так прихапать и перестроить проще, чем придумать и воплотить.
Гость
4 июня 2022, 08:54
Отличное решение. Хоть набережная оживёт, а то с поздней осени до весны жуткое неутное место.
Гость
3 июня 2022, 21:14
Т.е. с 1860гг как и любое медучереждение это не только новые и спасенные жизни, но и множество смертей, особенно до прорыва технологий в медицине. Таким образом отель и ресторан с "интересной" историей больше для некромантов подходит ( гной, боль, кровища и т.п.), а уж подвал, который с основания дома.... самый рассадник стафилоккока, вы уж сами проявите фантазию, чего там было, сейчас наверное кухня размещается )))))
уверяю, будет доложено, что проведена эффективная дезинфекция и никакого стафилококка и в помине там нет! а то, что он внедряется в стены, потолки и т.д.-это не считово и мы тут наговариваем!😂
Гость
3 июня 2022, 21:14
Это хорошо
Гость
3 июня 2022, 20:51
Молодцы!!! Семья Орловых,это созидатели и настоящие меценаты!Очень много сделали для нашего города.Востановленные храмы,построенные новые гостиницы,отреставрированные памятники,создан великолепный музей фарфора !Большое спасибо за то,что кладывают деньги в Ярославскую землю ,в Россию .Я тоже из тех,кто родился в этом здании(сохранилась медаль с видом набережной и беседки) и поддерживаю идею рестоврации с приспособлением под далнейшее использование этого памятника под гостиницу и ресторан,это даст зданию новую жизнь,чтоб сделать жизнь ярославцев и гостей нашего города лучше.
Гость
4 июня 2022, 17:11
Целиком и полностью согласен с мнением предыдущего оратора. Так и есть! И будет где присесть! И вкусненько поесть!
Целиком и полностью согласен с мнением предыдущего оратора. Так и есть! И будет где присесть! И вкусненько поесть!
денег то хватит ? цены будут для москвичей
Гость
3 июня 2022, 18:45
Ресторанов и отелей полно. Сделайте один нормальный, куда будут ходить не только местные, но и туристы. В области, да даже в городе, нет такой еды, ради которой хочется приехать из другого конца России. Вот в Нижнем есть легендарная шаурма, а у нас что? Пироги из Торгового переулка с кучей масла и те просрали.
Гость
4 июня 2022, 08:55
Гость, из Киева видней тебе, конечно.
Гость
3 июня 2022, 15:54
Еще и назвали "Барин", а не подумали, чем закончилась судьба этих бар.
так у нас таперича каждый внук Шарикова себя в баре пролетарские записал. 😂
Так у нас теперь каждый гала в специалисты по медицине и гигиене сам себя записывает
Гость
3 июня 2022, 14:41
Сколько же завистливых "людей холопского звания" отметилось в комментариях. Историческое здание отреставрировано, и отлично отреставрировано - так, что радует глаз, а не доведено до состояния руин и не снесено, как множество других. Но нет же - "верните роддом ироды!" 😎
речь не о зависти и т.д. а о том, что здание поражено стафилококком и никакими ремонтами, реставрациями, септиками его не выведешь.
И что теперь - здание снести? Не надо тут страшилок про стафилококк рассказывать. Он так-то у каждого второго бессимптомно присутствует. И опасен он как раз в качестве внутрибольничной инфекции - для людей с ослабленным иммунитетом. 😎
И что теперь - здание снести? Не надо тут страшилок про стафилококк рассказывать. Он так-то у каждого второго бессимптомно присутствует. И опасен он как раз в качестве внутрибольничной инфекции - для людей с ослабленным иммунитетом. 😎
про снести- ни один тут не написал. дело в том, что не профильно здание стали использовать. и насчёт стафилококка зря так легкомысленно...
Гость
3 июня 2022, 13:54
А я ГОРЖУСЬ тем, что родилась в данном РОДДОМЕ, родились и никаких серьезных проблем, патолигий у новорожденных при выписке не было (без УЗИ, т.к гинекологи верили своим рукам...) выросли крепкими и здоровенькими, пошли в школу и дожили до пенсии, потому что наши мамы и мы пусть и в те трудные годы для СССР (хрущевская оттепель, по талонам манная крупа, а вместо сахарного песка выдавали сахарную пудру, вместо молока - сухое молоко) питались натуральными продуктами без пальмового масла и ГМО. Да, пусть мало, да натуральное чем много(изобилие и разнообразие), но состав сомнительный: добавки Е и т.д. и т.п.Коллектив врачей-гинекологов был из настоящих профессионалов, их опыт и мед. знания позврляли принимать верные и правильные решения самостоятельно без подсказок УЗИ. СПАСИБО тем гинекологам тех лет их уже нет среди нас, которые помогли моей маме и мне появиться на свет.
