RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Транспортная реформа В ярославском автобусе на ходу треснул пол: ГИБДД провела масштабную проверку транспорта

В ярославском автобусе на ходу треснул пол: ГИБДД провела масштабную проверку транспорта

Нашли массу нарушений

В Ярославле устроили облаву на автобусы

18 января Госавтоинспекция провела проверку городских автобусов в Ярославле. Поводом для рейда стало сообщение ярославцев в соцсетях об автобусе маршрута № 57, в котором треснул пол.

— Во время движения перемещается незакрепленная панель пола в районе арки заднего колеса, — уточнили вид нарушения в ГИБДД по Ярославской области.

Неисправный автобус нашли и сняли с рейса до устранения нарушения. Перевозчиком на маршруте является питерская компания «ПитерАвто».

Ярославский автобус № 57 возил пассажиров со сломанным полом

Всего во время рейда правоохранители проверили 53 городских автобуса. И выявили массу нарушений.

— Выявлено 10 фактов управления автобусом с техническими неисправностями, 8 случаев эксплуатации автобуса, не прошедшего технический осмотр. Возбуждено три дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц за выпуск на линию технически неисправных автобусов и восемь дел об административном правонарушении в отношении должностного и (или) юридического лица за выпуск на линию автобусов, не прошедших технических осмотр, — сообщили в ГИБДД по Ярославской области.

Какие автобусы проверили:

Напомним, помимо состояния автобусов ярославцы часто жалуются на несоблюдение общественным транспортом расписания. Особенно проблема усугубилась в начале января, когда пассажирам в сильный мороз приходилось долго ждать своего автобуса. В мэрии объяснили, что из-за холода машины не заводились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем