СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Не допускать до купания»: ярославские пляжи оказались опасны

Роспотребнадзор проверил воду

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не заходить в воду на ярославских городских пляжах

Поделиться

Сотрудники Роспотребнадзора провели повторную экспертизу воды на трех официальных пляжах Ярославля: Центральном на Которосли, Тверицком и Норском на Волге. В итоге специалисты ведомства заключили: лучше здесь не купаться.

— Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям, — сообщили специалисты управления Роспотребнадзора. — Рекомендуем не допускать функционирования мест отдыха и купания до улучшения качества воды и получения соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения, а также выставить аншлаги о запрете купания и обеспечить контроль за соблюдением запрета.

Пробы воды в первый раз направили в Роспотребнадзор сами сотрудники Горзеленхозстроя — городской муниципальной компании, ответственной за уборку и содержание Ярославля. Горзеленхозстрой заключил в конце мая с ведомством договор, по которому предоставленные пробы оказались прекрасными и без единого нарушения по всем трем пляжам.

В этом году в Ярославле на пляжах стоят специальные стойки, а на них вывешены флаги. Оранжевый флаг будет означать, что купание разрешено, черный — запрещено. Спасатели будут дежурить в этих местах каждый день с 9 до 21 часа.

Напомним, из-за половодья и высокого уровня воды в Ярославле перенесли старт купального сезона с 1 на 15 июня. Ранее в региональном правительстве пообещали, что в Ярославле дополнительно откроют еще три пляжа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter