RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Власти Тверской области не собираются отдавать Ярославлю свои троллейбусы

Власти Тверской области не собираются отдавать Ярославлю свои троллейбусы

Официальный ответ регионального Министерства транспорта

Тверской троллейбус — закрытая троллейбусная система города Тверь, запущенная 5 мая 1967 года, и прекратившая работу в 23:30 по московскому времени 13 апреля 2020 года

Тверские чиновники заявили, что не планируют ни отдавать, ни продавать за деньги свои троллейбусы ярославским транспортникам.

— Министерством транспорта Тверской области в настоящее время не принимались никакие решения о передаче троллейбусов, — сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Ранее о планах по приобретению тверских троллейбусов сообщили в управлении городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля. Руководитель профильного подразделения Сергей Волканевский уточнил, что речь идёт о 12 машинах 2014–2015 годов выпуска.

— Покупка относительно свежих, но подержанных троллейбусов может улучшить состояние троллейбусного подвижного состава в Ярославле, — уверен глава ярославского отделения фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» Денис Харитонов. — Правда, непонятно, о каких 12 троллейбусах 2014–2015 годов выпуска говорит ярославская мэрия, когда, по данным сайта Transphoto.org, сейчас в тверском троллейбусном парке среди прочего числятся два троллейбуса 2015 года выпуска, два троллейбуса 2014 года выпуска, шесть троллейбусов 2012 года выпуска и два троллейбуса 2011 года выпуска. Остальные тверские троллейбусы ещё старше. Хотя и в такой конфигурации это было бы не самым плохим обновлением для Ярославля, так как все эти троллейбусы являются низкопольными и полунизкопольными.

Накануне ярославские власти сообщили о планах по модернизации электротранспортного хозяйства. Тем временем в Рыбинске закрыли самый популярный троллейбусный маршрут за то, что он слишком часто ездил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем