RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость подробности Гигантский недострой на Октябрьской площади собираются переделать в жилой дом

Гигантский недострой на Октябрьской площади собираются переделать в жилой дом

По этому поводу в Ярославле проведут общественные обсуждения

Землю под башней хотят перевести в жилую зону

В Ярославле пройдут общественные обсуждения по вопросу об изменении разрешенного вида использования земли под башней-недостроем, которая уже много лет возвышается на пересечении улиц Победы и Республиканской. Это место хотят застроить жилыми многоэтажками.

— Назначить общественные обсуждения по прилагаемому проекту постановления мэрии города Ярославля «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с описанием местоположения: Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Ярославль, город Ярославль, на пересечении улицы Победы и улицы Республиканской, — «многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)», — говорится в постановлении мэрии Ярославля от 22 марта 2023 года.

Общественные обсуждения по этому вопросу продлятся неделю: с 3 по 10 апреля на сайте мэрии Ярославля.

Ранее мэр Ярославля Артем Молчанов в эксклюзивном интервью 76.RU рассказывал, что территорию могут застроить жилыми домами. Правда, тогда были и другие варианты использования участка.

— Сейчас три варианта рассматривается, которые возможны по генплану. Либо это административное здание, бизнес-центр, либо это гостиница, что, честно говоря, нам интереснее. Потребность в гостинице большая, посмотрите, в новогодние праздники у нас 100%-я заполняемость. Роль Ярославля усиливается во внутреннем туризме, востребованность просто огромная. А третий вариант: жилье. По генплану, планировке и всем нормам с точки зрения подъездов, парковок, социальных объектов это возможно. Но здесь каждому покупателю нужно будет для себя подумать, что вы выбираете? Если вы выбираете жить ближе к историческому центру, то загруженность школ, детских садов тут будет выше, потому что застройка плотнее, — рассказывал Артем Молчанов.

Башню-недострой на Октябрьской площади пытались продать годами. Сначала она стоила почти полмиллиарда, затем цену снизили, но покупателей всё равно не нашлось.

Ранее мы рассказывали историю строительства башни. Собственник недостроя показал первоначальный проект того, что должно было появиться на месте бетонного скелета, и рассказал, во сколько обходится его содержание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем