RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

По 83 тысячи за квадрат: власти рассказали, сколько сертификатов выдали на бесплатное жилье для херсонцев

Гость
12 января 2023, 08:01
Но ведь их жильё в херсонской области за ними остаётся и плюс ещё не закончена сво. Как так даже без паспорта рф им дают бесплатное жильё? Почему семьям с детьми только матеапитал, которые не знаешь с какого бока пристроить к ипотеке, а этим сразу сертификат на покупку жилья? Давали бы им квартиры в найм, зачем им собственность?
Гость
12 января 2023, 09:50
Ваши лояльность не надо покупать, и так все стерпите. А их пытаются купить, что , думаю бесполезно. Слышала, что есть уже , кто получил в РФ в других городах (они и в Питере получают), успешно продал, и уехал в Европу. Там у них статус беженцев с синим паспортом. И в отличие от нас, их туда свободно пускают. А паспорта они синие берегут, как впрочем и в Крыму.
12 января 2023, 10:21
Гость
12 января 2023, 10:21
Ваши лояльность не надо покупать, и так все стерпите. А их пытаются купить, что , думаю бесполезно. Слышала, что есть уже , кто получил в РФ в других городах (они и в Питере получают), успешно продал, и уехал в Европу. Там у них статус беженцев с синим паспортом. И в отличие от нас, их туда свободно пускают. А паспорта они синие берегут, как впрочем и в Крыму.
Кстати , да !!! не хотят помочь , принять участие в восстановлении собственного!!! жилья , города - пусть идут лесом (гейропейским). А после восстановления Херсонщины , Запорожья - НАШИ, и молодые , и нуждающиеся семьи с удовольствием поедут туда жить и работать . Земли там плодороднейшие , и климат - не в пример нашему ...
Гость
12 января 2023, 10:35
12 января 2023, 10:35
Кстати , да !!! не хотят помочь , принять участие в восстановлении собственного!!! жилья , города - пусть идут лесом (гейропейским). А после восстановления Херсонщины , Запорожья - НАШИ, и молодые , и нуждающиеся семьи с удовольствием поедут туда жить и работать . Земли там плодороднейшие , и климат - не в пример нашему ...
Ваши молодые и нуждающиеся смогут там купить жилье? Им никто не даст бесплатно.
Гость
12 января 2023, 09:11
Муниципальное жильё, и то в общежитии хватит им. Почему мы должны покупать квартиры в ипотеку и потом тянуть эту лямку 30 лет? А эти граждане на всём готовом живут и работать не хотят
Гость
12 января 2023, 10:03
Живите сами в общагах и аварийном. Мы не привыкли к такому, мы жили в нормальных квартирах и своих домах
Гость
12 января 2023, 11:32
Гость
12 января 2023, 11:32
Живите сами в общагах и аварийном. Мы не привыкли к такому, мы жили в нормальных квартирах и своих домах
Так езжайте к себе и живите в своих домах. Вас никто сюда не приглашал. Без вас и так жить тошно
Гость
12 января 2023, 12:08
Гость
12 января 2023, 12:08
Так езжайте к себе и живите в своих домах. Вас никто сюда не приглашал. Без вас и так жить тошно
Почему мы здесь? Почему мы к вам не ехали ранее? Почему нам пришлось покинуть свои дома?
Гость
12 января 2023, 08:54
Баланду горячую и то за бесплатно не дают внукам народа победителя.не положено Ивану,только горбаться на любимую родину и братские режимы
Гость
12 января 2023, 08:56
«на чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай»
Гость
12 января 2023, 11:17
Гость
12 января 2023, 11:17
«на чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай»
вы это кому? беженцам-халявщикам или местным жителям?
Гость
12 января 2023, 15:47
Гость
12 января 2023, 15:47
вы это кому? беженцам-халявщикам или местным жителям?
А вы не в курсе кто разинул?
Гость
12 января 2023, 06:51
а люди живущие в аварийном жилье идут благополучно в лес
Гость
12 января 2023, 07:14
СВОи потерпят
Гость
12 января 2023, 08:25
Как обычно.. Чужим всё.. а наши, кто годами ждёт переселения идите к черту.. Реально обидно (
Гость
12 января 2023, 08:27
Вы же сами и ответили - годами ждали и палец о палец не ударили вот и подождут еще пару десятков лет...
Гость
12 января 2023, 09:00
Почему не муниципальное жильё в аренду, а сразу сертификаты? Своим, тянущим ипотеку, помочь желания нет?
Гость
12 января 2023, 09:52
Зачем? Вас десятилетиями все устраивало. Когда немногие выходили против этой власти, в т.ч. за вас, вы не присоединялись, а еще и осуждали их.
Гость
12 января 2023, 08:26
А потом они его продадут и уедут жить в Польшу.
Гость
12 января 2023, 10:25
А жителям рф когда начнут помогать?
Гость
12 января 2023, 10:38
Не планируем в ближайшие 100 лет
Гость
12 января 2023, 10:46
Так уже помогают, ведь СВО для защиты...
Гость
12 января 2023, 23:21
Не жителям, а гражданам.
Гость
12 января 2023, 06:59
Не взбесило, а возмутило.
Гость
12 января 2023, 07:13
СВОи потерпят... Приучили
Гость
12 января 2023, 11:00
Зато нам бесплатно никакого жилья никто не даст. Коммуналку в три дорога. А им все бесплатно и живут на пособия не такие как у нас. Наглость какая
Гость
12 января 2023, 12:10
А с чего началось то?
Гость
12 января 2023, 23:24
Гость
12 января 2023, 23:24
А с чего началось то?
С госпереворота вашего.
Гость
13 января 2023, 00:35
Гость
13 января 2023, 00:35
С госпереворота вашего.
А вам какое дело до него? Не лезьте в чужой огород со своим уставом.
Гость
12 января 2023, 10:29
Это позор, позорище, мне ярославцу с двумя детьми отказали по достижении 36 летнего возвраста, с формулировкой не достаточно финансирования! А как пиар акция в пользу Путина, дак деньги сразу нашли! Позор всём ярославским чиновникам! Вы недостойны жить и получать зарплату из казны!
Гость
12 января 2023, 10:33
Это не мы,это Император. но вы и через две тысячи лет это не поймёте)
Гость
12 января 2023, 10:38
При чем здесь ярославские? Выдают по всей стране, указание сверху. Обращайтесь к благодетелю
Гость
12 января 2023, 17:01
Позор то в чем?
Гость
12 января 2023, 13:21
Если уж пошла такая пирушка, тогда на гос.уровне установите запрет на продажу и сдачу внаем такого имущества, в случае досрочной продажи, возврат стоимости сертификата или хотя бы пропорционально владению имуществом. А вобще колоссальная несправедливость к своим гражданам, которые работают и платят налоги в казну государства.
Гость
12 января 2023, 15:24
Плевали давно на граждан. Вы только сейчас несправедливость заметили? А когда у других дворцы, яхты и золотые унитазы - вы не замечали несправедливости?
Гость
12 января 2023, 15:26
На государственном уровне ваше мнение никого не интересует.
Гость
12 января 2023, 15:42
Гость
12 января 2023, 15:42
На государственном уровне ваше мнение никого не интересует.
значит, у меня нет ни каких обязательств перед таким государство и меня не должна интересовать судьба, такого государства...
Гость
12 января 2023, 10:05
Не пишите об этом больше, пожалейте местных жителей, найдите другие новости, обидно очень, и ничего с этим не поделаешь.
Гость
12 января 2023, 11:22
как три обезьянки: не вижу зла, не слышу о зле, не говорю о зле. но, победит ли ваше молчание это зло и станет ли его меньше, если делать вид, что его не видишь?
Гость
12 января 2023, 18:38
Почему? Страна должна знать своих героев. За просто так ведь в РФ квартиры бесплатно не дают. Даже сироты, которым по закону положено жилье, не могут его добиться. Значит эти люди заслужили, видимо.
