Город Карабулинская развязка

Чиновники рассказали, когда приступят к работе над Карабулинской развязкой в Ярославле

Что известно об объекте

Что будет с этим объектом

В Ярославле заместитель председателя правительства региона рассказал, что будет с Карабулинской развязкой. Строительство этого объекта жителям города обещают много лет.

— Начали проектирование, я думаю, в следующем году должны выходить на какую-то начальную стадию реализации этого объекта, — заявил Виктор Неженец.

Напомним, сейчас правительство объявило конкурс на выбор подрядчика, который сможет рассчитать всю стоимость строительства. За эту работу власти готовы заплатить четверть миллиарда рублей. Исполнитель должен будет провести инженерно-геодезические, геологические и другие изыскания, разработать проект задания на проектирование развязки и рассчитать предельную стоимость строительства. Закончить этот этап должны к 1 декабря 2022 года. Следующим шагом станет разработка проектно-сметной документации, а затем и само строительство. На эти цели правительство планирует привлечь федеральные средства. В документах закупки также указано, что строительство намечено на 2027 год. Изначально мэрия анонсировала начало строительства в 2025-м с окончанием к 2030-му.

Напомним, Карабулинскую развязку в Ярославле обещают построить с прошлого века. Но до сих пор не нашлось нужной суммы. За это время сам проект уже устарел. Недавно мэрия Ярославля даже отменила свое же постановление о резервировании земли под строительство развязки. При этом 28 июля на пресс-конференции губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов снова дал жителям надежду на то, что дорогу построят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем