RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Ярославле власти ответили активисту, раскритиковавшему ремонт Которосльной набережной (видео)

В Ярославле власти ответили активисту, раскритиковавшему ремонт Которосльной набережной (видео)

Чиновники заверили, что все недочеты будут устранены

После нескольких дней тишины на объект вернулся подрядчик

В Ярославле чиновники ответили активисту, который раскритиковал ремонт Которосльной набережной. Накануне мы прогулялись с координатором сообщества «Дороги Ярославля» Темуром Абдулаевым по отремонтированному участку дороги.

Оказалось, что подрядчик установил закладные под фонари на одном уровне с отбойником (непонятно, как там будут размещать обе конструкции), все фонари на тротуаре оказались на разном расстоянии от бордюра. Подрядчик не засыпал дыры в асфальте, оставшиеся от проб, а также оставил гору мусора на парковке.

Гору щебня убрали с парковки

После публикации материала чиновники заявили, что на этом участке Которосльной набережной всё под контролем.

— Работы на Которосльной набережной находятся в стадии завершения. Подрядной организации осталось установить барьерное ограждение, в выходные дни при хороших погодных условиях будет нанесена дорожная разметка. В ближайшие дни также ожидается поставка опор освещения, после чего подрядная организация сразу приступит к их монтажу. Останется навести порядок в зоне производства работ. После чего пройдет техническая приемка объекта. Работы по уборке данной территории также ведутся, — заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Кривое благоустройство

Напомним, изначально ремонт на набережной хотели начать в июне 2021 года. Подрядная организация должна была уложить асфальт на участке дороги и тротуара от музея-заповедника до развилки за мостом через Которосль. К концу июля подрядчик заменил асфальтовое покрытие, но через пару дней свежий асфальт начали срезать. Оказалось, что его уложили с нарушениями. Тогда чиновники говорили, что подрядчик переделает работу в течение последней недели июля.

Кстати, работы на набережной выполняет компания «Ярдорремстрой», которая принадлежит скандально известному дорожнику Вагинаку Погосяну. В 2015 году, когда он руководил компанией «Автодор», она тоже получала контракты на ремонт дорог. Вагинак Погосян был осужден за мошенничество, получив реальный срок — 1,5 года колонии-поселения. Правда, в нее он так и не приезжал. В 2020 году он снова стал получать контракты на ремонты дорог в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем