RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На форум соцработников в Ярославле соберутся более 1000 участников

На форум соцработников в Ярославле соберутся более 1000 участников

27 марта в Ярославле стартует Всероссийский форум социальных работников, на котором ожидается более тысячи участников. Одна из дискуссионных площадок будет работать на базе ДК им. Добрынина с 10:00 до 13:00. Она посвящена вопросам, касающимся оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам. В холле дворца будут представлены технические средства реабилитации, которые есть в каждом пункте проката комплексного центра социального обслуживания населения. Также здесь можно будет познакомиться с элементами трудотерапии и творческой реабилитации.

В Ярославле только в комплексных центрах социального обслуживания населения работают порядка 1000 социальных работников, которые обслуживают на дому около 5500 ярославцев.

«Здесь мы хотим показать участникам форума свои социальные практики, виды реабилитации. Наша основная задача: поделиться своим опытом с социальными работниками из других регионов России, а самое главное – получить обратную связь», – рассказала директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Надежда Биочино.

Кроме того, как сообщил первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, во время работы форума одновременно в Ярославле будут работать еще три площадки: на базе ЯрГУ им. Демидова участники форума смогут обменяться опытом в сфере развития кадрового потенциала социальных работников. В колледже №86 работа площадки будет посвящена вопросам защиты материнства и детства. На базе школы в поселке Ивняки будет обсуждаться организация соцобслуживания в сельской местности. Затем итоги обсуждения в рамках работы на площадках будут вынесены на пленарное заседание в концертно-зрелищный центр «Миллениум».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем