонтия Ростовского, расположенном недалеко от Воинского кладбища.

Александра похоронили на малой родине

В Ростове Великом сегодня простились с 29-летним Александром Васильевым. Его отпевали в церкви Державной иконы Божией Матери. Друзья рассказывают, что Александр всю жизнь посвятил военному делу и даже участвовал в боях в Сирии.

— В ходе проведения специальной военной операции на Украине, защищая нашу Родину и до последней минуты доблестно выполняя свой воинский долг, героически погиб наш земляк, старший прапорщик Васильев Александр Алексеевич. Александр Алексеевич ушел таким молодым, ему было всего 29 лет. Всю свою жизнь он посвятил военному делу, также участвовал в боях в Сирии. Это невосполнимая утрата для родных, для семьи, друзей. Ушел герой! Он навсегда останется в наших сердцах, — написала Настюшка Васильева в группе «Подслушано в Ростове Великом [ПвРВ]» во «ВКонтакте».

Мужчина не успел обзавестись семьей и детьми.

Напомним, в Ярославле 14 июля похоронили 28-летнего военного Кирилла Оленича. Семья Кирилла получит материальную помощь из резервного фонда правительства области — миллион рублей. Это дополнительная региональная выплата, которая пойдет в плюс к той, что обещал президент, — пять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем