RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Что не так в реформе общественного транспорта: опасения ярославцев

Гость
24 июня 2021, 20:55
Как добраться с Пятёрки за Волгу? Власти про нас не забыли - с 14 июля с Главного через Пятёрку будет ходить автобус, кажется № 64. Через Волгу, короче, переберёмся. Только заканчивается этот маршрут на какой-то улице Сиреневой и дальше не идёт!!! Наши власти считают, что для жителей Пятёрки важнее пункта назначения нет. Хочу открыть страшную тайну: наши интересы находятся на проспекте Машиностроителей, а именно в районе Глобуса, Леруа Мерлен , ЯЗДА и Машприбора. Призываю реформаторов обратить внимание на карту города и посмотреть, где эта улица Сиреневая и где те предприятия, на которых мы работаем. А на улицу Сиреневую можете ехать сами, вас отвезут, можете даже там поселиться, а нам, пожалуйста, оставьте нашу 67-ю маршрутку.
Гость
15 апреля 2021, 06:25
Всё!!!!! Все не так
Гость
15 апреля 2021, 08:40
Передел сферы пассажирских перевозок для внедрения аффилированных к руководству города перевозчиков преподносится под соусом единого тарифа, который на 100% после осенних выборов поднимется. Называется все словом реформа, а на самом деле не что иное, как убийство и извращение существующей транспортной схемы, которая исправно работает и требует корректировки с учетом изменения пассажирских потоков, новые жилые районы, например. Мне не нравиться как работают маршрутки. Но нынешнюю ситуацию создала сама мэрия, полностью устранившись от контроля работы за соблюдением графиков движения и качественной оценки подвижного состава. Почему эта работа не ведется? Видимо для целенаправленной дискредитации маршруток. Сами марщрутчики своими действиями (агрессивное вождение, нарушение ПДД) тоже подливают масла в огонь. Но можно вполне нормально существовать и с муниципальными и с частными перевозчиками, но для этого надо работать с ними! А вот этого мэрии совсем не хочется или просто не умеет.
Гость
15 апреля 2021, 16:15
Хорошо, что я и жена на машинах ездим.
Гость
15 апреля 2021, 06:24
Что не так- ВСЁ!!!!!
Гость
15 апреля 2021, 11:02
очень много вранья и недоговорок. 1. автобусные маршруты и автобусы по мнению реформаторов понятия абсолютно разные. что дает полную свободу чтобы наводнить город б\у газельками и пазиками понятно какого агрессивного региона. 2. интервалы намного вырастут и никто не поймет как работает данный маршрут. интервал более 20 мин.уже критический и дольше ждать не будет никто. у пассажиров будет полная несрастайка на чем и как ехать. 3. автобусные маршруты полностью и несколько раз дублируют троллейбусные. ГЭТ намеренно вгоняют в банкротство и создают монополию "своих" перевозчиков
Гость
15 апреля 2021, 15:21
Лишь бы обобрать людей, чтобы платили два раза за одну поездку.
Гость
15 апреля 2021, 19:04
А про новые троллейбусы на автономном ходу уже забыли... как и про депо для них в бродягино-тоже.Веры мзру-нет!!!
Гость
15 апреля 2021, 13:29
Нытикам, впрочем, всё не то и и всё не так. Печально. Будем до конца жизни ездить на ржавых маршрутках, потому что так хочет "народ". Про цивилизованные большие автобусы, оплату проезда по картам во всех маршрутах и турникеты можно даже не мечтать.
Гость
15 апреля 2021, 08:42
Ну так общественный транспорт даже в Европе убыточный, его государство дотирует. Люди ведь платят налоги и имеют право на доступный общественный транспорт.Ну а в Ярославле похоже исходят только от экономической целесообразности, а забота о людях даже не просматривается. Хотя, и в Ярославле платят налоги. В том числе НДС 20 процентов с каждой покупки в магазине.
Гость
15 апреля 2021, 08:19
Варвары! Гнать вас из города поганой метлой!
Гость
15 апреля 2021, 09:09
Путаница и не разбириха вовсем, не понятно кто и на каком транспорте должен ехать и куда, и ещё они хотят поставить валидатор, а для кого то отлова ну а пенсионеры, или с коляска и или санками зимой, как дям входить в транспорт
Гость
15 апреля 2021, 09:08
Волкову нужен срок!
Гость
15 апреля 2021, 12:04
Свободу Платошкину Н.Н- он придёт и посадит этого мэра на место. Раз прокурор не может.
Гость
16 апреля 2021, 08:29
Как доехать из за волги на пятерку
Гость
16 апреля 2021, 19:21
Как добираться с нефтестроя до 9 больницы , видимо вертолётом , с пересадками пусть ездит мэр и губернатор , а у меня ноги болят , ну и как тогда ??
Гость
15 апреля 2021, 07:22
Ну, начиная с того что это не реформа(изменение) и не транспорта(маршрутов).
Гость
15 апреля 2021, 09:11
Может пожилым то сразу бег с препятствием устраивать, это вообще ужас и позор чиновникам
Гость
15 апреля 2021, 13:28
>Как на этой замене без пересадок доехать от Мостоотряда до автовокзала? Администрация принципиально не хочет писать про 66 автобус? Он идет как надо. >Почему не продлить его еще на одну остановку? Потому что для этого нужен новый конкурс на маршрут с новым номером и новыми конечными.
Гость
15 апреля 2021, 15:15
В жизни мало всяких шлагбаумов и турникетов?
Гость
15 апреля 2021, 16:02
Предлагаю маршрутчикам ИЗУЧИТЬ закон о перевозках от 01.2020 подписанный Мишустиным, там сказано, что МОЖНО оформлять ФРАХТ, и сказано, как это делать, там есть приложения к Закону.
Гость
15 апреля 2021, 18:49
Основная идея, которой власти обосновывают необходимость перемен - это "хотим бабла". Это всё, что нужно знать о затеваемой реформе. И не только этой.
Гость
21 апреля 2021, 21:38
1. Необходимо конкретизировать названия остановок в описании маршрутов с указанием района: звучит Аксон. в городе 2 Аксона в разных районах. О каком из двух идет речь?- непонятно. То же самое с микрорайонами: 5-й. 15-й: застраиваются окраины во всех районах. о каких районах города идет речь в названии маршрута? 2. кто отвечает за устройство и содержание территории подходов к остановочным пунктам? ни к одной остановке со стороны жилых домов подходов нет, тротуаров для пешеходов вдоль дорог нет. Хотя бы 70-см дорожки вдоль всей трассы обустраивать обязательно нужно и для техобслуживания и для пеших пассажиров. 3. Пожелание: при реализации транспортной реформы в Ярославле учтите мнение пешеходов!!! Ведь пешеходы - все!!!! В том числе и автовладельцы! 4. Как бы узнать. что пожелания эти услышаны???? Переданы специалистам. занимающимся транспортной реформой????
Гость
23 апреля 2021, 00:20
Власти издеваются на людьми, 61 маршрутку уберут, которая ходит через пятерку, то как добираться до 1 Технологической? На двух транспортах? Расходы на транспорт увеличатся. Зато зарплаты не увеличиваются. Гнать надо такую власть.
Гость
27 апреля 2021, 16:12
Думается, хорошо не будет...
Гость
3 мая 2021, 09:12
Убирают 46маршрутку на Липовой горе которая ходила до поликлиники!Как теперь люди с больными ногами и пожылые люди туда будут добираться,пешком?!