перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Бессовестные люди»: что в Ярославле власти сделают с отказавшимися от субботников бюджетниками

14 сентября 2018, 07:04
Гость
14 сентября 2018, 08:19
Вот так всегда- колхоз дело добровольное хочешь вступай, не хочешь -корову отберём. Слава нашему МЕРУ!
Гость
14 сентября 2018, 08:04
Откажутся те у кого есть ., а у кого нет, те пойдут расчищать заросли на будущей стройплощадке для "Ташира".
Гость
17 сентября 2018, 11:29
Откуда инфа?
Гость
14 сентября 2018, 08:55
Как это мило смотрится рядом - "Бессовестные люди" и "Мэр улетел в Германию"...
Гость
17 сентября 2018, 11:35
Он не забавы ради улетел
Гость
14 сентября 2018, 08:45
это работа дворников, за которую им платят. какой к черту субботник, окститесь! не хватает кадров - нанимайте дополнительные
Гость
15 сентября 2018, 10:16
Дворникам платить надо, а деньги меру и самому нужны. Использует бесплатных дураков.
Гость
17 сентября 2018, 11:34
Гость
15 сентября 2018, 10:16
Дворникам платить надо, а деньги меру и самому нужны. Использует бесплатных дураков.
И...... Людей с чувством гражданской ответственности называете дураками. Постыдились бы
Гость
14 сентября 2018, 08:23
Субботники были при народной советской власти. Когда собственность была общенародная/ от этого- бесплатное образование, медобслуживание, жилье, почти бесплатные тарифы на жилье, почти бесплатный отдых ежегодный через профсоюзы/ настоящие, а не фейковые, как сейчас/ и еще многое другое/. Сейчас город приватизирован. Как и все вокруг. Вы где нибудь слышали, что работники мэрии г. Парижа вышли на городской субботник? И не услышите. Потому как капитализм.который держится на присвоении прибавочный стоимости, то есть не оплаченном бесплатном или полу бесплатном труде. А местные от терминологии социальной бегают как черт от ладана. А люди чувствуют- что то тут не то. Не то... не то....
Гость
17 сентября 2018, 11:31
Вышли и прибрались, и все в радость было. Почет и уважение людям, которые навели порядок в городе. А такие вот как вы - диванные защитники никому здесь н..... не нужны
Гость
14 сентября 2018, 09:01
Ещё один "совестливый" на деньги налогоплательщиков. Понаехали...своих мало бессовестных?
Гость
17 сентября 2018, 11:36
Начальники из ДГХ и районных администраций за всех нас убирались на субботнике. Работали и не жаловались. Им не жалко своих рук на благо городу
Гость
14 сентября 2018, 10:09
Алексей Аксютенко, а на вас законы РФ не распространяются? Почитайте внимательно Трудовой кодекс, если о таком слышали. Выводы делайте у себя дома на кухне, а про совесть лучше помолчите.
Гость
17 сентября 2018, 11:40
Ой, народ к порядку призвали, попу с кресла поднять! А вы сразу тычете кодексом. Ну и мерзость
Гость
14 сентября 2018, 09:21
Убирать надо не только в центре.....например, около прокуратуры в Брагино мусор годами лежит, а по обочине на асфальте трава растет.Господа прокуроры и их помощники! Поддержите инициативу мэра и на субботнике 15 сентября уберитесь пожалуйста рядом со своим местом работы!!!
Гость
14 сентября 2018, 08:42
Надо добиваттся,что бы на улицах не мусорили,хозяева убирали за своими питомцами.Вот тогда и на субботник с удоволтствием выйдут.А то ,убирает тот ,кто не мусорит. Где закон и его исполнение по уборке за животными? У меня во дворе как гадили собаки,так и гадят.Оюдям нужна плетка,так не понимают
14 сентября 2018, 10:10
Счас вам напомнят про диваны штатные работники невидимого фронта.
Гость
14 сентября 2018, 12:44
люди больше гадят, чем животные. А у животных продукт жизнедеятельности биоразлагаемый, а двуногих - увы, нет. Так может начать с самих себя, а не с животных?
Гость
14 сентября 2018, 12:44
А памперсы обо@ранные,тоже видимо собаки оставляют на детских площадках.
Гость
14 сентября 2018, 07:19
Вывод сделали все жители города, что городом управляют" бессовестные" люди, которые разрешили московский мусор к ввозу.
