Город «Локомотив» вышел в финал плей-офф Западной конференции

«Локомотив» вышел в финал плей-офф Западной конференции

В шестом матче серии железнодорожники были сильнее московских армейцев.

«Локомотив» вышел в финал плей-офф Западной конференции КХЛ

Ажиотаж вокруг решающей встречи чувствовался еще до её начала. Для примера стоит сказать, что все билеты на игру были раскуплены буквально за несколько часов. Главным изменением в составе гостей была замена вратаря. Вместо Виктора Фаста, который занимал вратарскую позицию в прошлых двух матчах рамку армейских ворот вышел защищать Илья Сорокин. У ярославцев место на последнем рубеже вновь занял Александр Судницын. Игра началась без раскачки. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. На первых минутах шансы были у Полунина и у Ничушкина, но вратари были надежны. Чего не скажешь о голевой атаке ярослацев на восьмой минуте встречи. Егор Коршков филигранным пасом за спину отправил шайбу прямо на клюшку Павлу Красковскому, который с пятачка запустил её в ворота гостей. 1-0 ! Под конец периода армейцы устроили навал, но пробить оборону «Локомотива» им не удалось.

Ключевым моментом во втором периоде стала реализация большинства. Начался этот отрезок игры с опасного момента именно у ворот гостей. Апальков здорово бросал, но Мосалев не успел на добивание. Сразу вслед за этим за задержку клюшкой отправился на две минуты отдыхать Дмитрий Лугин, а еще через девять секунд после него туда же отправился и Илья Любушкин. Стоит отметить, что второе удаление случилось после стычки у ворот «Локомотива», где себя не совсем правильно повели именно армейцы, затолкавшие в ворота сразу двух ярославских хоккеистов. Следующие две минуты ЦСКА постоянно атаковал, но оборона железнодорожников блестяще справилась с этой задачей. В середине второго периода шанс поиграть в большинстве представился у хозяев. Сергей Андронов сфолил в центре поля. Для того, чтобы реализовать лишнего, «Локомотиву» потребовалось всего 40 секунд. Якуб Накладал набросил на пятачок, где Макс Тальбо оставил не у дел и защиту гостей и их кипера. 2-0! После этого хоккеисты ЦСКА свалились на откровенную грубость. Григорий Панин крайне жестко и не по правилам атаковал Брэндона Козуна. После того как на защиту хоккеиста отправились наши игроки, в центре поля началась массовая драка. После долгой паузы судьи решили наказать армейца большим и дисциплинарным штрафом. У ярославцев же на две минуты отдыхать отправился Якуб Накладал. На этот раз трехминутное большинство в этом периоде реализовать хозяевам не удалось и на перерыв команды ушли при счете 2-0.

Зато в самом дебюте третьего периода «Локомотив» отличился вновь. Андрей Локтионов забрасывал шайбу уже в пустой угол ворот. Ассистентами у него выступили Стаффан Кронвалль и Якуб Накладал. После третьей шайбы показалось, что хозяева расслабились и сбавили темп, но даже на таких невысоких скоростях наши хоккеисты время от времени радовали красивыми финтами в чужой зоне. За девять минут до конца периода был удален на две минуты Владислав Гавриков, но Александр Судницын вновь провел прекрасный отрезок, не дав армейцам распечатать себя. За четыре минуты до конца встречи, при счете 3-0 тренерский штаб ЦСКА решил заменить Илью Сорокина на Виктора Фаста. Сразу после этого случилась еще одна потасовка, и еще одно удаление Гаврикова, которое армейцы все-таки сумели реализовать, забросив шайбу за две с половиной минуты до конца периода. Отличился Стефан Да Коста. Последние минуты армейцы какое-то время играли без вратаря, а затем сделали обратную замену Фаста на Сорокина, но эта чехарда им не помогла.

Итоговая победа железнодорожников со счетом 3-1. «Локомотив» выиграл в серии со счетом 4-2 и вышел в финал плей-офф Западной конференции, где встретится с санкт-петербургским «СКА».