Дороги и транспорт Его судили за мошенничество: чинить дороги Ярославля возвращается Вагинак Погосян

Его судили за мошенничество: чинить дороги Ярославля возвращается Вагинак Погосян

Его фирма выиграла контракт на ямочный ремонт дорог

Фирма дорожника Вагинака Погосяна выиграла закупку у мэрии Ярославля 

Он возвращается! Ремонтировать ямы на дорогах Ярославля будет фирма скандального бизнесмена Вагинака Погосяна. Его компания «Ярдорремстрой» выиграла закупку у мэрии на текущее содержание дорог в первые четыре месяца 2020 года, предложив 6,261 миллиона рублей при начальной цене контракта 6,996 миллиона рублей. Его цена стала самой дешёвой из всех предложенных: всего в аукционе участвовали три компании.

Сейчас контракт с компанией находится в стадии подписания. Что конкретно должна будет выполнить фирма за эти деньги, мы прочитали в документах:

— Ремонт асфальтобетонного покрытия должен производится литой асфальтобетонной смесью толщиной до 5 сантиметров с подрезкой краев фрезой с розливом битумной дорожной эмульсии ЭБК-2, — говорится в контракте.

В список дорог, где должен ремонтировать ямы подрядчик, входят несколько сотен улиц в городе — практически все, что есть в городе.

Вагинак Погосян является учредителем компании «Ярдорремстрой» с уставным капиталом в 18,2 тысячи рублей. В 2015 году, когда он руководил компанией «Автодор», она тоже получала контракты на ремонт дорог, Вагинак Погосян был осуждён судом за мошенничество, получив реальный срок — 1,5 года колонии-поселения. Правда, в неё он так и не приезжал.

Интересно, что это не триумфальное возвращение. Компания получала подряды в 2019 году, например, на ремонт дворов в Кировском районе по муниципальной программе (на 7,7 миллионов рублей), а также в 2018 году заключила большой контракт до 2022 года на 31,3 миллиона рублей по той же программе благоустройства дворов и проездов во Фрунзенском районе Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем