RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Ярославля покидает пост подробности Депутат Госдумы высказался о внезапном побеге мэра Ярославля из города: «Не пришелся ко двору»

Депутат Госдумы высказался о внезапном побеге мэра Ярославля из города: «Не пришелся ко двору»

Парламентарий считает, что Владимир Волков не стал частью города

Депутат Госдумы высказался об увольнении Владимира Волкова

Депутат Госдумы и экс-губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын высказался об увольнении Владимира Волкова. Несколько дней назад, 16 мая, мэр Ярославля Владимир Волков решил стремительно уволиться по собственному желанию. Волков уже приступил к работе замглавы администрации родных Люберец.

Анатолий Лисицын рассказал, как относится к внезапному уходу Волкова, и объяснил, почему экс-мэр тут не прижился.

— Я спокойно отношусь, давно уже ожидаемая тема. Считаю, что решение правильное. Он [Владимир Волков] в конце концов понял, что не пришелся ко двору, не стал частью нашей ярославской идеологии, наших ценностей, наших традиций. И вот это как раз сыграло не в его пользу. Хотя человек работоспособный. Из него мог бы получиться хороший мэр, если бы он был самостоятелен. Но он был частью команды московской, «варяжской».

«Его решения часто принимались не в угоду ярославцев, в угоду тех инструкций, которые спускались сверху. Так что будем ждать прихода ярославца»

Мы поинтересовались у Анатолия Лисицына, видит ли он кандидатуру на пост мэра Ярославля. Сейчас в кулуарах чиновники вовсю обсуждают возможные кандидатуры. Про некоторые из них мы рассказывали.

— Это выборы определят. Должны быть выборы. Назначение через муниципалитет, я считаю, это неправильно. Сегодня особенно это неправильно. Сегодня, когда надо с людьми общаться максимально часто, много, открыто. Когда санкции, когда ситуация на Украине. Это как раз период, когда выборы — это тот мостик между властью и народом. Который позволяет народу понимать, что происходит в стране и что будет завтра, — высказался в разговоре с 76.RU Анатолий Лисицын.

С уходом Владимира Волкова в Ярославской области закрепилось безвластие: три города в регионе работают без избранных мэров, да и сам регион — без выбранного губернатора. Политологи объясняли, чем нам грозит очередной период без градоначальника.

Вернуть прямые выборы мэра Ярославля подвластно Ярославской областной думе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем