перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Ощущение, что нас выживают»: директора ярославских школ пожаловались на сокращение зарплат

Гость
14 октября, 07:30
Был сильный дисбаланс и разница в зп директора и рядового учителя. Размер зп порой отличался в пять-шесть-семь раз. Директора больших школ до 150 тысяч получали, рисовали себе любимым различные надбавки из фонда поощрения педагогов. А молодые специалисты получали по 20 тысяч. Теперь жирных котов решили потеснить. Но они не хотят сдавать позиции и расставаться с хлебными местами, поднимают шум. А вообще зп педагога не должна зависеть от прихоти и расположения директора. Это приводит к произволу. Может, и правильно, что директоров и бухгалтерию в школах начали теснить.
Гость
14 октября, 07:41
В СССР жирных котов не было .
Гость
23 часа
Гость
14 октября, 07:41
В СССР жирных котов не было .
..в СССР был социализм ..сейчас в РФ- капитализм..про капитализм все написано у классиков русской литературы ..дореволюционной...
Гость
22 часа
Поднять зарплату молодому специалисту? Нет Раскулачить директоров? Да 150 это какая-то большая зарплата для директора кто в школе много лет отработал?
Гость
14 октября, 07:19
Чиновников и депутатов надо сокращать . Заменить их мобильным приложением слуги народа.
Гость
22 часа
Да мы их даже не знаем..., да и они ничего не решают.
Гость
14 октября, 07:32
Ощущение, что нас выживают»: директора ярославских школ пожаловались на сокращение зарплат. Карма за бюллетеней
Гость
19 часов
Теперь не нужны, так как голосование электронное. Электроника надежней, и дешевле.
Гость
14 октября, 07:22
А они думали, что помогая вбрасывать бюллетени будет иначе?
Гость
14 октября, 07:30
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
14 октября, 07:53
Это была линия Партии! (фраза из фильма "Штрафбат")))
Гость
14 октября, 07:34
У директоров школ зарплата 250000 . Хватит ныть.
Гость
14 октября, 07:39
«Ощущение, что нас выживают»: директора ярославских школ пожаловались на сокращение зарплат
Гость
23 часа
Гость
14 октября, 07:39
«Ощущение, что нас выживают»: директора ярославских школ пожаловались на сокращение зарплат
Надули, нагло обманули, развели, грубо кинули, водили за нос.
Гость
23 часа
Стал известен райдер SHAMAN'а. Чтобы певец спел в вашем городе, ему нужна кровать King Size, портрет Мизулиной на стене и березовый сок.
Гость
14 часов
Нары, портрет Сталина, чифирок, не подойдут?!
Гость
14 октября, 07:41
Уважаемы директора, а Вы и дальше на выборах помогайте таврическому. Так Вам и надо.
Гость
14 октября, 07:47
Какая такая ответственность? Просто привыкли штаны просиживать за вполне сносные деньги! Надо о заплатах простых учителей думать, а нетолько о своём благополучии.
Гость
22 часа
"простые" учителя занимаются репетиторством в серую!
Гость
19 часов
Гость
22 часа
"простые" учителя занимаются репетиторством в серую!
А молодые учительницы ходят с распущенными волосами.
Гость
14 часов
Гость
19 часов
А молодые учительницы ходят с распущенными волосами.
так это хорошо, мне такие всегда по душе.
Гость
14 октября, 08:09
Мизулиным пишите дочки и маме . Могут помочь.
Гость
23 часа
Лабоде жалуйтесь в " Министерство образования"
Гость
13 часов
Вообще трудно назвать это сейчас образованием,детям ничего не жают, приходится прибегать к репетиторам,причем из своих же учителей.Раньше такого не было,учитяля давали материал,и спрашивали,а если надо оставляли на дополнительные отстающих,закрепляли за отстающими сильных учеников.Сейчас все поставлено на деньги,.Один ответ у всех" как платят,так и работаем,,".Почему у других профессий,таких ответов не наблюдается
Гость
13 часов
То, что было раньше, давно пора забыть. Раньше и дети были другие и родители. Учитель и сейчас даёт то, что заложено в программе. Спрашивать с ваших детей, которые в большинстве своём ничего не хотят, себе дороже, яжмамки с претензиями налетят, что их дитя замучили. Пока об школу ноги будут вытирать все, кому не лень, не ждите обратной отдачи от учителей.