Гость
12 января 2023, 10:01
Сертификаты в этой стране положены только семьям переселенцев, где мужчины не подлежат мобилизации. Своих граждан - милости просим в окопы
Гость
12 января 2023, 09:08
Почему доя жителей Херсонской области? А о жителях, родившихся и живущих в городе постоянно нет ничего. Выдавать сертификат так всем нуждающимся, в первую очередь жителям города. Кругом одна несправедливость
Гость
12 января 2023, 09:53
Вы первый раз столкнулись с несправедливостью в этой стране? Это государство не для народа
13 января 2023, 23:56
Не секрет, что некоторые жители Херсона плохо относятся к России. А если давать им тут квартиры, то, возможно, они изменят своё мнение и станут поддерживать действия российского правительства. Дальновиднее вам надо быть!
Гость
14 января 2023, 01:54
14 января 2023, 01:54
Не секрет, что некоторые жители Херсона плохо относятся к России. А если давать им тут квартиры, то, возможно, они изменят своё мнение и станут поддерживать действия российского правительства. Дальновиднее вам надо быть!
Ага, поддерживать будут. Вы шутите? Мы для них враги на 100 лет. Это долго не забудется
Гость
12 января 2023, 20:03
А почему бы не дать новые квартиры погарельцам ,семьям с детьми которые живут в коммуналках и общежитиях ?А беженцев в деревни -пусть работают, сажают огород.Почему нет ???
Гость
12 января 2023, 21:21
Беженцам , как раз не дают. Дают переселенцам из Харьковской и Запорожской
Гость
12 января 2023, 07:11
"Не было никогда и вот опять"
Гость
12 января 2023, 09:17
Ждите Терпите Лижите
Гость
12 января 2023, 11:20
Хорошие новости
Гость
12 января 2023, 11:23
В Ярославле чиновники на высоких постах тоже не плохо квартирки получают по всяким программам
Гость
12 января 2023, 09:09
Переехать с юга Украины, в Ярославль даже с бесплатной квартирой, обмен мягко говоря не равноценный. Та климатическая зона, просто рай земной по сравнению с Ярославлем
12 января 2023, 09:51
Так и оставались бы там
Гость
12 января 2023, 09:55
Продадут и переедут куда захотят. Им и подьемные положены. Свои сбережения есть - они лучше нас жили.
13 января 2023, 23:58
13 января 2023, 23:58
Так и оставались бы там
Может там опасно для жизни оставаться. Не думали?
Гость
12 января 2023, 08:18
Мне два квадрата отрежьте пожалуйста...
13 января 2023, 23:57
Два квадрата всем отрежут
Гость
14 января 2023, 01:52
14 января 2023, 01:52
Два квадрата всем отрежут
Да нет , не всем. Много там осталось в полях и на дорогах.
Гость
12 января 2023, 21:12
А коренным ярославцам когда начнут выдавать сертификаты? Чем мы хуже?
Гость
13 января 2023, 00:38
А чем лучше?
Гость
14 января 2023, 01:59
Никогда
Гость
12 января 2023, 16:20
Подождите, это только начало. Затчгивайте пояса, нам еще Украину восстанавливать
Гость
12 января 2023, 17:04
Да и внукам нашим еще достанется
Гость
12 января 2023, 10:50
Вы держитесь здесь
Гость
12 января 2023, 11:04
Да уж! Да уж! К ТЕРАПЕВТУ !!!
Гость
12 января 2023, 13:25
Почему? Почему? Да потому что вы нам здесь не нужны! Из-за вас , и только из-за ссорятся люди.
Гость
12 января 2023, 23:29
За счет средств "Фонда развития территорий". Очень хорошо. Только за счет чего территории теперь развивать будем? Или и так сойдет?
Гость
14 января 2023, 13:19
Все просто. Здесь никого не бомбили, с насиженного места не гнали, источника дохода не лишали... А там все это присутствует... Власть испытывает своего рода чуство вины и старается его загладить... Таким образом...
Гость
15 мая 2023, 13:38
Почему детям-сиротам 74 тыс.за кв. метр, а тут 83?! Почему такая несправедливость???
Гость
12 января 2023, 07:59