Комментарии к публикации «Вердикт: содрал бампер за невежливость»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
Гость
29 ноя 2016 в 11:58

Такое ощущение, что киавод специально подставился.

29 ноя 2016 в 13:51

Водитель киа - дятел, по ПДД виноват будет фуровод.

29 ноя 2016 в 13:55

Вафля на перекрестке - это хорошо, наказание за выезд - тоже. Но, если перекресток достаточно широкий, то не всегда ясно остановишься ли ты на перекрестке или проедешь... Либо, если перекресток большой и маленькой улиц, то с широкой забивают под завязку ПЧ за перекрестком и не освобождают место, пока на узкой горит зеленый, т.е. с узкой выехать нельзя никак (направо или налево), кроме как на перекресток в затор.

Гость
29 ноя 2016 в 13:15

А водителю КИА религия не позволила чуть вперед подать, когда он увидел, что за спиной фура поворачивает? Что в головах у людей?? И как ещ должен водитель фуры убеждаться в безопасности маневра, если этот тупняк просто встал поперек?? Мало он его еще ободрал. Будет по зеркалам смотреть. Ведь было куда отъехать!

Гость
29 ноя 2016 в 11:53

Парень на кияшке шел к успеху. И пришел.
По жизни победитель.

Гость
29 ноя 2016 в 12:15

Виноват баран, которыей во что бы то ни стало лезет на забитый перекресток, руководствуясь лишь зеленым светом для него. В данном случае водитель КИА.

29 ноя 2016 в 14:17

Мне одному кажется, что еще горел зеленый свет для КИА и фуры, по крайней мере на видео для, машины движущейся перпендикулярно (из которой снимали) горел красный. Получается что КИА вполне могла завершить маневр на свой законный зеленый свет. Водитель грузовика при повороте налево обязан уступить дорогу встречному транспорту. Грузовик не уступил и задел легковушку. По-моему тут все однозначно.
Что касается закона, о запрете въезда на перекресток, если за ним образовался затор и его соблюдение приведет к еще большим пробкам. Для того чтобы водитель мог быть уверен, что он проедет перекресток без остановок, ему необходимо чтобы расстояние до впереди едущего транспорта было не меньше длинны перекрестка. Представьте какая будет пропускная способность у перекрестков тогда, особенно больших, если все будут по одной машине проезжать.
Всем хочется, чтобы пробки на светофорах стали в 5 раз длиннее или играть в рулетку, есть впереди пробка или нет?

29 ноя 2016 в 12:10

Не всё однозначно. Надо смотреть границы перекрестка. Возможно водитель фуры тоже срезал прицепом по встречке.

29 ноя 2016 в 17:50

виноват 100% водитель фуры и об этом написано в протоколе) те кто пишет про водителя киа тупо диванные эксперты или маршрутники)

Гость
29 ноя 2016 в 12:17

Фуровод скорее всего смотрел вперёд и даже не видел корейца.
Кореец наоборот видел опасность и имел возможность избежать ситуации,но почему то стоял и тупил,место уйти было.

Гость
29 ноя 2016 в 12:10

Вчера, кстати, из-за таких вот встало движение на Ленина-Энгельса.

Гость
29 ноя 2016 в 13:52

специально подставила зад видимо внимание не хватает

Гость
29 ноя 2016 в 12:59

водителю фуры - спасибо

Гость
29 ноя 2016 в 12:24

Виновата тонировка

Гость
29 ноя 2016 в 16:37

Виноват водитель фуры, причем тут киа,а если б он просто стоял сломался?!

ЕМ74
29 ноя 2016 в 20:03

КИА, конечно, дятел, мягко говоря, но-оба хорошши!

Гость
30 ноя 2016 в 05:47

Таких, как водятел легковушки, пора отстреливать. Тащатся у..ды цепочкой уже на желтый, это у них якобы чтобы не применять экстренное торможение. ОГА, на 5 км/ч. Естественно, зависают на перекрестке и поперечный поток встает. Пешеходам загорается зеленый и они пошли, эти *** полностью блокируют движение, если же пешеходы будут дожидаться этих дятлов, то и до середины дороги перейти не успеют, когда им уже красный загорится. Короче, все беды на перекрестках от этих охамевших рож. Правильно, что собираются "вафли" вводить, наездит водятел за день на -10, другой раз будет соблюдать.

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 13:37

Подстава чистой воды. Зная такие нюансы как смещение при повороте прицепа у фур, имея возможность встать в другой ряд и проехать вперед тупо перекрыл движение поворачивающим и поперечному движению. Водителям фур надо быть более внимательным при поворотах, а то щас развелось желающих снять бабло при минимальных повреждениях. Если б не видео с регика водилу с фуры сделали бы виноватым, так скорее обоюдка

Гость
29 ноя 2016 в 16:12

Судя по поведению других участников движения до самого конца ролика поперечному потоку горит КРАСНЫЙ; СТОЯЩЕГО затора после перекрёстка не наблюдается, т.к. все, остановившиеся на перекрёстке продолжили движение ДО погасания своего зелёного - так что ни о каком 13.2 тут говорить нельзя.
Опять же камазовод не мог не видеть легковушку и мог бы, по хорошему, убедится, что пролазит в оставленное окно или подождать пару сек (в момент ДТП передняя машина уже уехала, стоп-сигналы у пострадавшей потухли). Но не камазаводское это дело - чего-то убеждаться или ждать ради целостности того, "кому больнее".

Гость
29 ноя 2016 в 12:20

В целом обоюдка, но больше виноват фуроезд. Смотри по зеркалам. И вообще в городах большим фурам делать не чего. Это магистральные тягачи. Доехал до логистического центра перегрузился на бычки, газели и иное и все. Но от безумной жадности, владельцы товара с попустительства ГАИ гонят фуры в узкие дворы к своим магазинчикам. Я уж не говорю про уничтоженный асфальт в городах.

30 ноя 2016 в 00:54

тут фура виновата, и все потому что он по неосторожности задел стоячего, нарушение пдд одного не дает прав его таранить другим

Гость
30 ноя 2016 в 11:10

А как на таких перекрестках (с вафлями) налево поворачивать, если перед тобой две машины пропускают встречный поток, и место на перекрестке вроде бы еще есть, но и как бы тебе остановиться придется??

Гость
30 ноя 2016 в 13:01

при любом раскладе виноват водитель фуры, не смотря что он в зеркалах не видел эту киянку

Гость
29 ноя 2016 в 14:35

Вообще мало информации по этому видео для выявления виновника. Если исходить из того что киа двигалась на зеленый свет, то формально виноват водитель фуры т.к. не убедился в безопасности маневра. Однако водитель киа либо муд...к конченый, либо реально подставлял зад. Склоняюсь что это подстава. Хотя обратного не доказать.

Иван
29 ноя 2016 в 13:53

Водитель фуры однозначно виноват, о чём речь то?!! Именно водитель грузовика должен следить за своим полуприцепом!

Гость
29 ноя 2016 в 18:58

Как тут почитаешь, так все знатоки ПДД. Как выедешь на дорогу, ау, где вы все??? Одни геморройщики.

Гость
29 ноя 2016 в 19:18

Водитель фуры виноват, но на КИА КОЗЕЛ!

Гость
30 ноя 2016 в 07:32

Водитель фуры виновен в причинении ущерба своими действиями, а водитель легковушки виновен в нарушении ПДД. так что бампер водителю легковушки обязана починить страховая компания оппонента.

Гость
30 ноя 2016 в 08:52

В следующий раз пусть гед-нибудь поперек рельсов потупит...а виноват будет паровоз.

29 ноя 2016 в 15:20

Я бы сделал виновным водителя Киа. Бесят такие.

Денис
29 ноя 2016 в 15:51

киавод - тупоголовый баран , с этим все ясно. но у него ведь впереди есть место- он взял правее и все.. затупил , а ведь там можно было еще метров пять проехать вперед и был бы цел. короче - поделом

Гость
29 ноя 2016 в 20:13

Два де***ла это сила!

Гость
29 ноя 2016 в 13:50

Страшно ездить когда рядом столько баран-в, вы что ребята, да здесь однозначно вина фуры, кто дал ему право наезжать на стоящую машину ? Да , кия встала - тупанула, но почему - может заглохла, может водителю стало плохо, да много почему и что надо давить ?

Гость
29 ноя 2016 в 17:25

Этим добилась на легковых закон не писан. Теперь будет знать как под фуру лезть. Идиот.

Жириновский
29 ноя 2016 в 14:56

Однозначно, виноват ...

Гость
29 ноя 2016 в 13:22

"Вина в ДТП" - бытовое выражение. Есть вина в нанесении ущерба и состав административного правонарушения. О чем ведем речь?

Гость
29 ноя 2016 в 14:13

красиво он его уделал чтоб неповадно было в следующий раз подставляться

ruschel
29 ноя 2016 в 15:21

Ну прямо как два маленьких ребёнка в детской песочнице, - на ровном месте и так вляпаться. Оба виноваты: на фуре естественно смотрел вправо, т.к. встречный поток давно прошёл, а на легковушке - просто "чайник" без комментариев.

Вепрь
29 ноя 2016 в 21:08

киа тонированная - два варианта: некрасивый осел с телефоном либо страшная девушка. а ночью не видно ниче из-за тонировки, куда ехать, вот оно и стояло.

30 ноя 2016 в 11:11

Куда спешил фуровод? И от этого все последствия.

Гость
30 ноя 2016 в 12:28

Помним тюмень без монтажников? Перекресток пермякова-энергетиков? Вот с этой "вафлей" пробка в мкр была бы от самой дружбы! И не из-за чайников, а из-за того что кроме как "внагляк" пересечь перекресток не удавалось вообще! Даже вспоминать не хочу те времена!

Гость
30 ноя 2016 в 20:33

Не подрасчитал водила фуры. переехать надо было багажник. Авто подставщиков долбить надо всем миром. Гайцы на них не реагируют.

Гость
30 ноя 2016 в 23:11

какая разница - страховая платит

Гость
1 дек 2016 в 10:56

По правилам виноват будет водитель фуры. Но, чисто по человечески, водитель КИА - дятел!

Гость
1 дек 2016 в 11:13

Вот именно - страховая платит!
На этом бампере, помимо затрат на ремонт, с правильным юристом-оценщиком, владелец Киа срубит тыщ 30-40 сверху, схемы в судах отлажены.
Поэтому страховщики стонут и хотят отдавать на ремонты в сервисы вместо денег, но это у них не получится.

Гость
4 дек 2016 в 20:36

В Правилах четко сказано - не выезжай на переполненный перекресток! КИА влез и получил по попке. Надо уважать профи, тех, для кого дорога - работа, и общественный транспорт и на большегрузах в частности. Мы автолюбители, прокатились до работы и домой, а для них - каждый день карусель.

6 дек 2016 в 21:13

"Уже в следующем году на проблемных перекрестках России появится желтая разметка, прозванная в народе «вафлей», которая обозначит границы пересечения. Это позволит камерам видеофиксации распознавать автомобили, которые блокируют перекрестки из-за заторов впереди, и штрафовать их в автоматическом режиме." - интересено как работает камера если эту желтую полосу занесло снегом или грязью,она будет грзяь и снег фоткать или тачку которая рядом стоит?
Оригинал материала: http://auto.29.ru/text/today/238391254020096.html?video=1#video

Юрий
8 дек 2016 в 14:30

Фура виновата. Кругом пробка, куда так газовать, через минуту все бы подвинулись и все разъехались. Куда так торопиться? Водитель фуры перед разгрузкой полчаса тратит только чтобы открыть ее. (пломбы, двери, тент, и т.д). А тут не мог минуту подождать, чтобы все в этот вечер доехали до дома без приключений. На легковой не мог на 100% предвидеть, что фура впишется в этот поворот, а просто ждать, когда с второстепенной дороги кто-то повернет тоже глупо. И вообще, пробка же!!!!!!!!!!! Куда все лезут каждый день? Все приедем. Только кто-то сразу, а кто-то после разборов.

Гость
29 ноя 2016 в 12:43

Вообще, обоюдка. Но признают виноватым фуру. По сути так оно и есть - водитель фуры больше виноват: нарушил два правила - не убедился в безопасности маневра, и правило Трех Д.

Гость
29 ноя 2016 в 12:31

Все эти ушибленные фуры, им вообще нечего в городе делать, а сунулся так смотри в оба, ездят как одни в городе, киа выехал когда затора не было, затор потом возник

Гость
29 ноя 2016 в 13:44

Одозначно на фуре виновать, на х заркала огромные.. Даже на легковой при манёврах во все зеркала смотрю (привычка), а на фуре дык вообще акуратно нужно, как в детском саду сквозь группу малышей, т.к. на дорогах 50% таких несмышлёных)))

Гость
29 ноя 2016 в 20:51

Налицо "опасное вождение"! Минусите скорее))

Гость
29 ноя 2016 в 20:29

Кто ездил на механике, а вы ни разу не глохли при трогании? Может и с КИА так было?

Антон
29 ноя 2016 в 22:37

А никто из вас не задумался, что фура делает в городе??? Запрещено вообще-то!

Гость
29 ноя 2016 в 17:34

Штраф будет киаводу, а виновник фуровод, т.к. он допустил столкновение, а должен был принять все меры для избежания дтп. читаю комменты и такое ощущение, что их пишут школьники и люди без в/у

Гость
29 ноя 2016 в 12:31

Не по понятиям это, четким "пацикам" в пробках стоять))))))

Гость
30 ноя 2016 в 06:15

Виноват водитель КИА, но будет скорее всего обоюдка. КИА попала в мертвую зону и, судя по видео, у КИА была возможность покинуть перекресток однако он этого не сделал.

Цербер
30 ноя 2016 в 09:58

Оба виноваты.... Киа что затор сделал. Водитель грузовика раз не удостоверился в безопасности своего маневра.

Божье око
30 ноя 2016 в 15:16

Марамойщик. Достали эти автоподставщики.

Андрей
30 ноя 2016 в 20:15

Показухой сделать виноватым водителя легковушки... Может до некоторых дойдет, что занимать перекресток не стоит, что можно не только попасть на штраф, но и попасть под фуру. Тяжело передвигаться на большегрузах по городу. Тяжело совершать маневры.