Лишних СВЕРХфинансовых расходов не было для семьи и не было необходимости в компенсациях, доплатах и субсидиях, материнском капитале ... Семьи жили скромно и просто по своим средствам, получали правильное воспитание.Дело не в здании, что оно устарело ...Почему в современных медцентрах, где работают с высшим уровнем медобразования (дипломы,категории), установлена современная техника, которой в те далекие годы небыло и простейшие анализы, но детей с патологией и серьзными отклонениями в развитии в больше и чаще
Гость
3 июня 2022, 13:43
Мало у нас ресторанов? Это был единственный роддом, где принимали рожениц с отрицательным резусом, это очень важный роддом. А эти ресторанов не меренно. Наших зарплат на житье не хватает!
Получил бы ещё одну медаль почетного гражданина Ярославля, хоть и посмертно, если бы восстановил родилку. Сейчас в родилках срач, перинатальный по условиям хороший, но персонал вообще жесть 😬!
Жаль конечно. Бизнес - ничего личного. Конечно по страховке рожениц много не получишь. В отличии от прямых и живых денег от туристов.
Гость
3 июня 2022, 13:36
Отлично, что будет такое заведение на набережной Волги. А для родов построили огромный перинатальный центр...без стафилококка
Безмозглость и безграмотность подобных комментаторов налицо.
так не комментируй. не позорься. не твоё это. 🤣
Гость
3 июня 2022, 12:28
В ваши забегаловки никто не ходит всё равно и бедные и богатые ходят в столовую. Сам родился в этом роддоме. Лучше бы восстановили родилку чем делать очередную рыгаловку...
++++++++! москва и москвичи будут сорить деньгами......
Гость
3 июня 2022, 12:22
Как же в этих зданиях уничтожают инфекцию?Была дезостанция(скопище этой гадости)-стал кафе - бар «Победа»,был роддом,известный стафилококком- стал ресторан»Барин»,была туббольница-что там будет можно догадаться.Вот объясните врачи :можно ли и как в гадость вытравиться?
а кто будет думать о последствиях, если бабло маячит на горизонте?
Бедный пишет про бабло, которого никогда не видел, но слышал звон
Гость
3 июня 2022, 10:27
Для роддома это здание уже устарело. Переделывать его под современные требования к медучреждениям было бы слишком дорого, а в чем-то даже и невозможно, да никто бы и не стал - так и рожали бы в тех (далеко не лучших) условиях. У нас есть современный перинатальный центр. То, как выглядит теперь бывшая родилка на набережной - просто заглядение. Внутри, думаю, точно не хуже. Я считаю, все правильно сделали, молодцы. И название отличное.
Гость
3 июня 2022, 10:15
Блестящий менеджер? Это что за фигня? Блестящий ученый, врач, талантливый писатель или музыкант. Но "блестящий менеджер"? Может быть он был менеджером в группе Блестящие?
Большинству комментаторов главное всё и всех охаить.
Вот стояли бы там руины и не делал бы никто ничего и было бы им счастье. А тут люди свои деньги вложили, отреставрировали, обустроили, сделали ещё одно красивое здание на Волжской набережной. И вечно всем недовольные всполошились...
Гость
3 июня 2022, 13:42
Всё верно. Отбою потрапезничать в этом заведении не будет и запись праздновать свадьбы будет на много месяцев вперёд
гостинично-ресторанный комплекс со стафилококком-это уникально, конечно. 🤣
Гость
3 июня 2022, 10:49
Стафилококк у Вас в голове
Гость
3 июня 2022, 13:49
Гость
3 июня 2022, 10:49
Стафилококк у Вас в голове
У нее другое заболевание, но тоже на с
Гость
3 июня 2022, 13:52
Поэтому построили новый роддом на Тутаевском шоссе, без стафилококка
Гость
3 июня 2022, 08:59
Время собирать камни и время разбрасывать их, время любить и время ненавидеть, время рожать и время пьянствовать, время "Барина" и время холопей. Дожили...
странное пожелание заведению для богатых? а то что для простых ярославцев такие рестораны будут не по карману, а то что уже понятно что здание странным образом оказалось в частных руках, а то что историческая часть города уже "насыщена" криминалом и дальше все продолжается -вас почему то не интересует?
Гость
3 июня 2022, 08:04
я тоже в этом роддоме родился
а теперь, наверное, там за наш счёт будут жить всякие варяги-назначенцы из мэрии, потому что в наш обветшавший город миллионеры вряд ли поедут отдыхать %)
Гость
3 июня 2022, 13:38
Нет, со стафилококками они жить не захотят
Гость
3 июня 2022, 07:57
Я родился в этом здании...
Гость
3 июня 2022, 13:37
И я
Гость
4 июня 2022, 16:59
Сейчас мемориальную доску приготовят и повесят
Гость
3 июня 2022, 07:28
В Европе много мужчин официантов кому за 60,а у нас ни разу не встречал.
Гость
3 июня 2022, 08:27
Там же пенсия такая, что все пенсы путешествуют?
Гость
3 июня 2022, 07:15
Что в Ярославле гостиниц мало? А туристов прямо полно и разместиться бедным не где, видимо для властей это самый выгодный вариант.
Достижения
Свой среди своих