Гость
11 часов
Вот,вот,,," отдачи не ждите"гнать таких учителей,и платить по минималке,расслабилис ь уже,все должны им и обязаны.Работайте честно,и претензий не будет.Не нравится ,мало,тяжело идите к станку,там легче будет!
Гость
7 часов
Ещё как наблюдается - в других профессиях многие и за деньги работать не хотят, что касается учителей - так раньше и государство другое было, а сейчас вы не имеете права задерживать ученика после уроков, кстати о деньгах поинтересуйтесь сколько стоит замена одного урока или классное руководство - уверяю вы снимете все претензии к учителям после этого.
Гость
21 час
Что-то не верится, что директора школ в Ярославле 40000 получают. Может какой-то уникальный случай? Сейчас фасовщики-упаковщики в распределительных центрах имеют оклад 50000, так это можно сказать, неквалифицированный труд. Быть директором школы - это огромная ответственность за наших детей. И те, кто пишут тут про "протирают штаны" наверное бредят. Сейчас в школах ввели много доп.обязанностей руководителям и учителям, связанных с патриотическим воспитанием и пр. Найти хорошего директора школы по объявлению не получится, если уровень оплаты будет уменьшаться. Нужно менять саму систему оплаты труда.
Гость
18 часов
А на Патрическое воспитание можно забить! Что толку, если дети от Директора услышат одно, а от Родителей дома, совсем другое, суровую Правду жизни? Как думаете, кому поверит ребенок?🤔
Гость
13 часов
И как же мы учились без патриотического воспитания? А страной гордились. А теперь вот нет.
Гость
12 часов
Гость
18 часов
А на Патрическое воспитание можно забить! Что толку, если дети от Директора услышат одно, а от Родителей дома, совсем другое, суровую Правду жизни? Как думаете, кому поверит ребенок?🤔
Соловьеву в интернетах.
Гость
22 часа
Какие то злые комменты Директор школы это не просто должность но и огромная ответственность за ваших учеников.Ну уйдут директора,придут другие которые гораздо хуже.Будете снова ныть,искать виноватых.
Гость
21 час
"Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"😂Дмитрий Медведев партия Единая Россия.
Гость
14 часов
Придут хорошие, будут боятся и хорошо работать.
Гость
14 октября, 08:09
Так, кому то убавляют, кому то все прибавляют.
Гость
19 часов
Министрам теперь надо где-то набрать, на министерские зарплаты.
Гость
23 часа
Думали, что помогая вбрасывать бюллетени будет иначе?
Гость
23 часа
. Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни. ... На шестой день Остапу удалось свести знакомство с монтером Мечниковым, заведующим гидропрессом.
Гость
23 часа
Многие ее фразы звучат удивительно современно. Особенно те, что касаются возраста. Фаина Георгиевна никогда не скрывала количество прожитых лет. И не старалась казаться моложе, чем есть. Она не считала себя красавицей, но и морщины не прятала. Однажды ее спросили, что она думает о пластических операциях, не собирается ли сделать такую себе. Артистка ответила в неподражаемой манере: «Что толку — фасад обновишь, а канализация все равно старая!». Кажется, точнее передать суть внешнего омоложения просто невозможно. За столь метко сформулированную мысль пластические хирурги Раневскую невзлюбили. Впрочем, знаменитость это не волновало.
Гость
19 часов
При чем тут Раневская? Она разве в школе работала?
Гость
22 часа
😥Надули, нагло обманули
Гость
16 часов
Это оптимизация :(
Гость
15 часов
Где деньги Зин? Известно что бюджет формируется на год - если директорам урезают доплаты значит кто то их получает - похоже департамент и жирует на этом. Я всегда говорил что чиновники- враги народа - и Ленин был со мной согласен
Гость
13 часов
А постоянные повышения региональной ввплаты контрактникам за счет чего?
Гость
14 октября, 07:16
Холопам образование вредно Всё идёт по Плану 👹🤮
Гость
14 октября, 07:45
Депутату от Единой России Терешковой пишите она простым директорам с хорошей зарплатой помогает.
Гость
14 октября, 07:53
Штаны и юбки протираем , хорошие зарплаты получаем. Кто это может быть . Вопрос в программу Что где когда.
Гость
23 часа
Фраза "Утром - деньги, вечером - стулья" олицетворяет собой естественный и разумный подход к делу.
Гость
23 часа
Положите руку на фото: участница шоу «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов.🤣
Гость
22 часа
Награда нашла своих героев!
Гость
21 час
Что бы адекватно оценить ситуацию нужно обладать достоверной информацией о зарплатах ВСЕХ работников просвещения. Чиновники то в каждой школе бухгалтерию создавала (наверное готовила приватизацию школ), то теперь пытаются за счет увеличения производительности труда обслуги деньги экономить. Унас принято платить за должность а не за качество. А один директор поставлен руководить школой для дураков, другой для умных. Здания строились рядом. В Ярославле достаточно много таких "комплексов". И как правильно оценить результаты их работы. Нужно прежде всего сделать профессию учителя престижной и профессию директора школы тоже. А это тоже профессия. Пример. Пришел в шк.33 Дыга и все что построил Колобков рухнуло. Потом с большим трудом восстановливалось. Многие лучшие учителя в полном понимании личности-воспитатели ушли в другие школы. Или проблемы подобрать в свое время человека на должность директора шк.4. Отмененные надбавки по всей видимости были стимулирующими. Но их выбор в значительной степени не зависили от директора. Организация питания, мед.обслуживания, охраны и много другого мало зависят непосредственно от директора.
Гость
21 час
🤣 «Это аморально»: депутатам муниципалитета Ярославля повысят зарплаты 🤣
Гость
21 час
Учительница пишет еврейскому мальчику в дневник: "Изя плохо пахнет, вымойте Изю!" и наказывает ему показать дневник маме. На след. день мальчик показывает учительнице ответ: "Не надо нюхать Изю, Изю надо учить!"
Гость
21 час
“Нравится, не нравится — терпи, моя красавица”. По-другому не получится», — сказал призидент . Высказывание моментально разлетелось по заголовкам СМИ .
Гость
21 час
Пора нам горожанам самим гнать этого Евраева и этого Молчанова.
Гость
17 часов
«Чего бухтеть-то»: Собчак осудила Шамана за доказательства о разводе/
Гость
17 часов
&&&&& От трещин до полипов. 8 деликатных вопросов врачу-проктологу .
Гость
17 часов
😂 Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
15 часов
Не нравится зарплата - освободите место для других!
Гость
15 часов
Количество учеников давно уменьшилось, раньше 10 классов было три и более,а сейчас с натяжкой один класс, учились дети в две смены.так что,у директоров и так высокая зарплата,а там еще куча заместителей,администраторов и т.д
Гость
14 часов
В СССР были штатные расписания,и оклад директора,не намного отличался от преподавателей,сейчас в разы больше,доплата своим да нашим,молодым учителям не хотят платить,считают,что не заработали еще.Куча появилось заместителей, школьников уменьшилось,особенно в старших классах.Кто придумал такое,что директор должен решать,кому дать,кому не дать доплату,это в корне не правильно, коррупция, договоренность,Каждый работник должен получать согласно образованиию,плюс премии опять,всем же одинаково .То же самое и в медицине творится..Так что у директоров ,заоблочная зарпрлата.
Гость
14 часов
Уважаемые, про 250 тысяч зарплату директора школы, это вы сильно загнули. Все зарплаты руководителей школ и детских садов в свободном доступе в отличии от информации о доходах руководства города, области и так далее. Что касаемо - освободите место, если не нравится, так освобождают массово. Молодёжь не хочет нести огромную ответственность, а также воз обязанностей за относительно невысокую зарплату. Действительно, каждый год стимулирующие сокращают при невероятно возрастающих обязанностях.
Гость
14 часов
Специально выживают из школ, чтобы поставить вернувшегося с СВО. Скоро все места будут заняты этими псевдопатриотами
Гость
7 часов
Мне всегда было интересно почему директора сидят на годовых контрактах - ведь ещё в ТК было прописано, что продление срочного договора на тех же условиях означает что трудовой договор становится бессрочным, получается - "закон что дышло..." вот они и ходят под системой -вякнешь не то - контракт не продлят.
Гость
47 минут
А что такое, губер же объединял школы, чтоб зарплаты повысить?