Гость
17 сентября 2018, 11:27
А в Ярославле любят мусор! И делают все, чтобы его было больше. Получите урок! Сначала окурки прекратите из машин кидать и бутылки в кусты выбрасывать, а уж потом митинги устраивайте
Гость
14 сентября 2018, 07:43
Ст. 37 Конституции РФ, ст 113,153 ТК РФ прочтите гражданин зам.мэра.
14 сентября 2018, 08:39
Он не читатель, он - РУКОводитель (водитель руками)
Гость
14 сентября 2018, 09:08
Он не умеет
Гость
14 сентября 2018, 08:44
Почему мы должны выполнять работу дворников? Им за это платят, но они ни черта не делают, а тут мы такие красивые вышли и всё за них убрали...
Гость
14 сентября 2018, 12:45
Миронова, Вы?
Гость
17 сентября 2018, 11:33
Потому что дворники в лесах не работают. В лесах такие как вы гадят
Гость
14 сентября 2018, 09:17
Опять подмена понятий. Субботник всегда во все времена назывался коммунистическим субботником. Но те времена безвозвратно ушли. Нас привели к развитому капитализму. Надо соответствовать времени. Нельзя просто отбросить слово не нужное слово. Капитализм? - Плати за труд звонкой монетой.
Гость
17 сентября 2018, 11:37
Ишь умница какой. И что с того?
Гость
14 сентября 2018, 10:05
Все как всегда, о совести рассуждают люди, у которых ее отродясь не было. Есть коммунальные службы, если они не справляются с уборкой города может с них спросите?
Гость
17 сентября 2018, 11:39
Вы бы о совести задумывались, когда мусор до урны не доносите
Гость
14 сентября 2018, 10:26
Дорого же обходятся нам эти х.... "дворники" из администрации!
Гость
14 сентября 2018, 13:05
Так они же в нерабочее время трудятся дворниками....
Гость
14 сентября 2018, 08:08
Ухаживать надо. Подогрейте у людей интерес к чистоте в городе. Подсказывать не буду, все равно руководятелы испахабят любую идею..
Гость
14 сентября 2018, 10:14
а чего мелочиться?! давайте вспомним совок и будем академиков на картошку засылать, а то ишь тоже бессовестные сидят в кабинетах своих
Гость
14 сентября 2018, 11:59
- В овощном магазине люди покупали картофель в пакетах, и что они там находили? - Неужели ананасы? - Не шутите, мальчик,не шутите. Они находили визитную карточку профессора со всеми регалиями, телефонами и адресом. (с) Гараж
Гость
14 сентября 2018, 16:03
Академиков никто на картошку не посылал. Они ракеты делали. Фейк это Коля. Фейк. Для " вань" и " коль". Позднее советский фейк. Только тогда этого слова не знали- " фейк". Вранье- по русски.
14 сентября 2018, 19:41
Гость
14 сентября 2018, 16:03
Академиков никто на картошку не посылал. Они ракеты делали. Фейк это Коля. Фейк. Для " вань" и " коль". Позднее советский фейк. Только тогда этого слова не знали- " фейк". Вранье- по русски.
А вот тут Вы неправы, уважаемый, мы с коллегами, от младших научных сотрудников до профессуры ездили в своё время и на картошку, и на капусту. Иногда вместе со студентами, иногда просто преподавательским составом.
Гость
14 сентября 2018, 10:27
Эти бюджетники всю свою жизнь налоги платят лучше любого депутата. Плюс еще и работу дворников выполняйте. Вот пусть депутаты и чистят.
Гость
17 сентября 2018, 11:41
А депутаты между прочим были и чистили!
Гость
14 сентября 2018, 13:26
Бессовестные люди - это работники мэрии, которые своё неумение организовать уборку города и правильно распорядиться деньгсми прикрывают за счёт бесплатного труда и так уставших людей
Гость
17 сентября 2018, 11:42
Для тебя открыта вакансия в мэрии. Там ищут начальника для дворников, который будет их отслеживать по джипиэс и ГЛОНАСС
Гость
14 сентября 2018, 14:23
Бюджетников заставляют в приказном порядке, мало того ещё и потом не хотят оплачивать по закону в двойном размере, а если не пойдёшь глядишь какую-нибудь премию отберут, ну как отберут, просто не дадут то что сверх оклада могли бы дать (депремировать по закону сложно тем более за то что по закону не обязан делать). Я 3 раза на субботниках попадал в такие места где даже в обуви ходить то мерзко - шприцы, фекалии, пищеотходы, битые бутылки, а из "спец одежды" выдали полиэтиленовые мешки, грабли сомнительного качества, лопаты и если повезло дали пару перчаток по 2 р за пару (именно 2р. за пару т.к. перчатки ужасного качества). Так что либо ищите тех кто гадит у нас в городе и заставляйте их оплачивать уборку, либо заставляйте убираться их самих, я и большое множество моих знакомых, коллег, друзей и членов семьи давно не имеем привычку "бросить мусор мимо ведра". На выборы из-под палки гнали - даже листочки раздавали с номерами по которым потом определялось ходил ты или нет.
Гость
14 сентября 2018, 15:11
ну сходить-то надо было, а вот галочки ставить там где на ВАШ взгляд надо, а не на чей-то чужой
Гость
14 сентября 2018, 07:42
Почему мы всем городом исполняем любую прихоть мэра?! У него месячник случился, а головы болят у всех вокруг. Зачем субботник делать сейчас, когда еще листва не нападала?
Гость
14 сентября 2018, 09:59
Когда нападает, будет новый субботник.
Гость
14 сентября 2018, 13:47
ну вообще-то, с точки зрения экологии, листья надо оставлять на газонах, чтоб плодородный слой почвы сохранялся...
14 сентября 2018, 07:54
Совесть - это такой предмет, который лучше иметь не у себя , а у соседа. (М.Е. Салтыков-Щедрин). Словеса о "совести" остались в далеком 91 году. Нынешние слова о совести придумали чиновники, что бы не платить.
Гость
14 сентября 2018, 12:42
При этом о своей совести они чо-та забывают. Миронова будет интересна?
Гость
17 сентября 2018, 11:29
Совесть - это когда ты на шашлыки идешь и мусор за собой убираешь. Всякое б..ло гадит в парках, а бюджетники и муниципальщиуи потом за этими свиньями убирают. Если бы не субботник, жили бы в грязи
Гость
14 сентября 2018, 11:11
За кого голосовать вас бюджетников заставили, тех теперь и слушайтесь, а то не хотят они теперь. Безмозглые, думать раньше надо было
Гость
14 сентября 2018, 13:24
..Бессовестные подчиненные, совсем обнаглели - СВОИМИ выходными днями распоряжаются как хотят !
Гость
14 сентября 2018, 09:52
Бессовестные люди - те, кто мусорит, а не те, кто за ними убирать не хочет
Гость
14 сентября 2018, 09:55
Бессовестные-это те,кто мусорит,а не те,кто за ними убирать не хочет! Взяться нужно за тех,кто мусорит.
Гость
15 сентября 2018, 09:05
а как "пончиковые" себя чувствуют ? может их тоже убирать вместе с московским мусором ?
Гость
17 сентября 2018, 11:44
Буагагага. Пончики с дырочкой?
Гость
15 сентября 2018, 20:42
а на уборку московского мусора когда если мЕр клич кинет , всей толпой пойдем ?
Гость
17 сентября 2018, 11:45
Нам бы свой прекратить бросать
Гость
14 сентября 2018, 13:05
Так что же сделают власти с бюджетниками то?
Гость
15 сентября 2018, 01:25
Дзержинский район- самый грязный в городе! Урн практически нет, "бессовестные" бросают упаковки и бутылки на газоны, которые не убирают месяцами! Кругом кучи мусора, но коммунальщики и администрация района, которая якобы делает объезды, в упор эту грязь не видят! Им лень выйти из машины и размять ноги , пройтись и посмотреть на реальную картину. Урицкого, Ленинградский- газоны в мусоре. Звонки и жалобы на тел.40-40-40 не помогают! Могу понять, когда студенты и школьники помогают наводить порядок в местах отдыха, в рощах, на берегу. Мы сами школьниками участвовали в субботниках. Но причем тут бюджетники? Где коммунальные службы?
Гость
15 сентября 2018, 09:39
не нравится - увольняйтесь)
Гость
18 марта 2019, 19:32
Захотели капитализма? Не нравится Советский Союз? Вот и платите людям за работу,как положено при капитализме.