RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ярославским маршрутчикам запретят кататься наперегонки: подробности о новом законе

Гость
26 сентября 2018, 20:42
У меня у одной проблемы с транспортом? После 7 утра уехать с ул. Чернопрудной на 46 маршрутке невозможно. Первая не останавливается, так как не может открыть двери - люди выпадут. А следующие - ровными рядами встают в пробку. Добраться на Пятерку не на чем. Если пойти на Тормазное шоссе, там быстрее, так как выезд не через Московский вокзал (где самая неудобная развязка, из-за которой во многом образуются пробки). Но марш №80 с маленькими машинками не может перевезти всех желающих, люди так набиваются, что страшно представить, что будет при ДТП, нас просто не отсркебут друг от друга. И какого цвета одежда у водителя всех пассажиров ВАЩЕ не волнует. И цвет маршрутки тоже! Где общ-й транспорт. Я еду утром менее 10 км более часа. Это нормально? Можно было бы на велосипеде или пешком (по времени было бы так же!!!) НО ни пройти, ни проехать. Дома строят и строят, а там как хотите.
Гость
26 сентября 2018, 19:46
Лучше бы уважаемых заинтересовали такси, у которого все никак машины не закончатся, по ним сводок в разы больше, а тут просто решили денег срубить
Гость
26 сентября 2018, 21:41
Гоняются, так как расписание составлено, так, что с учетом дорожных пробок они просто не успевают, сперва все простоят в пробке, а потом ездят друг за другом. А транспортники их наказывают и не мало, за то, что не порасписанию автобус едет? Вот и как хочешь!
Гость
27 сентября 2018, 06:27
с18 маршрута уберите катафалки,пустите нормальные автобусы.
Гость
26 сентября 2018, 19:21
Убрать маршруточную мафию! Развивать трамвайную сеть, больше новых трамваев, троллейбусов и автобусов для города! Почему в маршрутках не действуют льготы?! А ездить в них приходится в таких позах, что рассказать приличным людям стыдно!
Гость
26 сентября 2018, 20:37
А вы попробуйте стоя ездить, раком стоять вас ни кто не просит...
Гость
27 сентября 2018, 08:50
Гость
27 сентября 2018, 08:50
А вы попробуйте стоя ездить, раком стоять вас ни кто не просит...
Т.е. Вы понимаете, как пассажиров возите? И не стыдно?!
Гость
26 сентября 2018, 18:22
Даёшь больше современных трамваев троллейбусов и автобусов в Ярославль. Долой маршруточную мафию!!!
Гость
26 сентября 2018, 18:20
Почему не весь общественный транспорт заменен на новые ? в старых пазиках ездим а платим 26 рублей так же как в новых , не порядок товарищи !
Гость
26 сентября 2018, 21:52
Экономия и ещё раз экономия
Гость
26 сентября 2018, 21:04
Когда же сотрудники ГИБДД начнут исполнять свои обязанности!?Встаньте на перекрёстке улициСоветской и Республиканскрй,где маршрутки поворачивают с правого ряда налево. И порядок наведёте и казну пополните.
Гость
27 сентября 2018, 09:39
Очень нужный и правильный комментарий, всецело поддерживаю.
Гость
27 сентября 2018, 16:14
Правильно, по 4-му маршруту интервал движения автобусов почти 30 мин. А маленькие маршрутки переполнены, грязные, водители постоянно разговаривают по телефону. В салоне грязь и поломанные сиденья. За что 26 рублей? Лучше пустить муниципальные пазики, как на 41 маршруте, с маленьким интервалом. Кассовый сбор гарантирован
Гость
28 сентября 2018, 16:04
И вот как раз в 4ках в одной из 10 есть кондуктор. По ходу самый обделенный маршрут. И как-то мэрии пофиг
Гость
26 сентября 2018, 19:31
Почему ездим до сих пор на старых маршрутках ? Слепцов приди всех накажи !
Гость
27 сентября 2018, 08:28
Верните в город трамваи!
Гость
27 сентября 2018, 09:50
А общественный транспорт в последнее время вообще отсутствует, рейсы сократили, работают без кондукторов, светофоры работают на второстепенные дороги, а главная стоит в пробке. По Тормозному шоссе от Корабельной до центра едем почти час - это сейчас, а что будет зимой?
Гость
26 сентября 2018, 19:01
Маршрутки это пережиток 90-х.
Гость
27 сентября 2018, 10:12
В 90 вообще маршруток не было Товарищи!!! На учебу ездили на общественном транспорте и мерзли на остановках. Лучше уж говорить пережиток начала 2000 годов, вот это да. (забывается все быстро однако, а первые маршрутки как помню стоили всего 5 рублей и это было по карману не всем, мы студентами последних курсов позволить себе это не могли), а теперь ездят все.
Гость
26 сентября 2018, 17:42
Уже много лет назад гоняться перестали и вообще по расписанию ездят, или ещё где-то такие остались?
Гость
26 сентября 2018, 19:24
Сколько раз был печальным свидетелем, как кондуктор штурманом работает … Вася, поднажми, сейчас автобус Х догоним..
Гость
26 сентября 2018, 20:25
Постоянно гоняются. 47 и97 в сторону Нефтестроя,80 45 84 по Тормозному шоссе как минимум
Гость
27 сентября 2018, 01:01
Маршрутки - зло. Только регулярный общественный транспорт,как во всех цивилизованных странах.
Гость
27 сентября 2018, 06:43
Надо ввести ограничитель скорости в каждую маршрутку,и всё будет ...