RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Мусор и кабинки: как оборудовали ярославские пляжи к купальному сезону. Видеообзор

Разглядываем официальные пляжи города

Пляжи в Ярославле подготовили к купальному сезону

Жара манит ярославцев к воде. В этом году, так же как и в прошлом, для горожан оборудовали три официальных пляжа: Центральный, Тверицкий и пляж на 1-й Норской набережной. После проб воды и песка изначально комиссия, в составе которой — сотрудники региональных управлений МЧС и Роспотребнадзора, признала пригодной для купания воду в Волге в районе Тверицкого пляжа. Но через несколько дней купаться разрешили на всех трех оборудованных пляжах.

— Мы получили заключение Роспотребнадзора, на основании которого можно утверждать, что пляжи безопасны. Специалисты провели отбор проб воды в прибрежной зоне и зоне купания, а также песка на пляжных участках с последующим исследованием по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям, — рассказал директор «Горзеленхозстроя» Андрей Степанов.

Мы проехали по пляжам и посмотрели, чем они оборудованы.

На Центральном пляже есть кабинки для переодевания, спасательная вышка, на которой вывешен черный знак, запрещающий купание. А вот туалетов, которые стоят у пляжа каждое лето, мы не заметили. На пляже есть несколько навесов, в тени которых можно спрятаться от солнца. Урны не переполнены, но на песке очень много мусора: жестяные банки, забытые формочки, обертки от сосисок.

На Центральном пляже очень грязно
Есть лавочки
Под навесом может спрятаться от солнца несколько человек

Пляж в Норском также оборудован кабинками для переодеваний, туалет тут на самом видном месте, есть стенд с информацией, как оказать первую помощь. На пляже несколько навесов, но они настолько малы, что вряд ли позволят скрыться в тени в разгар дня даже одному человеку. Однако эту проблему решают многочисленные деревья рядом. А вот флага, который должен сигнализировать о том, можно или нельзя заходить в воду, мы не обнаружили.

На пляже в Норском знака, разрешающего или запрещающего купаться, нет
Много места и мало людей

Нет этого знака и на Тверицком пляже. Набор удобств для отдыхающих здесь стандартный: кабинки, навесы.

Знака о разрешении или запрете купания тоже нет
На Тверицком пляже стандартный набор удобств: лавочки, кабинки для переодевания, урны
В будни людей немного

На каждом из трех пляжей весь купальный сезон должны дежурить спасатели с 9:00 до 21:00. Но, несмотря на то что везде есть купающиеся, ни на одной специальной вышке спасателей мы не увидели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем